1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. без переходника - оно лучше, конечно. А так - смотрите, что потеряете на обмене на 43М и прикидывайте.
     
  2. #1282 29 сен 2014 в 10:00 | Всё о HVL-F43AM | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2014
    Коллеги, подскажите, моя сороктретья (HVL-F43AM) забыла как срабатывать от импульса, на камере работает, отдельно нет. пятьдесятвосьмая с теми же настройками срабатывает. Светодиод красный моргает. На камере и вспышке все возможные настройки перепробывал.
     
  3. Форумчане, настройка ADI/Пред. TTL в камере как и на что влияет?
    Пыхал на разных режимах вспышки в TTL в лоб и потолок, разницы не заметил. :sorry:
     
  4. Если на камере установлен объектив с энкодером расстояния, то при установке АДИ, будет режим АДИ, если в стекле нет такого устройства, то будет ТТЛ вне зависимости от того что стоит АДИ или ТТЛ.
    Попробуйте снять что-нибудь на светлом фоне с небольшого расстояния в режимах АДИ и ТТЛ, 35-кой или 85-кой (ЕМНИП в них этот энкодер установлен), разницу увидите.
    И опять, АДИ, по-моему работает только в лоб. Боюсь ошибиться, посмотрите в мануале.
     
  5. Скорее всего поднимался вопрос, но найти не могу сам.
    А57+F43АМ, в режиме приоритета диафрагмы "A" камера не вносит поправки в выдержку при включении вспышки, как стоит 1/10 так и стоит. В мануале я вижу реакцию камеры по изменению яркости экрана. Точно помню что раньше было всё нормально
     
  6. Посмотрите режим срабатывания на камере...;)
    скорее всего стоит по задней шторке...
     
  7. Поправка вносится только в том случае, когда выдержка на камера была короче 1/250 до включения вспышки. Если же выдержка 1/250 либо длиннее - то такой она и останется после включения вспышки
     
  8. Нашёл причину! Плохой контакт вспышки и тушки. Наклоняю аппарат и всё работает как прежде. Изоленту как советуют наклеил но не помогло, может быть неправильно наклеил. Подскажите кто устранял такое
     
  9. Контакты резинкой натрите.
     
  10. Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Теперь нужны лапки (подставка), в комплекте не было. дайте ссылку на сайты продавцов. Сам что-то не могу.
     
  11. Хорошо проверяли? Они в комплектном чехле находятся, в кармашке, который не сразу заметен.
     
  12. Покупал с рук здесь на барахолке, точно не было:sad:
     
  13. Народ, спасибо за совет. Лежали лапки. Я год их не замечал.
     
  14. Всем доброго времени суток!
    Являюсь обладателем данной вспышки и камеры A57. В ближайшем будущем планирую купить A77II, а там башмак ISO. При покупке соответствующего фирменного переходника с минолтовского башмака на ISO сохранится ли возможность использования вспышки с функцией TTL? Или лучше продать её комплектом с камерой?
     
  15. Сохраняется,но лучше продать её и купить 43М
     
  16. Скажите, где достать крышку аккумуляторного отсека?
     
  17. а что с ней - сломалась? можно купить новую на encompassparts.com
    Я, обычно, поступаю так - ищу сервис-мануал, в нем нахожу p/n необходимой детали. Далее уже смотрю у них и просто в инете.
    сталкивался несколько раз по альфе и рыксу - цены обычно ниже, чем на ту же вещь на ебее.
    но есть одна тонкость - вне штатов заказ минимум на 200 баксов.
    Вариант - взять несколько ППЗ для той же 99й, потом продать тут. Не сказать, что товар ходовой, но расходятся потихоньку. Либо еще какую-то запчасть можно взять, что идет как расходник
     
  18. Если сломалась усики которыми крышка фиксируется,то где то в сети была инфа как при помощи паяльника и какой то матери это чинится,поищите на форумах по пыхам.
     
  19. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.546
    Симпатии:
    6.488
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    В очередной раз столкнулся с проблемой перегрева вспышки, поэтому решил выяснить, зависит ли перегрев от используемого источника энергии.
    Сейчас сравнил два вида аккумуляторов - Sanyo Eneloop 2450 mAh (в качестве признанного стандарта качества), и Turnigy LSD 2400mAh (очень хорошие аккумуляторы, по всем параметрам)
    Сначала проверил скорость зарядки - Eneloop перезаряжают вспышку чуть быстрее, разница около 0,5 секунды

    Попробовал довести вспышку до появления индикации перегрева на разных аккумуляторах:
    Eneloop - 38 вспышек на полной мощности до перегрева
    Turnigy - 65 вспышек на полной мощности до перегрева
    Для себя сделал вывод, что незначительное увеличение скорости перезарядки мне не нужно, поэтому буду полностью переходить на Turnigy.
     

Поделиться этой страницей