1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. А что за светоловушка?
     
    Зверобой нравится это.
  2. та же история...
     
  3. Все, сорри...перепутала тему, конечно ж у меня М модель с исо-башмаком.
     
  4. Вспышку не ронял, достаю редко, недавно заметил что-то бултыхается. Смотрю-под стеклом что-то свободно болтается. У кого-нибудь было такое? Ещё вопрос как открыть именно голову? Там 2 болтика, дальше как аккуратно открыть? Спасибо откликнувшимся
     
  5. Читаем: Приемник синхронизатора работающий по световому потоку или от ИК синхрониатора. Позволяет синхронизировать по второму импульсу, что является незаменимым инструментом для синхронизации любительских (без отключения функции предвспышки) фотоаппаратов со студийным светом.
    то есть получается что все вспышки должны быть включены в режим ТТЛ, а так ли это на самом деле? Если те две в ручном режиме , читай по первому импульсу , то третья светит невпопад.

    надо купить ловушку ещё попроще, или такую , и всё заработает.:ok:
     
  6. Хммм, проверю еще раз, но она в принципе не светит, а не невпопад :(
     
  7. ХМ........:sorry::unknown: так быть не должно, может попалась нерабочая ловушка?
     
  8. В это я как раз больше поверю
     
  9. Так а Pentax'ы Ваши она пускает?
     
  10. Друзья, кто нибудь находил на нашу пыху service manual? Проще говоря отдал умельцу посмотреть, что же с моей пыхой случилось, а он ее даже разобрать не смог - все винтики выкрутил, а дальше побоялся клипсы сломать. Найти бы инструкцию по разборке....
     
  11. Всем привет.
    Подскажите пожалуйста, какой рассеиватель можно купить на 43АМ. В магазине нет, а по инету только для других моделей, естественно. Спасибо
     
  12. Вы ищите "колпачок" или "лопух"? Последние-то универсальны...
     
  13. спасибо всем, заказ сделал.
     
  14. Братцы подскажите уж!
    Мельком глянул по вспышкам не увидел правильно варианта

    Имею вспышку HVL-F43AM
    сейчас приобрел камерку А7 -соответственно вспышка по контактам не подходит.
    вроде как должен переходник быть--есть вообще такой в природе-и может фото есть как он хоть выглядит что и у кого искать чтобы.

    Или все таки есть смысл продать HVL-F43AM и купить - F43M (F60) как раз под этот новый башмак ?
    Посоветуйте плиз
     
  15. Ну вот такой переходник в СС - ADP-MAA

    Адаптер разъема для камер с несколькими интерфейсными разъемами предназначен для подключения аксессуаров с автоматически блокируемым разъемом
    Я ставил 20 ю вспышку старую на некс 6.
    До этого шел в комплекте с А99, может кому не нужен.
     
  16. Спасибо--буду искать такой может кто-то продает
    не увидел пока на форуме в продаже такого-
     

Поделиться этой страницей