1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. Подскажите! При включении вспышка примерно в течение секунды издает звук, похожий на звук привода объектива. Вспышку только приобрел и, вроде, вначале этого звука не было... Не помню... Это нормально?
     
  2. Видимо, зуммируется головка. Понажимайте кнопку zoom и сравните звук.
     
  3. Да, звук именно такой. Просто вначале при включении его вроде бы не было, а теперь есть. Может, включил чего?
     
  4. Вспышка подстраивается под текущее значение фокусного расстояния объектива скорее всего..
     
  5. Это нормально !
    Работает мотор привода лампы с рефлектором - автоматический зум.
    Если вы включили пыху не на камере - она автоматом двигает лампу вперед в самое широкоугольное положение (в режиме WL).
    Если она на камере - автоматом настраивается на фокусное расстояние объектива в данный момент. Если на камере зум - покрутите кольцо зуммирования и услышите, да и увидеть можно, как внутри головы пыхи будет двигаться лампа.
     
  6. Всем спасибо! Успокоили.
     
  7. #1247 14 май 2014 в 18:24 | Всё о HVL-F43AM | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2014
    Товарищи, кто как спасается от перегрева? кадров 200-250 и перегрев, батарейки горячие и в самый ответсвенный момент остаюсь без пыхи.
    Что тут можно придумать? Может радиатор куда-то прикрутить? Батарейки/аккумуляторы которые не греются? Уже жалею, что не купил 58-ю,
    та наверное не греется, т.к. более профессиональная
     
  8. Не, ну 250 кадров это круто. Среднестатистический пользователь и за день столько не щелкает :) Вон на 60-те люди после 20-ти кадров перегрев ловят, а Вы из 250 проблему сделали :)
     
  9. Быстренько ставите холодный комплект и пыхаете дальше... Не?
     
  10. Значит 250 за раз это много. Тогда к малышке притензий нет, попробуй при случае проделать финт с холодными батарейками
     
  11. ладно батарейки, лампу не жалко?

    ну и кроме совета про холодные батарейки, если уж очень надо то экспериментируйте с мощностью пыхи. ну и попробуйте другие батарейки, вдруг устойчивее будут.
     
  12. Не могу подружить 43-ю и А700. :unknown: На вспышке включен "TTL", на 700-ке "Пред.впыш.TTL", приоритет диафрагмы, голова на отражение от потолка, визитка. ФР и дистанция не меняются. Открытая диафрагма - светло, закрываю - темно, из чего делаю вывод, что TTL не работает. На А37 - все просто изумительно. Что я делаю не так своими дрожащими ручонками?
     
  13. Уважаемые! Подскажите. Нужна пыха на А57, посоветовали F43AM, но сказали что на маркете найти ее нельзя. Нашел одну на: http://avimall.ru/catalog/1200/15997.html , что это? развод или путают с F43M, как не ошибиться? Заранее спасибо за ответ.
     
  14. На фото именно АМ, на 43М под подсветкой AF стоит еще диод видеосвета. А что там в действительности, кто его знает.
     
  15. На А57 старый, т.е. минольтовкий башмак для вспышки, поэтому нужна вспышка 43АМ. 43М под новый башмак (как, например, у А58). 43АМ уже не выпускают, однако на А57 подойдет и 43М, но через переходник.
     
  16. На днях столкнулся с проблемой - вспышка при использовании полностью заряженных аккумов показывает, что они разряжены. Пробовал 2 разных комплекта аккумуляторов - делаю 10-20 пыхов и показывает, что разряжены. Иногда помогает вкл/выкл. пыхи и камеры, но только на 2-3 пыха. Может кто то сталкивался с такой проблемой, подскажите как это дело исправить?
     
  17. Попробуйте почистить контакты как на башмаке, так и на контактах аккумов.
     
  18. Ребят, такой вопрос. Не хочет моя красавица контачить через ИК-синхронизатор :(
    Светоловушка самая примитивная. Может к ней особые нужны? Уже всю голову сломала, радио пока покупать в планах не стоит, а 3я вспышка иногда нужна
     
  19. не помогло. Даже не одевая на камеру происходит этот глюк, проверяю нажатием на Test.
     
  20. Батарейки попробуйте.
     

Поделиться этой страницей