1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. Да ! :yes:
    Вот на этой камере башмак минолтовский:
    http://zoom.cnews.ru/publication/item/30680/2
    Хорошо видно на двух первых фото камеры сверху.
    На вашей РХ10, соответственно, башмак уже ISOшный.
    А СД-диска с прогами и инструкцией не прилагалось ?:eek:
     
  2. Я виноват, в этом посте не пресёк лишнюю буковку А. :blush:
     
  3. #1223 12 фев 2014 в 16:51 | Всё о HVL-F43AM | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    ЧТО ТАМ В КОРОБКЕ?
    Набор аккумуляторов NP-FW50, Адаптер питания переменного тока AC-UB10, Кабель Micro USB, Наплечный ремень, Крышка объектива, Заглушка разъема, Бленда объектива, Крышка видоискателя, Руководство по эксплуатации
    http://www.sony.ru/electronics/cyber-shot-compact-cameras/dsc-rx10
    Инструкция, диск... ГРИНПИС и все такое! Хорошо хоть упаковано коробку картонную, а не в полиэтиленовый пакет для бутербродов!

    Ну худо-бедно - разобрались! Башмак ИСО-шный, мне нужна М-серия.
    Пойду почитаю инструкцию к пыхе на Сони.ру. Хотя, если она такая же "подробная" как на мой фотик, то будет жаль потраченных Килобайт трафика )))
    Ыыы... Бывает )))
     
  4. Ребята, простите. Я действительно не понимаю, как я отписался не разобравшись. Конечно для RX10 - просто 43М. Прошу прощения :blush:
     
  5. #1225 16 фев 2014 в 17:51 | Всё о HVL-F43AM | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2014
    Стал обладателем 43АМ. Спасибо Роману под ником MOHAX
    (продал, рекомендую). Всё супер пока). Не могу понять только - зачем белая пластинка вверху (которая убирается рядом со стекляшкой)?
     
  6. Это отражатель, чтобы перенаправить свет, который идёт назад, - вперёд. Т.е. режим получается не просто "в потолок", а смешанный, часть света начинает идти "в лоб".
     
  7. Когда делаешь типа портрет одного человека, то эта "визитка" уменьшает тени под глазами. Вещь полезная, рекомендую использовать.
     
  8. А инструкцию к вспышке почитать ? :read:
    Например стр. 34 ?

    Использование экрана отражения
    Экран отражения создает выделение глаз снимаемого объекта и делает вид снимаемого объекта более эффектным.
    • Экран отражения выдвигается, когда выдвигается широкоугольная панель. Задвиньте назад широкоугольную панель.
    • При использовании экрана отражения установите угол отражения в 90° вверх.
     
  9. В английском варианте "creates highlite in subject's eyes" - создаёт блик в глазах.
    Но фишка даже не столько в этом, сколько в том, чтоб постараться минимизировать тень на шее от подбородка.
     
  10. Вспышка очень приятная, для меня самый оптимальный вариант оказался.
    58я для меня уже слишком, да и габариты больше.
    Наслаждаюсь 43й, менять не собираюсь.
     
  11. Недавно смотрел ролик - один проффотограф рассказывал о вариантах света в студии и об этом случае упоминал тоже.
    Так вот по его мнению эффективен отражатель снизу. Если портрет крупный - буквально на коленях модели.
    Я так еще не пробовал и отражателя у меня нет, но вот белый лист формата А3 найдется. :)
     
  12. Можно ссылку на ролик в ЛС.
     
  13. Наверное, имелся ввиду этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=OePankLpfUI
     
  14. Нет - это не он. :)
    Ответил человеку в личку, как он просил.
     
  15. Вопрос по размеру головы на F43am. Она схожа по размерам с F36am?
     
  16. Пробовал HVL-F43AM по WL с пленочной тушкой Alpha-7.

    Обычный (Normal) работает, в том числе HSS (по крайней мере все индицируется и пыхает), а вот соотношение (ratio 2:1) - нет (43-я не пыхает).

    Также 43-я не может быть контроллером на камере. Переключение режима CTRL1/CTRL2 не помогает.
     
  17. В WL должна работать при выдержках короче 1/60 сек. А вот если поставить 1/60 или длиннее, то работать не будет, по крайней мере на Dynax 5 это так (там правда выдержка синхронизации немного подлиннее: X-sync WL равна 1/45 сек.)
     
  18. А какие могут быть проблемы на длинных-то выдержках? о_0 На коротких я могу понять, но на длинных-то в чем вопрос?
     
  19. Так вы попробуйте сами, поставьте к примеру 1/30 сек и сделайте снимок в WL. Будет 43 вспышка пыхать или нет?
     
  20. Кому нужна инструкция на вспышку только с русским языком может забрать здесь: http://yadi.sk/d/EqZez0-rKQNkd
    В отличии от оригинальной можно редактировать
     

Поделиться этой страницей