1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. да.
    Снимаем именно тем, что имеем. Фотография не основная профессия, чтобы иметь камеры отдельно для репортажа, отдельно для хобби.


    ЗЫ. а вообще то я брюзжу......
    Раньше гонялся за новинками, все было интересно. Кучу объективов протестировал, камер и вспышек.
    Пресытился. Ничего нового не хочется. Вернее в каждой новинке ищу подвох...
     
  2. После такого репортажа тушка еще поработает, а цейса можно выкинуть.
    Не вижу проблемы сделать крепление не из пластика, а металла.
     
  3. я в ночном клубе фотографом работаю и ничего.
    при том что у меня камера морально устарела давно уже и аф никакой.

    тоже в своём роде репортаж
     
  4. Ну каждый остался при своём мнении. :)
     
  5. Имел две 56-е вспышки, три 58-е. Крепление отрывал ОДИН раз за 5 лет. Сам виноват. Если был бы метал, а не пластик - выломал бы часть корпуса фотоаппарата. Пластик - это противодураковая система защиты. Представьте, если б на а900 (которая сейчас в Сони-стайле 140 тыс) выломать часть корпуса, а не пластиковый башмак! Прежде, чем быть недовольными, подумайте ЗАЧЕМ ТАК сделано, ну, не дураки в инженерах сидят! Есть вариант свой - предлагайте, но ...подумав!
     
  6. В любом решении есть рациональное зерно - что делать - решают маркетологи, а как - инженеры.
     
  7. Отлично, что-то такого я и ждал! Весь теперь вопрос только в том насколько лучше 42-й она будет работать на ФФ и будет ли запускать вспышки. Если всё норм, постораюсь купить:)
     
  8. Интересно так же есть ли поддержка Ratio.
     
  9. #29 13 апр 2011 в 15:34 | Всё о HVL-F43AM | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2011
    Не соглашусь. Инженеры есть не только на фирме Сони. Они есть у производителей других брендов. На никоне и кеноне металл. И часть корпуса не вываливается вместе с башмаком.

    Не думаю - что пластиковый байонет это какая то великая задумка инженеров, специально продуманная для спасения фотокамеры. Если что....

    Просто такой башмак достался в наследство - таким его и копируем...


    Вы знаете, что я торговал камерами, объективами, вспышками. Много проверял вспышек на новых камерах.
    В своем большинстве на новых камерах и новых вспышках есть небольшой люфт и при снашивании пластика люфт увеличивается.

    А когда вспышка тяжелая и работает как рычаг - это опасно.


    Насчет предложений.
    У Минольты были вспышки вектис. На минольтовском башмаке стоял еще рычаг, который при повороте прижимал башмак вспышки к камере. Типа винта на вспышках с горячим башмаком.
    Почему не вспомнить старое - проверенное ?
     
  10. DonSergio
    ты сам-то читал, что процитировал в первом посте?
     
  11. qwz
    OMG я спросони с утра пораньше писал. То есть вспышка может быть управляющей (интересно на каких камерах, скорее всего только на старших) и поддерживает Ratio. Короче замена 58, чуть меньшая по мощности + вероятно отсутствие возможности прикрутить ьустер (или в 42 можно было бустер подключить)?
     
  12. замена 42, а не 58-й никак

    у 43 в плюсах относительно 58 только защита
     
  13. qwz
    Ну да, конечно же не "замена", имел ввиду полноценная "альтернатива". все функции старшей вроде бы поддерживаются кроме бустера получается.
     
  14. Башмак вообщето холодный...
    с горячим было бы реально интересно
     
  15. Ну написать то они что угодно могут. А вот разобранный нами Nikkor AF-S 18-105 говорит о ином...

    [​IMG]

    Что то не похоже это на ротор и статор ультразвукового мотора. Обычные шестерни, у любительских Никоров стоит подобие нашего SAM мотора.
     
  16. предлагаю закончить оффтоп про УЗ моторы в теме о вспышке
    //В Canon Lens Work всё очеь хорошоописано с картинками
     
  17. Согласен. Как я уже выше писал.... каждый остался при своём мнении. :):yum:
     
  18. Хороший репортер предугадывает события и не дергается. Сейчас цыфра расплодила бомбистов и всем стало всего мало. Единицы уровень свой вот еще как то стараются поднять, а иметь крутую камеру это как болид формулы 1 в деревне - круто,но далеко не поедешь... вернее так - болид 1 на трассе с водителем блондинкой. ИМХО с большей частью сюжетов сони справляется (есть сила привычки и желание не быть якобы "белой вороной", типа сони не модно а Н и К сила, хотя 90% бомбисты и аппаратура у них ничем не лучше половины модельного ряда сони и увидев результат с сони киснут). Вообщем все неоднозначно и поносить совсем систему не имеет смысла. Есть плюсы есть и минусы.

    По 43-й - на фото она вроде компактнее чем 58... всмысле высоты.. ЦТ по идее ниеже получится. Да и про крепеж - аккуратно нужно относится к технике и все будет нормально. Металл тоже свернуть можно.
     
  19. +150
    Я своей камерой доволен как слон - и смеюсь в лицо тем, кто озабочен шумами - я негров шахтеров не снимаю)

    Вспышка классная получилась, но я уже сменил 42 на 58, если только как вторую, но я вспышки недолюбливаю - без них лучше для меня.
     

Поделиться этой страницей