1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Да, типа похоже...:beach:

    a6400 c подсветкой от триггера.jpg
     
  2. Вы сказали глупость.
     
    alpe, mustik и Борис Астафьев нравится это.
  3. Ну хорошо... У нас есть крупнейшие японские производители фототехники Сони, Олимпус, Кэнон, Никон и пр., которые не могут обеспечить подсветку автофокуса системными вспышками своим же беззеркальным камерам. Не могут!
    И тут вдруг, китайские кулибины, как нефиг делать такую подсветку ставят... Правда? Вы в это верите? А может вы просто не поняли о какой конкретно подсветке идёт речь...:acute:
     
  4. А может Вы не поняли?! Фото двумя постами выше :cools:
     
  5. Ну понятно, инженеры Сони, Кэнона, Никона и остальных японских фотофирм сплошь бездари, неспособные организовать инфракрасную подсветку автофокуса своим беззеркальным камерам... :crazy:
     
  6. Чем "подсветка автофокуса" принципиально отличается от "обычной подсветки красным лучиком"?
    Даже на зеркальных камерах сетку "видят" обычные датчики автофокуса, ровно те же самые, что используются все остальное время. У БЗК те же фазовые датчики просто размещены в другом месте, непосредственно на матрице.
     
    mustik нравится это.
  7. В тандеме системная вспышка и зеркальная камера действует инфракрасная подсветка автофокуса.
    unnamed.jpg

    Беззеркальные камеры устроены совсем по другому и инфракрасную подсветку адекватно воспринимать не могут, поэтому системные вспышки Сони, Кэнона, Никона и пр. производителей японской фототехники на беззеркальных камерах инфракрасную подсветку не включают. С другой стороны последние вспышки Сони могут светить Лед-лампами, что благоприятно сказывается на работе системы автофокуса в тёмных условиях. С таким же успехом работает пилотный свет или фонарик, и примерно также работает подсветка Годокса. Эти варианты менее эффективны, чем инфракрасная подсветка на зеркалках, но тем не менее определённую помощь автофокусу они оказывают.
     

    Вложения:

    • unnamed.jpg
      unnamed.jpg
      Размер файла:
      33,2 КБ
      Просмотров:
      379
  8. Vitali Acote, извините за прямоту, но хватит тупить.

    С бзк сони давно работает подсветка от системных вспышек. И в этот же момент она заработала у годокса.

    Про сетку вообще поржал. Бзк ничего дополнительно не нужно. И узор подсветки не имеет значения. Контрастному плевать, хоть бабочек рисуйте, он доведет до наивысшего контраста контуров рисунка. Возьмите лазерную указку с насадкой, дающей узор, и проверьте сами.
     
    Леонид53 и Ribkas нравится это.
  9. А кроме тебя об этом кто-то ещё знает? :wacko:
     
  10. Vitali Acote, а что вы имеете ввиду под "инфракрасная подсветка"? Что это или как она выглядит?
     
    mustik нравится это.
  11. Может стоит погуглить?
     
  12. Не чего умничать. Есть Sony а9 и есть Godox xPro, АФ подсветка работает, то есть в темноте фокусируется лучше чем без оной.
    Для желающих вышел Godox x2t там уже светодиодная подсветка.
     
  13. Уважаемый, ты читать на русском языке умеешь или нет? Если умеешь, то внимательно прочти ещё раз сообщение №1952. Если сразу не поймёшь, то прочти ещё раз, а потом ещё...
     
  14. Смысл мне читать. Это у меня а9 и godox xPro и это я вижу что АФ подсветка работает.
    И это на практике.
    Не ваша не подтвержденная на практике теория.
     
  15. Если ты не умеешь читать, то зачем тут пишешь всякую ерунду?
     
  16. Сбавьте обороты.
    В противном случае всех отправлю в читатели.
     
  17. Хотелось бы услышать вашу версию, т.к. есть стойкое подозрение, что вы путаете темно-красное свечение вспомогательной подсветки АФ с инфракрасным спектром.
     
    mustik нравится это.
  18. Vitali Acote,

    А я просто хочу напомнить, что приставки "инфра" как и "ультра" означают расположение спектра за пределами видимого и слышимого.. (по разные стороны, если что)

    Подсветки, о которых ты тут задвигаешь, очень даже видимы. Причем не только глазу, но и сенсору. И по этой же причине, подсветка должна погаснуть после фокусировки на время экспонирования и не работает в режиме непрерывной фокусировки. На сенсорах, если что, стоят ИК фильтры. И если бы подсветка была реально ИК, то она бы фильтровалась, можно было бы не гасить и поливать серийкой.

    У пентакса вроде были модели с зеленым лучем подсветки.. Это что, инфра-зеленый тогда?)

    Подсказка: В случае с фазовым аф, дело в узоре подсветки. Узор, кстати, и для бзк полезен с их гибридом или контрастным аф.

    Если настройку аф модуля делать на спектр вне видимого/снимаемого диапазона, то аф будет сильно мазать. Вернее аф будет думать, что попал, а на сенсоре мы получим фрон/бэк-фокус. И какую поправку не вводи, для всех случаев "дельта" будет разной. С одними объективами поправка поможет, с другими будет мазать. Это и происходит с дешевыми китайскими вспышками.

    ИК-подсветки, они существуют. Но это уже другие подсветки.
     
    plotnikva и usman161rus нравится это.
  19. Дорогой, я искренне сочувствую твоим личным проблемам со зрением. Правда! Но у нас тут общаются обычные люди, и они инфракрасное излучение вполне видят, плохо, но видят...
    И вообще, завязывай с флудом, ибо модератор об этом очень настойчиво попросил, а я человек законопослушный и вообще :SC:
     
  20. Vitali Acote
    Если кто то видит инфракрасный свет, то ему на другой форум, здесь врачуют по иному профилю.

    Завязывайте с флудом, модератор настойчиво просил и мы к нему присоединяемся.
     
    mustik и Борис Астафьев нравится это.

Поделиться этой страницей