1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Вопрос: имеется Sony HVL 42, Годокс 685S, приемник и передатчик годосовские. Одну планирую одет на камеру, другую в руке. Можно ли заставить обе пыхи работать в ТТЛ?
     
  2. Спасибо
    Огромное
     
  3. Годокс тут вообще "не при делах", Сони не предоставила права на свои протоколы управления, или возможно предоставляла но на условиях не приемлемых для Годокса..,WL работает в триггерном режиме и на низкой частоте насколько помню, у Годокса беспроводное управление по радиоканалу, так что не будет оно работать.., они(сторонние производители) и так уже откусили приличный кусок от теткиной горбушки хлеба.
     
  4. Такого набора нет ( у вас есть и вам легче проверить) но предположу, что если 685 поставить на камеру, а 42 с приемником в руке, то возможно и сработает этот тандем.
     
  5. Т.е Сони в режим авто и Годокс ее будет руководить? А коррекцию экспозиции она сможет передать Соньке?
     
  6. 685 передаст на приемник(как вы написали он тоже от Годокс) а приемник на 42 вспышку, но я не уверен в 100% положительном результате, как выше писал у меня нет этой связки и потому проверить не могу, возможно на 42 вспышке Сони использует свой закрытый протокол(что маловероятно), но теоретически должно работать..., у вас же есть все, проверить дело 10 минут))). "Связать" 685 и приемник по радиоканалу.Попробовать еще комбинацию, передатчик на камеру, на передатчик в разъем 42-ю, 685 удаленно по радиоканалу, но это громоздко и не надежно в плане сохранности разъемов, но аккуратно, как опытный вариант...
     
  7. Если имеете ввиду X1R под приемником, то работать будет. Регулировать корекцию можно будет на 685-ой, которая будет стоять на камере.
     
  8. Соньку на приемник, Годокс на камеру в Мастере, режим Радиоуправления, обе в ТТЛе. Из всех произведенных пыхов процентов 30 пересвеченных кадров столько же недодержанных (пых был но видимо не попал в момент открытия затвора, выдержка 1/90) и столько же нормально экспонированных.
    Почесал репу; камеру и Соньку в WL, Годокс в Мастер по оптике на камере, ТТЛ обеим и все заработало.
     
  9. Извините, не понял этот момент, если можно поподробнее, от чего срабатывает Годокс, какая связь Годокса с 42 или с камерой? Неужели по WL?
     
  10. Годокс на камере в режиме Мастер по "оптике", mode ТТЛ; Сонька в руке в режиме WL моргает, экспозиция АВТО; на камере режим вспышки WL. Все работает, вся экспокоррекция с Мастер вспышки корректно передается на Соньку.
     
    AlexZader нравится это.
  11. Привет комрады! Если кому нужна 860 вспышка, пишите в личку, посоветую хорошего продавца, с отличной ценой. Брал у него перед новым годом вспышку и тригер (х про).Доставка была 7 дней. не хочу тут ссылку на него давать, дабы не посчитали за рекламу. Сколько продержится цена не знаю.
     
  12. На X-Pro, сегодня скидка пошла у этого же продавца.
     
  13. Это все естественно без гарантии в рашке?!
     
  14. Будет ли поджигаться (в ручном режиме) вспышка TT685S от башмака радиосинхронизатора Yongnuo RF605C (for Canon)?
    3f4590.jpg
     
  15. С вероятностью 99,9% что не будет, такого синхронизатора нет, у каждого производителя свои протоколы управления и частоты для трансмиттеров.
     
  16. В мануальном режиме должна работать, так как нужен один центральный контакт и корпус.
     
    Justmoose нравится это.
  17. AlexZader, Ribkas, спасибо. Ну, например, у меня YN550EX/YN560III срабатывают на башмаке ILCE a6300, мне кажется и эта должна на Canon. Может кто-то ее пробовал на башмак Canon ставить?
    Насколько TT685S мощнее, чем TT350S, стоит ли переплачивать за 24 метра ведущего числа, и есть ли разница по времени перезарядки (понятно, что в TT350 две батареи, но и мощность меньше)?
    Задачи для вспышки - съемка в помещениях с китом 3.5-5.6.
     
  18. Разница есть, если для дома 350-ой хватит за глаза, а если для просторных помещений и для работы, 685 (860) лучший вариант.
     
    Justmoose нравится это.
  19. Если глубоко копнуть, то 2,4 G это что? и будет ли от передатчика Godox дистанционно поджигаться пыха другого приозвода, если на ней тоже значится 2,4 G? Или как сказано выше, у каждой фирмы свои протоколы и необходимо пыху посадить на приемник Godox, чтобы получить отклик?
     
  20. 2.4 это просто частота, на которой передается сигнал, и у каждого свой сигнал.
     
    Чистякоff нравится это.

Поделиться этой страницей