1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Ну я как бы этого всего не знал то что вы написали. Но факт в том что я видел в видоискателе красную подсветку в абсолютной темноте. Фотик мне заявили указанный выше. На всех остальных батарейки сдохшие были. Да и не зеркалка по размерам была - точно!!! Так что видимо работает на дслр но не на всех или затачивать надо...
     
  2. Я конечно 3го числа заеду к ним по дороге. Все ещё раз проверю. Но ещё раз повторюсь что была мелкая сонька со сменной оптикой. Явно не зеркалка по размерам!!!
     
  3. смысл в автоисо ? в ттл пыхать - задержка большая.
    выставь исо сколько надо и выдержку какая необходима.
    я ставлю свои 860-ые обычно не более 1/16-1/8, остальное добираю исо (ну 100-400 обычно).
    если дырку прикрывать до 2,8-5,6 - то 640-800 хватает обычно за глаза.
    тогда можно сериями при желании лупить на 7-3 до HI+.
    (с нормальной прям, фокусировкой типа в глаз - 3-5кадров/сек [хз сколько - LO там называется]+ смотря какой объектив).

    я, правда, ставлю 2-3 пыхи по углам.
    но даже сегодня только что снимал 2 банкета новогодних с одной в руке и софтом 80см - при необходимости меняю только исо и/или дырку.
    выдержку ставлю счас 1/125 и меньше тк танцульки разные и тп
     
  4. Столкнулся с такой проблемой, камера slt a58 в связке с вспышкой godox tt685s, при установке вспышки на камеру перестают работать кнопки, ттл не работает, но вспышка срабатывает, естественно получаются темные кадры. В чем может быть проблема?
     
  5. &rey,
    посмотрите контакты в мультисистемном разъеме камеры и вспышки, не загнулись ли
    и в любом случае не помешает из почистить, они любят окисляться
    зубная щетка и спирт и без фанатизма :)
     
  6. Контакты почистил, не помогло. Я правильно понимаю, что это появляется из за контактов, а не из за сбившихся настроек. Дополню, значения диафрагмы на вспышке, как и фокусного расстояния соответствует установленному на камере.
     
  7. Да уж, проблема видимо с башмаком, трансмиттер так же работает. :dntknw:
     
  8. Когда нажимаю кнопку тест, вспышка срабатывает на минимуме - это нормально? попробовал управление вспышкой оптикой - срабатывает, но фотографии все темные (вспышка срабатывает на минимуме), тогда как моя старая SIGMA EF-610 оптикой зажигается нормально.
     
  9. а что это такое??
     
  10. Режим вспышки WL
     
  11. Итак дамы и господа хочу вернуться к теме Godox 860 II для Sony. Съездил только что проверил: подключил вспышку к альфе 6300. Вспышка даёт неправильное фокусное: 80 на 135 объектива. Но тут можно понять, походу она Кроп не понимает. Но, самое главное: даёт красную подсветку автофокуса .даёт правда не сетку а неправильный треугольник с вершиной книзу. Но даёт же - сфокусироваться можно! А вот на моем а7м3 не даёт вообще ничего. ( ну расстояние показывает правда правильное что и понятно). Как лечить?!
     
    Viliam нравится это.
  12. Ничего не понятно, что за треугольник, лучше бы было сфотать и выложить. Приду домой, проверю на всякий случай.

    Какая прошивка на пыхе?
     
  13. Прошивка 1.6. Треугольник красного света - подсветка автофокуса.
     
  14. Если не затруднит, сфотографируйте вашу подсветку. Может будет легче объяснять. Мне в магазе в тёмной подсобке, куда и так с боем пустили фотать совсем не с руки было
     
  15. DSC00743.JPG DSC00744.JPG

    Вот на примере двух подсветок, на первом фото, та что в камере, а втором, та что в пыхе. Так как у меня два е кропа, 860-ая не работает, а в 850-ой можно включить, на примере ее и показываю.
     
  16. Ещё раз утверждаю это чудо.
    1) на кроп камерах до сих пор не добавили подсветки АФ на родных вспышках Sony HVL-F45RM и Sony HVL-F60RM, а следовательно не возможна работа АФ подсветки у годокса.
    Последняя прошивка камер от 1/02/2018 протокол взаимодействия камеры и вспышки подсветки АФ не активирован.
    2) Не на одной вспышке годокса на сегодняшний момент не работает подсветка АФ с беззеркалками камерами сони, только x1t-s и xpro подсвечивают и то на xpro и x1t-s добавили прошивкой через год после выпуска триггеров рынок.
    Допускаю то что вы наблюдали, это результат вмешательства в камеру или вспышку нашими Кулибинами.

    Ну и рисунок должен быть сетка.
    Знакомый покупал на Али вспышку где модуль подсветки АФ был выпаян и заменён на светодиод.
     

    Вложения:

  17. Во!!! Вот точно такая картинка как на первой фотке .никакой сеточки - вот такая вот абстракция наблюдалась в магазе. А теперь вопрос: как мне хотя-бы такое же сделать а7м3, пока не придумали новую прошивку?!
     
  18. Кулибины не вмешивались 100 процентов. Вспышка напрямую от российского дистрибьютера пришла. Камеру лично вскрывал в сони-центре. Уже созванивался с ними 31 декабря. Взяли таймаут до 9го, что естественно
     
  19. Так на первой фотке не от вспышки подсветка, а от тушки фотоаппарата. Она и будет работать, если в фотоаппарате активирована и достаточно тёмные условия
     
  20. Странно тогда. У меня включена подсветка аф в фотике. В абсолютно тёмной ванной ничего не светится. Или гдето ещё что-то включить надо? Или настроить по другому при включенной вспышке?!
     

Поделиться этой страницей