1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. XT1 есть, и сильно подводит. Не знаю в чем причина. Поэтому не знаю решит ли проблему xpro
     
  2. Добрый вечер, просьба не закидывать тапками, но есть несколько вопросов про вспышку, скорее всего вопросы глупые ))) Первый раз одела на камеру внешнюю вспышку, так что извиняюсь заранее. Камера а58, вспышка godox tt685s. 1) какой режим вспышки правильно поставить в настройках камеры? Запол.вспыш.? Или какой-то другой? 2) В режиме приоритета выдержки у меня почему-то с подключенной вспышкой невозможно поставить значение больше чем 1/160, при выключении вспышки - все хорошо. Это так и должно быть? Или у меня в настройках что-то не так выставлено? 3) В режиме TTL на дисплее вспышки изменяется только показания диафрагмы, когда я ее изменяю, а ИСО, zoom или выдержка на дисплее не отпражаются. Это нормально? 4) Ну и последний вопрос, до сратывания основной вспышки срабатывают 3 раза короткие щелчки. Это тоже норма, такое длинное время срабатывания вспышки?
     
  3. ВероникаЕв,
    1. Для подавляющего большинства ситуаций подойдет заполняющая. По остальным читайте инструкцию к фотоаппарату.
    2. Включите режим HSS для более коротких выдержек (функциональная кнопка SYNC), только учтите, что чем короче выдержка, тем ниже мощность "импульса".
    3. Фокусное расстояние (зум) отображается - вверху справа в мм. Выдержка не отображается, а скорость ISO не отображается, но учитывается, что видно по шкале расстояния на дисплее вспышки.
    4. Выключите "уменьшение эффекта красных глаз" в меню фотоаппарата.

    Да, и не забудьте прочитать инструкцию к вспышке - если с английским не очень, то есть переведенная версия - https://sony-club.ru/threads/vsjo-o...less-flash-trigger.55788/page-86#post-2167944
     
  4. Спасибо большое! На многое открыли глаза ))) А ещё по поводу ISO подскажите, какое лучше выставлять? Если я собираюсь фотографировать утренник в саду, освещение плохое, собираюсь использовать вспышку в потолок. ISO на 100 ставить или на авто? Или? (ваш вариант ))))
     
  5. ВероникаЕв, если с редакторами дружите, то можно на авто - a58-я обычно больше 800 не задирает, хотя видел и 1600. А так 400 должно быть нормально - вспышку под углом в потолок, отражатель достать. На 100 я бы не стал насиловать вспышку - она будет почти все время на полную работать, если направить в потолок. Я когда такие утренники снимал, то, бывало попадал и на неплохой наружный свет - тогда и 200 ставил с условием комбинации света вспышки и света из окна.
     
  6. Прошу помощи клубней!

    В ветке выбора пых проситпл, что 860ii - одно лицо с сабжем. Если это так, кто подскажет как зум настроить? Сначала выставил авто, все работало идеально, но потом перешел (или я его перевел) в М и стоит значение 14мм (для любых значений моего 16-50/2.8).

    Где я дурак? Спасибо
     
  7. Irouil, может стоит задвинуть обратно до щелчка рассеиватель?
     
    Irouil нравится это.
  8. Ну и ещё вопрос (в инструкции не понял до конца):

    Как ее поджечь удаленно от камеры? Вспышку ставил в slave, пробовал в обоих беспроводных режимах (с молнией и с антенной), пробовал разные каналы, в камере стоит WL и TTL - не пыхает(

    Я параллельно запускаю свою Metz 15 ms-1, та пыхает честно
     
  9. триггер в помощь...
     
    Irouil и Ribkas нравится это.
  10. Понятно, спасибо)
     
  11. без синхронизатора можно только в ручном режиме - ставим на вспышке режим М и выбираем S2, если нужно поджечь от встроенной вспышки, или вспышки в режиме TTL. Если поцепить на камеру в качестве пускателя мануальную вспышку, или пыхать автоматической вспышкой в режиме M (без предпыха, т.е.), то S1. На камере - обычную заполняющую.
     
    Irouil нравится это.
  12. Уважаемые с наступающим новым годом всех!!!
    Комплект: Sony a7m3 + Godox v860iis .
    В магазине подсветка автофокус вспышки работала (на их первом попавшийся фотик) приехал домой и красной подсветки просто нет. Подскажите пожалуйста как включить?! Желательно срочно!!!
     
  13. на их первом попавшемся, видимо, зеркальном?
     
  14. Нет там Кроп был какой то мелкий...6000 или 6300 или даже 5ххх
     
  15. тогда странно.. на беззеркалка вроде ну никак не работает подсветка автофокуса на вспышках годокс.. только на синхронизаторах работает
     
  16. Интернет пишет что работает на беззеркалках
     
  17. На сони а6300 тестировал. Позвонил в магаз. Все работало
     
  18. Подсветка работает только на зеркалках (слт), на 7-2 и старше работает только на триггере, на е кропе ее вообще нет.

    Пока прошивок новых не выходило, по этому, чет Вы ошибаетесь...
     
  19. Это чудо, на кропе это не возможно так как на своих кроп камерах Sony еще в прошивках не реализовало возможной работу АФ подсветки своей новой вспышкой Sony HVL-F45RM
    после чего собственно китайцам и стало возможно реализовать в новых прошивках старших камер а9 и а7 вторых и третих ревизий, работу АФ подсветки и то только на своих тригерах Godox x1t-s и Xpro.
    Вспышки Godox до сих пор не научили работать подсветку с беззеркалками Sony, даже на старших моделях. Так что это какой то трюк.
     

Поделиться этой страницей