1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Этот приемник нужен если у Вас есть пыха от сони, типа Sony HVL-F60M. По этому, выбранный Вами набор подходит полностью.
     
  2. Кстати этот приемник как-то странно работает с родной пыхой hvl-f45rm. Эпизодически пыха на нем "засыпает", при чем даже перестает светиться кнопка Тест на самой пыхе, хотя если понажимать, то пыхает. А просыпается для работы через триггер только если сделать ей выкл/вкл
     
  3. dozZzer, А вы попробуйте разбудить её, выключив и включив накамерный синхронизатор.
     
  4. У меня почему то на A7M3 Xpro стоит на башмаке и не фоткает не знаю почему... У друга вставил в его камеру A7M3 работало поначалу потом почему то перестало.... у кого такое было ? Кто что может посоветовать? На Р2 ,все было хорошо...
     
  5. А затвор механический включен? При электронном затворе ни пыха ни триггер не работает...
     
  6. А вот у меня был в субботу какой то глюк похоже, стоял электронный затвор, и пыхала, пока не заметил рябь на снимке от мерцающего освещения, уже при съемке без пыхи, даже и не заметил, что стоит электронный! Позже пробовал повторить, фиг тебе(
     
  7. Не, не помогает. Только выкл/вкл на самрй пыхе. Причем, что интересно, она как-то так засыпает на этом приемнике, что даже при нажатии на светящуюся кнопку Тест на пыхе, она не пыхает...
     
  8. Добрый день коллеги.
    Какая у Вас статистика срабатываний вспышки годокс с триггером X1T ?
    У меня в режиме TTL вообще беда, до 30-50% брака. В режиме М лучше, но все равно есть брак.

    В результате использую вторую вспышку вместо триггера. Вот думаю стоит ли покупать XPro ? у него стабильней работа чем у X1T ?
     
  9. И так получается без брака?
    usman161rus, В основном недосвет получается. Приходится выкручивать TTL поправки +2 а то и +3. Основной свет сечас ад200 (ну и название) +860 и 45rm
     
  10. Такая же тема. Причем, что интересно, если стекло 1,4, то при макс. открытой диафрагме недосвет сильнее чем если бы прикрыть до 2-2,8. А на f/4 уже совсем нормально.
     
  11. usman161rus, А настройки экспозамера пробовали менять?
    Я снимал в основном на f/8, выдержка 1/160
     
  12. dozZzer, Пробовал. Мне нравится пользоваться точечным замером, привязанным к точке фокусировки. Так получается наиболее точно, например с sony hvl-f60m, но не с годоксом.
     
  13. Да, без брака. И удобно в репортаже, оперативно можно перейти на съемку со вспышкой на камере.

    вспышка либо не срабатывает, либо срабатывает, но кадр все равно черный.

    Вот и спрашиваю у кого какой процент брака?
     
  14. Бывает такое периодически, в независимости от того где пыха, на камере или через триггер. Причина не известна, ждем новую прошивку, может поправят.
     
  15. Разбирался сегодня с 685-й и немного не понял логики работы режима S2 (М, вспышка вне камеры) - почему при фокусировочных пыхах встроенной вспышки 685-я тоже пыхает? Проверил на своей YN-560II - здесь все в порядке: в режиме S2 на фокусировочные предпыхи не реагирует, срабатывает только на основной пых, а 685-я кидается на каждый. Прошивка последняя - 2.1. Кстати, а есть какая-либо возможность узнать на какой мощности сработала вспышка в TTL?
    Не понравились туго крутящаяся головка - после просмотра покоцанных пяток становится страшно крутить ее одной рукой на камере, и отсутствие резиновых ножек на подставке, хотя, это мелочь.
     
  16. У кого-нибудь была проблема, что после пары поворотов вспышки терялась связь с камерой?
    Камера и вспышка новые (хотя и вставлял в нее разок никоновскую пыху и наоборот), дефектов на башмаке пыхи не вижу.
    Но при повороте головы вижу люфт. Как ни закручивай, он остается.
    Голова крутится очень туго, впервые такая вспышка у меня.
    Предполагаю, из-за тугого поворота смещаются эти контакты-волосинки.
    Как решать?
     
  17. Pyrinoff, я заметил, что при повороте головы иногда переключалась в режим световой синхронизации из М или TTL даже вне камеры. С чем связано - не понял. Пока сделал полный сброс настроек.
     
  18. Провел пару съемок, со вспышкой в качестве триггера. 100% абсолютно надежная работа.
    Но блин - тяжелый триггер получается и минус одна вспышка - плохо.
    Вод думаю брать в качестве триггера xpro или 350-ю вспышку. По деньгам одно и тоже примерно
     
  19. триггеры, особенно хпро гораздо удобнее в работе, чем вспышка в качестве триггера
     

Поделиться этой страницей