1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. А что получается на 860 (также наверно и на 685) когда пыха в режиме slave по радио подключена, через меню на пыхе никак компенсацию экспозии не настроить? Только через триггер?
    PS. По видео из шапки, такая же фигня, но однако на AD360 есть в меню активная кнопочка +/- в таком же режиме.
    И еще вопрос, когда пыха в режиме TTL можно как-то узнать мощность последнего импульса?
     
  2. Доброго времени суток, клубни. Не могу понять, почему у меня не работает HSS при использовании V850ii и трансмиттера X1T-S..

    Проблема была изначально совершенно другая - когда фотографировал при той же связке (вспышка на полу, трансмиттер на камере) на выдержках короче 1/160 - пыха не работала. То есть возвращаешься на 1/160 вспышка поджигается трансмиттером, делаешь короче - не пыхает.. Потом вспомнил, что была похожая проблема со вспышкой на камере.. Решалась так - при фиксации вспышки на башмаке камеры, если вставить вспышку до упора, то HSS будет работать лишь в TTL, а в М - нет. Поэтому при фиксации вспышки на башмаке я вставляю её не до конца..И тогда все работает!

    Казалось решил проблему - на выдержках короче 1/160 пыха поджигается трансмиттером.. НО! Не работает HSS! Появляются горизонтальные черные линии на снимках.. хотя включил HSS на вспышке!

    UPDATE.
    Забыл сказать, что использую переходник Sony ADP-AMA. И вот что заметил - вставляешь трансмиттер до упора в башмак - HSS отображается в камере, но пыха не работает на выдержках, короче X-sync.
    Вставляешь трансмиттер не до упора - HSS не отображается в камере, но пыха работает на выдержках, короче X-sync.. НО! HSS не работает и кадр "полосит"..
     
  3. Так как много вопросов по разным пыхам годокс, предлагаю переименовать тему и назвать
    Всё о вспышках Godox и Wireless Flash Trigger
    PS. На первой странице не работает ссылка на Инструкцию на русском языке ((
     
    mustik нравится это.
  4. правильно! нельзя!
    поскольку при срабатывании сбросится на значение на триггере..
    поэтому удобен Х1про (а сейчас ещё Х2про)
     
  5. В общем проблема решилась наполовину.. Вставил трансмиттер до конца, чтоб на камере отобразился HSS и решил снять через Live View - СРАБОТАЛО! Как надо, с HSS. А вот через видоискатель, с HSS, пыха не поджигается!!! Через видоискатель поджигается только до 1/160 (X-sync), то есть через ВИ с HSS не пашет.. В чем может быть дело??? :crazy:
     
  6. Такая же песня, работает нормально только через Live View.. Да уж..
    Есть кто еще использует Годоксы на старых камерах сони, через переходник ADP-AMA? Не сталкивались с такими проблемами?
     
  7. Это какой x2pro? Если вы про FLASHPOINT R2 PRO то это тоже самое что GODOX XPRO.
    Насчет удобства спорный вопрос, торчит он вверх сильно, если где-то репортажку активную снимать в толчее можно легко зацепить, а в студии вас никто не гонит, можно и колеисок покрутить) да и на обычном X1T сверху башмак есть, мелочь - а приятно :)
     
  8. Да, другой. Китайцы скоро будут приделывать башмак к сяоми или хуавею
     
  9. Самое интересное, что на сайте годокса его и в помине нет)) Китайцы прикрутили блютус - самое главное отличие :)
     
  10. Доброго времени суток!
    Решил обновить прошивки на X1T-S и TT350-S, однако архивы с прошивками на сайте http://www.godox.com/EN/Download.html не открываются. WinRar пишет, что архив поврежден.
    Может быть кто-нибудь выложит прошивки и описания к вышеупомянутым девайсам на русском?
    Если я правильно понял, то после обновления прошивки триггера на нем появится подсветка автофокуса?
    Заранее благодарен.
     
  11. alextcc, Вот, держите разархивированные папки
    А это - утилиты для прошивки 1 и 2
     
  12. usman161rus, благодарю!
    Таки подсветка будет? Есть ли особенности в настройках фотика/вспышки?
     
  13. alextcc, А что за фотик? На триггере должна быть подсветка.
     
  14. Фотик А6000. Подсветка работает только на фотике.
     
  15. alextcc, Ну так обновите прошивку на триггере.
     
  16. На кропе не работает, только на камерах 7-2 и старше.
     
  17. Прошивку на триггере обновил. Ранее прочитал, что на нем подсветку сделали а на вспышках нет.
    Значит не так понял...
     
  18. alextcc, Да там в настройках надо F10 поставить On. Но по мне кажется в тушке более мощная подсветка (по крайней мере на моей A7R3)
     
  19. Я думаю брать к А77 через адаптер Sony ADP-AMA :
    1. Трансмиттер Godox X1T-S для Sony
    2. Фотовспышка Godox Thinklite TT685S для Sony
    3. Октобокс Aurora Lite Bank Firefly2 для накамерной вспышки 50 см

    Будет работать на А77 в режиме TTL или нужен будет ещё приёмник Godox X1R-S для Sony?
    Может есть более оптимальное решение?
     

Поделиться этой страницей