1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Интерестно вот что, при такой форме xpro на сколько повышается вероятность поломки башмака при ударе? Ведь это своего рода рычаг

    Просто у меня стоит вопрос, какой из них купить, разница всего в 20$, но что то xpro как то негадежно выглядит
     
  2. Friezzz, Вам в процентах? :) По-моему ответ заложен в вопросе.

    Зато юзабилити на порядок лучше.
     
  3. а камеру не жалко?
     
  4. usman161rus, да, не так сформулировал вопрос ;) Но суть та же, при такой конструкции даже не сильное нажатие на "голову" может закончиться поломкой. У мегя так вспышка выломала лапки башмака на а77, когда зацепил ей прохожего

    SergioDenisenko, в каком плане?
     
  5. Friezzz, Вероятность сломать башмак у триггера гораздо меньше чем у вспышки, в силу лёгкого веса самого триггера и соответственно меньшей инерции.
     
  6. Там большая вероятность согнуть контакты, при неаккуратном обращении, что тоже может привести к замене башмака.
     
  7. Ribkas, Ну так это особенность нашего башмак, такая вероятность есть и с оригинальной техникой Sony, а не только Godox.
     
  8. Такой вопрос, есть родной триггер сони FA-WRC1M и есть родная HVL-F45RM. Хочу вторую пыху, но вот что-то HVL-F60RM жаба душит покупать.
    Думаю насчет TT685S (кстати как вариант 860, но насколько она лучше и юзабильнее?). Я так понимаю тригер сони ей рулит не сможет? Чтоб использовать и годокс и родную пыху дистанционно надо триггер и ресивер от годокс покупать?
     
  9. dozZzer, Первый вариант купить просто X1T-s и в его верхний башмак (т.к. их у него два) вставлять ваш FA-WRC1M (Я так делал связку X1T-s и Nissin Air1). Только не совсем комфортно на камере держать два трансмиттера. Второй вариант Вы озвучили сами.
     
    dozZzer нравится это.
  10. dozZzer, про остальное не отвечу, но 860 намного круче 685 за счет оооочень быстрого перезаряда и долгой работы от одного аккума! Хорошие аккумуляторы на 685 дороже выйдут и с меньшей емкостью и скоростью перезаряда
     
  11. usman161rus, Спасибо! Мысль о таком бутерброде даже в голову не приходила))) Соответственно если в X1T-s сверху воткнуть родную 45 - тоже будет работать?
    Но на 860 вроде нет разъема под внешний бустер так? Как 860 сериями стреляет?
    В общем заказал на B&H комплект: 860 и триггер, $180 + налоги, вышло $196. В пятницу доставят, потестю
     
  12. Да, только в мануальном режиме. Вопрос остается в прочности такой конструкции. Я бы не стал так делать. Только если камера на штативе.
     
  13. usman161rus, Приедет, проверю конструкцию. А почему только в мануальном?
     
  14. dozZzer, так в верхнем башмаке трансмиттера нет ни каких контактов, кроме центрального
     
  15. интересно, будет ли x1ts поджигать годоксовскую вспышку, через переходник башмака некс5? на ттл не рассчитываю, мануальный режим было бы не плохо получить)
    1066c56a447cc7676f528c9ff1b18bc3.jpg
     
  16. Будет, я на Х1Т сверху ставлю ТТЛ пыху и в мануале все работает.
     
    trambler58 нравится это.
  17. Ribkas, про вспышку то я понял, что она поджигается от центрального контакта. Будет ли трансмиттер срабатывать от этого же центрального контакта переходника?
    Хотел на олимпусе попробовать, так там вовсе башмак другой)
     
  18. trambler58, Будет. Какая разница вспышка или трансмиттер.
     
    trambler58 нравится это.

Поделиться этой страницей