1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Сегодня моя Godox V860 II меня конкретно подставила :(
    Снимал свадьбу, одел пыху перед ЗАГСом.
    Зашли в ЗАГС, а пыха не хочет включаться :(
    Поднимаю вверх выключатель, на экране пыхи ничего не происходит.
    Думаю, аккум сел, хотя я его и зарядил вчера. Но мало ли.
    Может поставил не заряженный. У меня их два.
    Меняю аккум, пыха все равно говорит, что хрен вам!
    Снимаю с камеры, тоже не включается.
    Хорошо, что в рюкзаке пара ТТ600 было.
    Отснял ЗАГС в мануале на 600й. :(
    Пока ехали с ЗАГСа, решил поговорить с V860 II по душам, за подставу.
    Включаю ее, она хлоп и включилась.
    И отработала исправно потом весь банкет.
    Ничего не понимаю :/
    Что это было?
     
    Maks85 нравится это.
  2. Такая ситуация была уже несколько раз, именно с 860-2. Перехожу на запасную и минут через 5 снова можно снимать ,прошивка крайняя. Я думал мало ли вспышке уже почти два года и она основная в работе может косяки от старости уже. Но я снимаю почти всегда с синхрами на камере такой косяк ещё не ловил.
     
  3. Может кто сталкивался с такой проблемой ?
    Вспышка ТТ685s, синхронизатор аналог X1T-S (т.е. его точная копия) - Neewer n1t-s.
    Проблема такая! На расстоянии от синхронизатора вспышка срабатывает , а если поднести синхронизатор вплотную к вспышке, то не работает вспышка! Немного относишь их друг от друга, снова работает. Казалось бы ,в чём тут проблема, они же и должны работать на расстоянии..) Но бывает и такое,что не срабатывает не только вплотную, но и на большем расстоянии. Например на свадьбе одел софт бокс на вспышку, и держал на вытянутой руке вверх, снимал людей, срабатывало через раз, приходилось вытягивать руку еще сильнее и в сторону, чтоб найти положение,когда они там сконнектятся)) В итоге плюнул, одел вспышку на камеру... Такая ерунда с двумя вспышками 685.
    Когда на стойках стоят по залу, то проблем нет.
    Что это может быть?)
     
  4. Александр 007, Все сталкивались с такой проблемой. У Годокса это решается через меню: там выставляется дистанция срабатывания или 0-30 метров или 1-100 метров.
     
  5. О, спасибо, буду искать в меню, я с ним пока не очень разобрался) это в меню синхронизатора, правильно я понял?
     
  6. Если у вас X1T-S, то искать не надо в меню. При включении нужно удерживать кнопку тест и тогда активируется дистанция от 0-30 метров.
     
  7. Спасибо огромное!) Заработало ! А то я уже всю голову сломал..)
     
  8. Если кому актуально. Для корректной работы надо чтобы на вспышке и на передатчике значения Зума были одинаковыми или в авто режиме.
     
  9. Прошу помощи, коллеги...
    Прикупил X1S+две TT685S...(вчера привезли на работу)

    И тут у меня начались проблемы (мануалы, как бы, прочитал...не скажу, что досконально выучил, но, тем не менее...)

    Так вот...
    1. Ставлю вспышки по очереди на камеру A7RIII - пыхает, работает
    2. Ставлю X1S на камеру, одну вспышку назначаю группе A, вторую - группе B, обе вспышки ставлю в режим TTL (для начала), снимаю, вспышки не пыхают (канал на всех устройствах стоит одинаковый, X1S вставлен в башмак до упора)
    3. Экспериментирую дальше: изменяю режим группы A, например, на Manual 1/128 --> на первой вспышке на экранчике ничего не меняется и ни одна из них не пыхает...

    Короче, не вижу радио-связи между вспышками и X1S...

    В каком месте я с этими вспышками туплю?
    Заранее спасибо...

    P.S.
    На камере в меню ставили поочередно и Wireless Flash и Заполняющая - эффекта не дало.
     
  10. На пыхах надо перевести в режим слейв синхронизации, это крайняя правая кнопка, если не ошибаюсь, 4-ое нажатие.
     
  11. Ribkas, спасибо, сейчас попробую...

    Update...
    Перекл обе вспышки в Slave-режим...
    Жмакаю кнопку Test на Х1S...не пыхают...:(
     
  12. Там 2 слейв режима : с молнией - это слейв по световому лучу, он в данном варианте не работает: триггер может только радио..
    И слейв с радио вышкой - слейв по радио каналу - вот это то что нам надо.
    Если надо по светоловушке по первому или второму импульсу - это на слейв пыхах надо перейти в режим М (зеленый экран) и кнопкой над которой буковки S1 и S2 выбрать нужный режим : S1 по первому импульсу - при управлении от вспышки работающей в мануальном режиме, и S2 при управлении вспышкой работающей в ТТЛ.
    К триггеру это не относится. Это пригодится если пыхой на камере надо управлять ведомой (которая конечно будем в любом случае в мануальном режиме)
    Но самое интересное несколько раньше:
    X1S - это РАДИОПРИЕМНИК. Он ставится отдельно от камеры и управляет ведомой (слейв) вспышкой.
    Для управления вспышками вообще то на камере нужен РАДИОПЕРЕДАТЧИК
    Это Х1Тs
    Похоже, пока Вам придется только с одной вспышки - управлять другой..
     
    Dexz и Minolta User нравится это.
  13. Если короче, то экран должен быть красного цвета и в верхнем левом углу значок "Антена" :)
     
  14. Леонид53, прошу прощения за дезиноформацию...торопился писать...букву пропустил...
    Конечно же, у меня X1T-S

    При покупке моя идея была весьма незатейлива: поставить X1T-S на камеру, а вспышки расставлять вокруг, в зависимости от задачи...

    Пока связи между XT1-S и вспышками не установил...вспышки уже стоят в Slave-режиме...но не пыхают...заразы...
    Чтение мануалов пока не помогает...:)
     
  15. Если вспышки и триггер на одном радиоканале и вспышки в "правильном" режиме - по кнопке тест на триггере пыхать должны. Вариантов не много: или неисправность триггера (одна пыха от другой ведь пыхают! значит у обеих и передатчики и приемники и каналы настроены правильно) или пыхи при тесте очень близко от триггера. Это трабл Годокса (который они прошивкой преобразовали в фичу: два режима радиуса действия 0-1метр и 1-100 метров) и как с ним успешно бороться описано в этом топике буквально не давно. Что то там ... при включении "тест" держать нажатой.

    А вообще ... примерно представляя Ваш парк фототехники, Ваше отношение к выбору приобретаемых девайсов и Ваши возможности (исключительно видя наличие и ассортимент) я бы порекомендовал несколько иную конфигурацию импульсного света.Чуть дороже, но весьма практичнее и удобнее.
    Например вместо просто радиотриггера - радиотриггер совмещенный со вспышкой - ТТ350 s и еще TT350 o (для олимпуса). Габариты растут не катастрофически, а удобство (иметь всегда под рукой не такой уж и маломощный с ведущим числом 32, автономно а не от камеры питаемый и заряжающийся за вменяемое время свет) - неоценимы: в соньке встроенного света вообще нет. а придаваемое к олику недоразумение после пробы бросил назад в коробку камеры и в чулан.
    Вместо 685 - V860 II, причем хотя бы одну с башмаком олимпуса. На многих форумах неоднократно встречаются сообщения о поломках соневского хлипкого пластикового башмака. Во первых быстрее в полтора раза перезаряд, и при навыке легко тянет серийную съемку. Во вторых емкость батарейки вдвое выше: до 800 пыхов вместо 400 на 685х. В третьих - взял в руки - сразу вижу состояние аккумулятора заряжен(и насколько) или разряжен..
    Вспышки Годокс для любой системы - мультисистемны по протоколу, то есть башмаки разные, а понимают команды с вспышки (или триггера) другой системы .
    Мои соневские вспышки (и триггер) успешно рулят сапожными и оликовскими Годоксами, и наоборот.
     
  16. Леонид53, спасибо, буду думать...

    P.S.
    Для начала, поменяю этот трансивер...возможно, глючный он...так и не удалось его заставить вспышками управлять...:(
     
  17. Нашёл причину!! :)
    Кнопку с двумя молниями (самую правую) для перевода в правильный режим Slave на вспышке нужно было нажимать 4, а не 2 раза...:)
    Хотя в обоих случаях инфа на экране выглядит очень похоже...:)
     
  18. Писал же про два режима слейв, про значки молнии и радиовышки на дисплее.
    Про 4 раза - тут двояко. Смотря от какого режима 4 раза.. От режима когда вспышка вспышкой по светоимпульсу управляет (молния слева вверху) - таки 2 раза.
    Насколько помню: Теперь ваши вспышки останутся в этом режиме даже если батарейки вынуть.

    На всякий случай.. Оба мы порой пишем так что другим не всё сразу понятно.
    Вы же проверяли вспышки на камере и писали: пыхают.
    Обе одновременно пыхают, или только одна которая на камере? Я то понял что вспышка вспышкой управляет..
    Ведь каждая вспышка содержит и приемник и передатчик. И мне порой удобнее с одной вспышки (которая на камере и является мастером) управлять несколькими группами других таких же пых: Отраженный от потолка свет мастер-вспышки всегда даст "передний" свет с какого бы боку я ни зашел, и никогда не даст мешающего контрового..
     
  19. Леонид, вы не поверите...в обоих случаях слева-вверху светилась антена, а не молния...это меня и вводило в заблуждение...

    P.S.
    А 4-ре раза надо было нажимать, после полного сброса вспышки на заводские установки...:)
     
  20. У меня в доме- проблема со светом от потолка...а отдельных местах он достигает 8 метров...:)


    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей