1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. А на вспышке работает подсветка? У меня последняя прошивка судя по сайту, в меню «ON» но не светит- Камера светит, пыха нет... X1T тоже светит.
     
  2. Друзья, а существует на русском мануал для Х1Тs? Если да, киньте ссылку пожалуйста!
     
  3. Den-Po, ради интереса сходил проверил, на камере не горит, просто моргает так же как и не на камере)
     
  4. maldovanov, если просто моргает то это она в радио режиме, я так думаю... можете в ТТЛ перевести? Что бы уже точно понять у меня косяк или в целом так.
     
  5. На вспышках godox в данный момент подсветка не работает.
     
    Den-Po нравится это.
  6. Купил GODOX X1T-S и GODOX TT685S Не пойму как их синхронизировать...
    Вроде везде поставил https://yadi.sk/i/gbBJPkMa3Yj2av одинковые значения...
     
  7. выставить канал и группу единую
    в инструкции там очень понятно нарисовано
     
  8. Сбросил настройки на вспышке и все заработало... странно.

    ps Читал что если на последнюю прошивку прошить, то появляется подсветка автофокуса. Прошил - не появилась. Переключатель сбоку ВКЛ.
     
  9. Появляется только на триггере, в настройках которого надо поменять параметр ( через CH\OK, 10 или 11, точно не помню.)
     
  10. сегодня фотографировал дом 8 ширина, 7 конёк... и фасад - 3*860ii - в лоб, днём, почти против света... подсвечивает.... но не то:)
    появилась мечта.... одну мощную вспышечку со временем приобрести:)
     

    Вложения:

  11. Никто не пробовал одновременное использование 2-х синхронизаторов X-1T? Например, чтобы два человека, снимая один банкет, могли поджигать одни и те же вспышки с разных мест
     
  12. думаю проще:))) но я не искал лёгкого пути:))

    думаю вообще никаких проблем не возникнет
     
    Le-Xa нравится это.
  13. Где то в начале этой темы было, наш форумчанин проверял работу с 2х камер. Там фото ещё с часами вроде были
     
    Le-Xa нравится это.
  14. Юзаем 860-2, без нареканий, аккума хватает ооочень надолго, ТТЛ серию бьет отлично, единственный момент - по сравнению с 60й, туго вертится голова, боясь отломать приходится придерживать у основания
     
  15. В связке Sony a7-3 и любой синхр godox плюс вспышка 860-2, иногда вспышка переходит в режим Canon(a) и начинает сама пыхать без спуска просто стробит как захочет. Приходится перезапустить синхр и пыху и работает нормально. Бывает за пару часов и по 4 раза такое, а может несколько съемок не проявляться вообще. Кто то сталкивался?
     
    Alexmanulov нравится это.
  16. Раздавил экран у TT685s сама пыха работает, но что там, что за режим ни что не видно. Есть подозрение что TTL..
    Есть возможность где-то заказать экран? али\гугл ни чего внятного не предлагают(
     
  17. Я вчера столкнулся. Так же у меня были следующие глюки. На синхре канал выключаю, но пыха не выключается. Надо выключить и включить синхр. Так же вчера ттл режим перестал отрабатывать под конец сьемки. Что бы не делал был дикий пересвет. Не пойму в чем дело, но без обьектива 35 1.4 пропал бы. Так хоть без пых отснял в конце. Камера у меня а9, пыха 685. И еще глюк ловил. Пыхи работают, но в кадре света нет. Как будто рассинхронизация
     
  18. Если не возражаете, добавлю информацию по аналогичной вспышке для Олипус (система MFT или М4\3)

    Получил вспышку Godox V860 II O (олимпус).

    Разница а аналогичной для Сони в сокращенном меню:
    - выброшены 2 варианта беспроводного управления по световому лучу. (по радиолучу естественно есть оба варианта - ведущая и ведомая)
    - меню зума изменилось: в нормальном режиме не от 20мм как на соневском варианте, а с 10мм, что естественно ближе к взаимопониманию с нашими микрушными объективами (ЭФР то осталось таким же как и было 20 мм!). При выдвинутой шторке так же как и у всех - возможность выбора фокусного блокируется и на дисплее 07 мм

    Вот и все изменения. Разве что:
    пришла с прошивкой 1.1. Скачал и прошил 1.2. Добавилось пару пунктов: ID теперь можно менять от 0 до 99 и выкл (инструкцию как всегда и не открывал, не знаю что за ID ??) и передние светодиоды моргающие в режиме слейв можно вкл и выкл.

    Взаимодействие с вспышками Годокс великолепное.
    Эта V860IIO прекрасно управляется и управляет сама "родной" по системе ТТ 350 О (олимпус) и вспышкой V860 II S (для сони) попутно раз уж коснулся сониной вспышки - ТТЛ на ней есть и хорошо работает не только на соньке но и на Олике (она в слейве естественно - башмак то совсем другой, не всунешь).
    Вообще то практически всегда у меня ТТ350 используется как триггер умеющий работать вспышкой вместо (Х1Т на соне..)
    Светоловушка прекрасно управляется и по первому и по второму импульсу с любой вспышки.
    Режим HSS есть и работает, но мощность с ним падает заметно, что естественно.
    Диафрагму на своем дисплее кажет, дистанцию кажет.

    Короче: замечательная пыха. Заряжается в три раза быстрее чем ТТ 350 (два пальца против литий-ионного - еще бы!) Мои проблемы со светом и на Соне и на Олике с её приходом благополучно кончились.
    Микрушникам настоятельно рекомендую!
     

Поделиться этой страницей