1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. А объектив байонета Е или через переходник ? Я к тому что у меня через переходник третий от сони подсветка даже родная не срабатывает а трансмиттер и подавно ((
     
  2. kanke, не работает ни с родным, ни через переходник
     
  3. все пользуются, но почему-то никто не может сказать как!
    Разобрался, может кому пригодится, должна быть прошивка v16, зажимаем на 2сек кнопку сh тем самым попадая в меню функций, листаем до Fn 10 и ставим 01 (вкл аф). Так же нужно помнить, что для работы подсветки необходимы родные объективы и режим фокусировки af-s.
     
    eXtatic и TheCluster нравится это.
  4. Последний вопрос, который меня интересует, остается открытым, возможна ли работа HVL-F58AM с помощью xt1-s и x1-r в TTL режиме?
     
  5. С родным переходником работает.
    Также работает с TTL кабелем Sony FA-MC1AM и переходником Sony FA-CS1M.
     
  6. ivan_ko, с родным, в смысле соневским? это означает что с помощью xt1-s и x1-r не будет работать, верно?
    Мне нужен простой ответ, будет или не будет ttl, я не спрашивал с какими другими работает, вполне конкретно поставил вопрос, интересует именно связка xt1-s и x1-r и 58я пыха
     
  7. Эту инфу надо бы добавить в шапку! а на счет родных стекол только Sony? будет ли работать с тамроном или сигмой с баонетом E? Наверняка кто то пользуется же сторонними стеклами.
     
  8. Кстати, инструкция из шапки недоступна на ЯД.
    Может кто выложит ещё раз?
     
  9. С Tamron 28-75/2.8 на FE подсветка с xt1-s работает!
     
  10. У вас 58 с какими башмаком старый Минолта или новый Сони мультиинтерфейс.
     
  11. Так я вам об этом если у вас башмак старый Минолта то через адаптер Sony ADP-MAA Ттл будет. И шнурок четерехпиновый который разъем на вспышках Sony тоже вставить в разъем приемника Godox x1r-S тоже будет Ттл.
     
  12. ivan_ko, да у меня минолтовский башмак, использую ее через переходник. То что ттл работает через адаптер Sony ADP-MAA, когда вспышка непосредственно на камере, это я знаю, пробовал. Но на камере ттл мне по большому счету не нужен, надеялся что можно будет ее с софтбоксом в режиме ттл использовать, выходит нельзя((
     
  13. У меня одного зум на 685S не регулируется или я что-то не так делаю? Стоит 14 мм и ни туды-ни сюды..... На 685С всё в порядке.
     
  14. 14мм только в случае "использования" рассеивателя.
    либо его датчик заело, если рассеиватель убран
     
    Jurgen нравится это.
  15. Ой, дай бог тебе здоровья!
    Поменял башмак, проверяю и она ни гугу....вот жешь думаю понедельник)))) Оказывается вон оно чё!)
     
  16. так что было? рассеиватель стоял в режиме 14мм?
     
  17. Да! не до конца защелкнут был. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей