1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Если на динакс 7 через переходник одеваю 43 вспышку сони, то она срабатывает.
    Годокс не хочет((((
    Кто-то это пробовал?
     
  2. usman161rus, Спасибо! А то никак не складывалось: вроде же должно, на то и слэйв, на то и триггер, а понимания, как этот слэйв отработает на мануальной вспышке - не было )
     
  3. О перегреве и наоборот. Снимал с Godox 685, питание от батареи Godox pb920. Сериями примерно по 5 кадров, пых 1/1. Примерно на 50-м кадре был хлопок, перестала пыхать. Дома увидел что в лампе образовалась дырка. Это я к тому, что пыха не видит перегрев, работает пока не сдохнет.
     
    Алексей_1 нравится это.
  4. Это Вы перестарались, у меня еще с йонгно привычка ставить 1/2 мощности, не более, очень редко ставлю на полную.
     
  5. leon222, недавно заказал эту пыху, а тут печалька! спасибо за информацию, будем иметь ввиду)
     
  6. Странно, у меня даже TT600 после интенсивной съемки на 1/4-1/2 выдает значок перегрева и не срабатывает
     
  7. кто-нить может сказать, как заставить работать подсветку автофокуса на 7p3 и Xpro - свежих прошивок на Sony версию нету?
    что-то никак догнать не могу...
     
  8. У меня с а9 таже ситуация, не дождавшись хпро продал свой х1 на котором подсветка аф была. К сожалению только ждать прошивку.
    На хпро прошивок ещё не было выпущенно. Нужно бомбить тех поддержку, что бы не забыли.
     
  9. этот я ещё не продал:)) но не смог подружить его с компом, чтобы прошить:))
     
  10. Наконец то, разобрался, как работает подсветка автофокуса на х1 с камерой 7lll
     
  11. SergioDenisenko, На Вин 10 я тоже не смог. (
    На работе интересно на 7-ке попробовать. Если получится - напишу.
     
  12. usman161rus, Хммм... Похоже не совсем так... По крайней мере, по моему опыту так выходит. Либо что-то где-то не догоняю.
    Смотрите. Х1 - на камере, группа - в ТТЛ. Т600 - в М и некие параметры М. Чего-то там пыхает.
    Если начать переключать режим группы на Х1. Ставлю М, задаю параметры, смотрю на вспышку - они применяются, становятся такие же. Возвращаю на Х1 режим ТТЛ. Всышка переходит в режим М - офф. Проверял ни раз. Если включить Х1, на котором уже стоит ТТЛ, вспышка делает вид, что его понимает (хотя, похоже, просто следует своим М), как только на Х1 выйти из ТТЛ, или выключить группу, при возвращении в ТТЛ, на вспышке - М-ОФФ.
    Даже если через меню на Х1 включить строб, на Т600 станет отражаться МУЛЬТИ и параметры строка с Х1.
    При ТТЛ - жестко "ОФФ".
     
  13. Ganzales, Ну так правильно, почему вспышка должна работать если X1 в ТТЛ стоит. Х1 передает жесткие (мануальные, т.е. 1/8, 1/32 и т.п.) параметры мощности на пыху, и работать должно только в режиме М.
     
  14. usman161rus, Ясно ) Вы видимо отвечали про "будет работать вообще", а я имел в виду, сможет ли работать/получать параметры, от ттл режима.
    Т.е., Х1 в ТТЛе оценивает "объективные" парамерты, и передает их на вспышку уже в виде конкретных цифр, Вспышке по идее все равно как она полчит свои 1/8. Получается, такого нет?

    В описании 600-ой про режимы S1/S2 есть , что режим S1 - если мастер в М, а S2 - если мастер в TTL. Поэтому я думал, почему бы не в S, а и по воздуху, для Х1, не быть так же?
     
  15. Попробовал. На 7-ке встало без проблем. На 10-ке же даже не выдает окно диалога установки драйвера, в конце - как раз его и зарубает.
     
  16. У меня windows 10, диалог установки драйвера был, правда с предупреждением о цифровой подписи (я не вчитывался, но ее либо нет, либо что-то другое). Все работает норм, успешно прошил x1t, tt685 и x1r. Попробуйте выключить проверку цифровой подписи драйверов вот по этому мануалу (для windows 8 и 10)- https://www.howtogeek.com/167723/ho...8.1-so-that-you-can-install-unsigned-drivers/
     
  17. TheCluster,
    +1, отключайте проверку цифровой подписи, я на 10-ке смог поставить прошить трансмиттер
     
  18. Сегодня погонял свои пыхи 860 и 850, была репетиция отчетного концерта, то обычно пыхал по мелочи, не было возможности задействовать по полной. Остались двойственные чувства, до 200 кадров приблизительно пыхали без нареканий, мощность 1/4 - 1/8, потом начались разовые пропуски, снизил мощность, потом пых можно было сделать не реже секунд через 15-20. Думал может по метражу не дотягивает, подошел ближе для проверки, точно так же. Дал им отдохнуть минут 10-15, правда снимал с башмака триггер x1-t, поставил на место, начали стробить без нареканий. Может с контактами нюансы, не понятно, надо было подойти посмотреть, заряжается ли пыха, но поздно об этом подумал. Буду уже смотреть в субботу, будут ли пропуски, а пока разочарован.
     
    Алексей979 нравится это.
  19. Ribkas,
    Защита от перегерева срабатывает скроей всего
     

Поделиться этой страницей