1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Ну как и предполагал. А вы попробуйте убрать вспышку и снять кадр с солнцем на выдержке 1/200 Получится нормальный кадр? такое же белое пятно и будет, если до 22 диафрагму не зажать))) Вспышка же не может сделать кадр темнее, следовательно причем здесь она. Пока вы не поставите режим hss синхронизатор вам сам не даст поставить выдержку короче 1/250, так как смысла нет, короче будет шторка видна. А в режиме высокоскоростной синхронизации можете и на 1/400 снимать только этой вспышки может быть маловато для таких съемок есть моноблоки с перезаряжаемыми аккумами. Минимум на 300 а если и совсем перебивать солнце, то от 600дж, а это в 4-8 раз слабее обычного спидлайта.
     
  2. Роман-83, уважаемый, вы ошиблись, я умею крутить 3 колеса, чтоб правильно экспонировалось. Может я дал мало информации, не знаю. Но утром с исо100, 1/200, ф4, все норм в московском регионе, у нас тут нд фильтры не самые востребованные. Снимал в контровом, вспышкой подсвечивал тени, так вот вспышка в ттл, тени сделала ярче чем света от солнца.

    на пальцах:
    выставил экспотройку, поставил мощность пыхи 1/32-1/64 в режиме М - все кадры норм, нет провалов и пересветов;
    ничего не менял, поставил вспышку в ттл (не hss) - все кадры пересвечены.
    экспозамер матричный - может это было причиной, хотя я думаю, что как раз матричный должен был дать меньшую мощность, чем точечный или центровзвешенный
     
  3. Скинул в личке.
     
    Алексей_1 нравится это.
  4. СПАСИБО)
     
  5. Если у кого сохранилась инструкция на русском на TT685 скинте пожалуйста, ссылка на яндекс диск нерабочая.
     
  6. https://yadi.sk/i/m9nf3QkB3VZNjt
     
    Алексей_1 нравится это.
  7. Давно искал), спасибо за инструкцию на русском для пыхи)
     
  8. Всем спасибо. Инструкцию скачал. Теперь изучаю) )
     
  9. Пробую запустить годоксы через передатчик с пленочной динакс 7
    Пока почему то тщетно
     
  10. Столкнулся с проблемой. На 99-2 совместно с 860-II не работает подсветка АФ. Прошивка 1.6, последняя. В меню в камере ON во вспышке ON. На первой 99 работает. Кто-нибудь знает что делать?
     
  11. а как пробуешь?
    мануальный переходник на башмак, туда передатчик Х1 (Х1про), на передатчике режим М, на вспышке решим М?
     
  12. Сам себе отвечу. АФ стоял в непрерывном режиме.
     
    Алексей_1 нравится это.
  13. Вот за это спасибо :)
     
  14. камера определяет, что типа вставлена внешняя вспышка, но не пыхает
    я про пленочную
     
  15. Да не за что. Причём уже не первый раз напарываюсь на эту хрень. Всю голову сломал. :dash1:
     
  16. странно, вроде бы они полностью совместимы, по крайней мере SLT с минольтовским башмаком работает
     
  17. А можно сопряженный вопрос? :)
    Как себя ведет не TTL вспышка (TT600s) под управлением TTL триггера X1S? X1S инф-цию по замеру ей не передает, передает только пинок для импулься?
    Т.е., если вспышка - в wireless slave режиме, будет ей передаваться мощность пыха или она пыхнет по своим установкам?
    Спасибо.
     
  18. Ganzales, Будет передавать мощность пыха, которая установлена на триггере
     
    Ganzales нравится это.

Поделиться этой страницей