1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. У меня 685 под сони и ВСЕМ устраивает разве, что скорости (и то когда уже аккумы устают) перезаряда не хватает при репортаже , а это как раз про 860ii где скорость выше за счет своего аккумулятора. Если финансы позволяют берите ее сейчас она около 12000 р. стоит. Если нет то 685 с хорошими аккумуляторами должно хватить для большинства задач. Про sony 60 ничего сказать не могу - не было.
     
  2. честно я бы взял наверное 860 II-) Встроенный Аккум это вещь! производитель говорит , что в 1 аккуме во вспышке 3 комплекта пальчиков акумов. Надеюсь нормально объяснил-) У самого сейчас godox 685 и Sony 60 и хочу все это дело продать и перейти на 860 и 850-) а может и вообще ad200-)
     
  3. Илья, Павел спасибо ✌
    860 искал не могу найти в москве, только через али ... а там ждать
    685 продается через авито, пишут новые вроде, мне через месяц пыха нужна, али могу не дождаться.... и откажусь я от идеи sony 60 брать... более трети утверждают что перегрев и он мешает в работе ( голосовалка в теме по sony60)
    Как я понял sony 60 и 685 одинаковы по мощности (60)
     
  4. vidnui78,
    Были у меня и 60-я и 685, и есть сейчас 860-я
    У 60-й из плюсов только конструкция шарнира. Уж очень он удобен :)
    685-я по мощности не уступает 60-й. Так же корректно работает в TTL.
    Из минусов вижу только медлительность при заряде.
    В репортажах это очень расстраивало.
    А вот 860-я пыха по моему минусов не имеет вообще.
    Времени перезаряда хватает всегда.
    Одного заряда оккума хватает отснять две/три свадьбы (ЗАГС + два/три часа банкета).
    Я прикупил к ней еще доп аккумулятор, теперь вообще не парюсь про батарейки :)
    К 860-й я бы посоветовал прикупить еще пару/тройку дешевых Т600-х для подсветки углов кофешек/ресторанов на банкетах.
    Я как правило расставляю по залу три 600-х на стойках/кронштейнах.
    Мощность ставлю 1/8 и комплекта 2450-х фуджиков хватает так же на два три банкета.
    860-я на камере и управляет 600-ми. света хватает за глаза.
     
    Jurgen нравится это.
  5. Спасибо всем ребята и UncleFox вам тоже, то что я хотел узнать ! в общем заказал я на Али 860 с батареей и дополнительно еще одну батарею vb18
    Надеюсь что у всех вариантов 860 для N C O F и нашей S батарейки одинаковы и я не промахнулся ))
    Всегда работал одной пыхой, но если разберусь когда нибудь в группах, тогда докуплю и 685
    Или позже 685 как запасную ( все бывает )
     
  6. vidnui78, Плюсом ко всему (в отличие от 60-ки) 860 может использоваться дистанционно.
     
  7. Батареи одинаковые, разницы никакой. Я тоже люблю, чтобы была запасная, по этому и купил после 860-ой 850-ую. И батарея, и зарядка про запас.
     
  8. А вот еще вопрос назрел: верно же что 860 это таже 685 , но с литиевыми батареями вместо 4АА. Поэтому инструкция в начале темы мне подойдет?
     
  9. Да, вроде разницы нет, только внутренние настройки разные.
     
  10. Прочёл тут о ошибках ттл после перепрошивки и хочу сказать, что у меня он всегда работал не стабильно, если вспышка не на камере
    Хотел бы поделиться мыслями по этому поводу. Во-первых, у меня всё на старых прошивках и такая же проблема. Я так до конца и не понял логики, но думаю, всё это из-за стиля съёмки. Вот вы снимаете в клубе, камера сони, она не фокусируется никак даже с подсветкой и вы ищете контрастный объект - например воротник, а потом перекадрируете и у вас центральная зона где-то на тёмной одежде. В итоге, если стоит замер по центру, то камера рассчитывает экспозицию по одежде или ещё чему-то, что явно темней лица, а лицо получается с жутким пересветом. Ну вот к такому я пришёл. Из-за чего пользуюсь ттл в таких съёмках очень редко, если там прям не постановочный репортаж и нет времени менять настройки. Ну а может и просто хт ошибается, с 685 в башмаке таких проблем не бывает.
     
  11. Да ну, никакие замеры тут не при чем. Выбито до такой степени, что просто пятно белое на котором ничего не видно, а фокус не пролетел, а именно на человеке. Такая же бяка происходит и в мануале. От ттл это не зависит даже. АФ с тригером намного намного лучше, без него вообще никак. Я может грешу на радио помехи, ведь там куча всякого помимо еще оборудования и сигналов... Потомучто в домашней съемке такого не происходило. Попробовали на родной 910 с никоном д3 с тригером йонго ттлным, такая же беда...
     
  12. А, может я про мануал пропустил, хотя тоже иногда снимаю-снимаю, и вдруг непонятно что, хотя настройки не менял. А ещё создалось впечатление, что сначала, после покупки первые несколько месяцев, я снимал на меньшей мощности, чем сейчас. Не знаю, может ли такое быть, настройки камеры примерно одни и те же, условия - темно)) Бывает начинаю снимать на 1/8, потом смотрю для тех же сюжетов уже 1/4 к концу съёмки.
     
  13. А вот снимал днём в кафе, под тентом, свет там жесть, даже не пытался без софта. Начал в мануале, потом нужно было сделать снимки в ттл, обратно забыл переставить и снимал, когда заметил, трогать уже не стал, проблем не было.
     
  14. Rx 10 m3. Будет ли на какой либо модели работать подсветка?
    Есть владельцы Rx10 с вспышками
    Godox
     
  15. На вспышках нет, но на трасмитере может, посмотрите на сайте годекс вроде писали, я помню что на а7м2 и выше заработало, на кропе нет пока.
     
  16. Покупайте на али без проблем у продавца NEW VISION (не сочтите за рекламу). Они доставляют за 3 недели. Если 200 руб добавите, то привезут за 2 недели (если конечно никаких форс мажоров не будет). С ними ещё и поторговаться немного можно, на триггер мне 600 руб скинули. Я у них и 685 и триггер покупал, без проблем доставили и в срок.
     
    Олег69 нравится это.
  17. Можешь ссылку скинуть?)
     
  18. Снимал с ад200 через зонт на просвет, на солнце днём, все пересвечено, в ттл съёмка
     
  19. А настройки какие, Hss был ли включен? Сначала в режиме м (без вспышки) настраивается требуемая экспозиция, а далее уже при помощи hss режима в ттл или ручном режиме можно установить вспышку. Снимал через софтбокс, никаких пересветов небыло, наоборот мощности в режиме hss может не хватить, так как он менее мощный, чем в режиме обычной синхронизации.
     
  20. Роман-83, выдержка 1/200, снимал не HSS, сначала снимали в мануале, потом решил перейти на ттл, перевел синхронизатор в ттл и еще пощелкал не контролируя.
    тут просто отписался за результат, снимал всегда в М, в М и продолжу
     

Поделиться этой страницей