1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Всем привет!
    Тут не раз жаловались, что триггер X1T-S плохо работает со вспышкой, когда та находится в непосредственной близости. Я залез на сайт Godox в раздел "Support" и там прочитал следующее, может пригодиться:

    Q: Why X1 can not trigger in near distance?
    A: Please upgrade the newly version (X1C V15, X1N V16, X1S V13), long press the TEST button and turn on the power simultaneously until STATUS blink for 2 seconds,0-30m remote control can be selected.

    Вопрос: Почему X1 не работает на близкой дистанции?
    Ответ: Пожалуйста, обновитесь на новую версию (X1C V15, X1N V16, X1S V13), произведите долгое нажатие кнопки TEST с одновременным включением питания, пока не замигает STATUS на 2 секунды, после чего можно выставить дистанцию работы 0-30 метров.

    P.S. У меня ещё вспышек нет, я пока просто неспешно изучаю всё, что с ними связано...
     
    Reggae, Роман-83, Savva и 2 другим нравится это.
  2. Провел эксперимент, после нажатия кнопки Тест и включения триггера, статус пару раз мигнул, но больше ничего не высветилось, но зато пыха стала срабатывать вблизи Х1Т. После выключения триггера Х1Т и включения заново, все остается по старому, не срабатывает. А вот если включим Х1Т так же с нажатием кнопки теста, пыха начинает срабатывть в непосредственной близости.
     
    Роман-83, Savva и DimaDD нравится это.
  3. Спасибо за эксперимент! Мобыть, такой простейший вариант и был сделан программерами, но раздел FAQ писали другие с их слов, а переводили с китайского на инглиш вообще третьи, ну и я вдобавок перевёл, как понял... Т.е. всё, как в игре "испорченный телефон"! ))) Но это лишь догадки.
     
  4. Там еще есть настройки в Х1Т, в которых добавились пункты после обновления, все нет времени погуглить, может и эта настройка там есть.
     
  5. Про поломатый башмак.
    Сегодня заглянул к популярному продавцу вспышек на Алиэкспресс, и увидел, что башмаки TT685-S и V860II-S одинаковы.
    Но помнится мне, что в теме писали, что они разные. Правда не могу найти этот пост.
    Я отписал продавцу просьбу уточнить момент, но может кто уже и так знает, что они одинаковы.
     
  6. UncleFox, В ссылке, что я давал указано - башмак для 860,850х вспышек. Для 685 у него отдельно башмак продается, значит разница есть какая-то (может быть)…
     
  7. Спасибо огромное за подсказки. Теперь вспышкой пользоваться гораздо приятней, срабатывает всегда когда нужно, и никакой фольги не надо)
     
  8. Не должны быть одинаковы, я помню на 685 на башмаке еще был кеноновский разьем для подключения внешнего питания, на 860 его точно нет.
     
  9. Продавец ответил, что башмаки одинаковые.
    upload_2018-2-13_17-10-23.png
    Блин, а я у этого продавца на выходных заказал TT600 под канон и он ее уже отправил,
    а башмак заказал у другого продавца, там дороже и что-то до сих пор не отправляют :(
     
  10. Башмаки однозначно разные.
    Посмотрите на вспышки снизу - у 685 есть горбик огибающий разъем внешнего питания, у 860 литий ионные аккумы и такого разъема нет - 685 питается от 6 вольт, 860 от 12 вольт и таких бустеров нет.
    Но!!! собственно ломающиеся части башмпка - одинаковые.
    Но надо разбирать запчасть до нуля. У меня ломался башмак на 860 и я его и выписывал. Но сейчас в запчасти купил башмак от 685 и если надо - переберу на любую вспышку.
     
  11. Получил свой Xpro-S. Впечатления положительные. Эргономика отличная, всё интуитивно понятно. Все настройки есть в меню, теперь не нужно запоминать всякие комбинации клавиш, переключение дистанции работы переключается через меню. Всё так же есть недосвет в режиме ТТЛ при отражении от потолка. Если есть вопросы задавайте.
     
  12. Меня больше интересует подсветка на беззеркалках, в частности на кропе. Я так понял управление зума теперь доступно на пыхах удаленно?
     
  13. Беззеркалки нет к сожалению. Зум настраивается от 24 до 200, так же есть вариант auto.
     
  14. На а7 серии второго поколения и а9 подсветка уже есть, на остальных будет с выходом новых прошивок в которых добавят поддержку новой вспышки Sony HVL-F45RM собственно из-за чего Godox смогли это реализовать.
     
  15. Фотографировал репортаж, приходилось наклонять камеру под углом в 90гр. к столу (фото картин сверху). Пыхал от потолка, в TTL, заполняющая вспышка. Самое интересное, что в этом положении работала предвспышка, а чтобы был пых без нее, нужно было уйти либо в М (что не мог позволить), либо держать руку на вспышке (тогда загорался значок, что вспышка поднята). Вот дела. Сейчас ради интереса проверил - ничего держать не надо, значек вспышка вверх горит постоянно - очень странно!
    Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело? Может какой контакт тогда отошел?
    Godox V860ii, фото положения камеры+вспышки прикрепляю!
    ProShot_20180219_141558.jpg
     
  16. Всем вечер добрый . Недавно приобрел tt685 . Потихоньку осваиваю.. вопрос как проверить работоспособность зума во вспышке ? Моторчик внутри шумит . Электроника срабатывает . Но когда у меня была вспышка pentax. Я помню как там видно было что внутри "ездеет лампа". Тут она стоит в положении близком к стеклу ... Это правильно ? Или все же должно быть видно как ездеет лампа через стекло? Спасибо !
     
  17. Прошил вспышку на последнюю версию . Лампа стала кататься как надо) . Может совпадение . Может глюк
     
  18. Ребята, подскажите, пыха tt685, инструкцию на русском можно где найти?)
     
  19. В первом сообщении темы :)
     
  20. Спасибо))), невнимательность )))
     

Поделиться этой страницей