1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Вчера было обновление на а6300 и а6500. Кто нибудь уже пробовал, работает ли подсветка афтофокуса на x1t-s.
     
  2. Вопрос, конечно, некомпетентный, но найти ответ не смог.
    Знает ли A6000, работая через триггер X1T-S в режиме TTL с двумя вспышками ТТ685, что нужно снизить мощность вспышек в 2 раза?
     
  3. Знает.
    ТТЛ - он или есть, и тогда не важно - сколько вспышек участвуют в процессе и на сколько групп они распределены, или его нет - тогда подсветка в этом режиме уже не может называться ТТЛ.
     
  4. Уронил сегодня v860
    Сломал башмак :(
    Где то раньше видел в теме ссылку на сменный башмак на али, не могу найти.
    Мож у кого в закладках есть, подскажите.
    И еще, правда, что башмаки у v860 и 685 разные?
     
  5. Здравствуйте. подскажите решил ли кто проблему не срабатывания вспышки вблизи тригера. Вспышка 860-2 тригер x1ts с последними прошивками.
     
  6. UncleFox, Да не за что
    Роман-83, выше, уже кто-то писал,что помогает оборачивание триггера в фольгу, правда сам не пробовал.
     
  7. Вроде в XPro нет таких проблем, ждем первых тестов. Я знаю, что в нем есть поддержка регулировки зума на пыхах, если еще добавять рабочую подсветку для беззеркалок, сразу поменяю. А так пока можно обходится и так.
     
  8. Мой Xpro уже на подходе, должен на днях получить. Посмотрим как обстоят дела.
     
  9. Ждем тогда от Вас тестов. Меня больше интересует подсветка на А6***, так как полностью решил перейти на беззеркалки.
     
  10. Видел про фольгу, она мне не помогла)
     
  11. Товарищи, туплю, какие из режимов вспышки на камере а6000 нужно выставить , чтобы заработал TTL? Ни разу при полунажатии не получил тестовой вспышки для замера данных в ттл режиме.. Речь о вспышке tt350s, но, думаю, разницы тут особо нет.
     
  12. А Вы и не увидите этот пых. На камере ставится обычный режим
     
    SVM нравится это.
  13. SVM, вспышка в режимеTTL не делает предпых по полунажатию. Оба пыха (замерочный и основной) производятся после полного нажатия спуска. На камере установите режим заполняющей вспышки.
     
    SVM нравится это.
  14. Понял. А в каких еще режимов, кроме заполняющего работает ТТЛ? В мануальном режиме съемки ТТЛ так же активен? Спасибищще)
     
  15. Мануальный режим на камере или вспышке? Если на камере, то ТТЛ работает. Если на вспышке, то нет, на то он и мануальный.
     
    SVM нравится это.
  16. Если имеете ввиду режимы вспышки, выставленные на камере, то Вы же не будете использовать ттл с синхронизацией по задней шторкой. ) По этому только режим заполняющей пыхи.

    А если имеется ввиду режимы P, A, S или М, то работать будет в любом из режимов, но лучше ставить М, тогда Вы полностью контролируете ситуацию.
     
    SVM нравится это.
  17. Спасибо! Да, снимаю в М, интересовали тонкости работы ТТЛ) Отлично, что их нет)
     
    Reggae нравится это.

Поделиться этой страницей