1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Я проверил свой ад200. У меня нет разницы по экспонированию. На 1.4 так же как и на 8. Ну может на 8 чччуууточку светлее.
    Другое дело, что в целом темновато на всех диафрагмах при пыхе в потолок. Делаю плюс 2 поправку и норм. Прошивка последняя.
     
  2. Подскажите пожалуйста, имею пыху Godox V860ii, при синхронизации по передней шторке HSS есть, а вот при синхре по задней шторке его нет. Это особенность моей камеры или так у всех?
     
  3. Что то не совсем понятно как вообще может быть HSS по задней шторке и какой в этом смысл, ведь суть синхронизации по задней шторке это съемка на довольно таки длинной выдержке, чтобы по окончанию экспонирования сработала вспышка. Получается что длина импульса в любом случае поместится в длительность выдержки. А HSS нужен только при выдержках короче 1/250 (для Sony). Поправьте если не прав.
     
  4. Да, согласен. Сейчас экспериментировал на длинной выдержке по задней шторке, довольно интересно получается!
    А снимать на короткой выдержке с HSS можно и по передней шторке - там скорость затвора быстрая, не так важно будет по какой шторке - я правильно понимаю?
     
  5. Ну вроде бы, по крайней мере так же как и я.
     
    artelnk нравится это.
  6. Я тоже провел сегодня тест с 16,0 прошивкой триггера, меня все устроило

     
  7. Кто-нить использовал AD200 в двойном режиме через AD-B2? Есть ли какие-то проблемы и тонкости? Есть ли у кого опыт установки туда лампы от AD360 что практикуют на зарубежных форумах? Интересует вся информация.
     
  8. Не удается прошить Х1Т не видит ее комп, причем 685 без проблем прошиваю. Пробовал разные режимы совместимости, и на компе и на ноуте. В чем может быть дело?
     
  9. У меня он его не увидел до тех пор пока не отключил, вытащил батарейки, вновь вставил, и не включая прибор снова подключил кабель.
     
  10. Х1Т должен быть выключенным, должен установлен драйвер, при подключении кабеля как видится в системе? Бывает что драйвер автоматом не ставится, драйвер надо устанавливать для каждого USB порта.
    После завершения обновления желательно нажимать кнопочку "разъединить" в программе.
     
  11. Поменял шнурок, пошло дело, прошился, но подсветки не нашел, наверное включать не научился)) Эргономика конечно хромает, пользоваться не удобно.
     
  12. Скорее всего достаточно было и тот шнурок переткнуть если он вспышку прошил, о чем писал с неделю назад.
    Рядом с выключателем питания выключатель подсветки. Сильно его спрятали.. При этом конечно подсветка в меню камеры должна быть включена и объектив - родной.
     
  13. Родных стекол нет, костыли да мануалы((
     
  14. У меня с переходником sigma mc-11 и обьективами под кенон работает.
     
  15. LA-EA3 и fotga не работает((
     
  16. А вы не думаете, что мощность вспышки и так на минимуме и когда вы ещё сильнее открываете диафрагму она не может пыхнуть на столько слабо?
     
  17. С этого места подробнее пожалуйста: что у Вас работает.. ?
    В том что переходник с объективами работает сомнений и не было. Автофокус - есть, диафрагма управляется.
    Смысл крайней прошивки в том, что она дала возможность использовать подсветку автофокуса с радиотриггера. Но эта подсветка не работает с мануальными линзами.
    )
    В ответ на реплику: Родных стекол нет, костыли да мануалы((... я и написал: для работы с мануальными линзами подсветка от новой прошивки не появится, поэтому можно было и не прошивать.
     
  18. Ну тут ответ был только за костыли и за не родные обьективы. Мс-11 это без сомнения не родной объектив. С мануалами и естественно не будет.
     
  19. Скажите пожалуйста как сделать чтобы работала подсветка аф. Есть камера sony a7rm2 . Прошил трансмиттер xt s и вспышку 860-2 версия под сони. В камере включена подсветка аф, но ни на камере ни на трасмиттере не работает подсветка, только на тушке. На синхронизаторе включен режим подсветки в положение on Объектив родной 24-70 2,8gm
     

Поделиться этой страницей