1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. ivan_ko, У годокса на сайте нет Xpro для Sony, только для Fuji, nikon, canon. Странно конечно что Flashpoint есть, а Годокс нет.
     
  2. Докладываю.... прошился. И вот какую интересную фичу обнаружил. На а7/2 ставлю соневский трансмиттер и по радио конектю 685-ю под кэнон. На экранчике вспышки загорается "Sony"!!!! Во как! И самое главное ТТЛ работает!!!!
    Во-о-от...... господа, кто не использует 685-ю пыху непосредственно на камере, то можно смело брать ее под кэнон. Там хоть башмак из металла.
     
    Petnik и Ундервуд нравится это.
  3. Леонид53, ну я в той ветке пасусь когда совсем уж читать нечего на форуме. Мне бы в голову не пришло читать о вспышках в оликовской теме, ну теперь буду почаще туда заглядывать. Может еще что нибудь познаю))))
     
  4. Леонид53, спасибо. Был невнимательным, перед НГ голова кругом шла от проблем на работе.
     
  5. Ребяты,тапками не закидывайте,я не технарь!Только получил 685c с синхром X1,всё под Сапог(6d-2,если это важно).Инструкции внутри китайско-английские все.Может объяснит кто в 3ех словах как синхронизировать их,чтобы на выносе снимать в ТТЛ? По дефолту и в режиме "мастер" с учётом одного канала не фурычит,а вот в slave работает,но почему так?Slave это же по другому импульсу?
    ЗЫ Сделано конечно добротно всё.
     
  6. Не знаю как в кэноне, а для сони в самой тушке нужно режим вспышки выставлять WL, чтобы через синхронизатор работало. У Jurgen сапог четвертый, он наверное точно знает.
     
  7. Ундервуд,
    в конце первого поста темы есть ссыль на инструкцию на русском к этой пыхе.
    Там про соневскую сказано, но у других систем также.
    Про WL только не читайте.

    usman161rus,
    Вы тоже прочитайте инструкцию :)
     
    ivan_ko нравится это.
  8. Действительно причем здесь WL.
     
  9. Ну не ругайтесь сильно. Я почему так сказал, потому что у меня есть трансмиттер nissin AIR 1 и он работает только если в камере установлен режим вспышки WL, при установке "заполняющая вспышка", перестает работать. Поэкспериментировал с X1T-S и выяснил что он работает в обоих режимах.
     
  10. Ундервуд, Олег, не понял, что у тебя не работает. У тебя же одна вспышка и трансмиттер, правильно? Ну так синхронизация и должна быть только в слэйве. "Мастер" это когда у тебя пыха на тушке и ею управляешь другими пыхами. В настр. камеры тоже всё стандартно, вспышка разрешена и режим E-TTL.
    Что не так, спрашивай.
     
    Ундервуд нравится это.
  11. Jurgen Ага,пасиб,значит мой "метод тыка" правильно сработал:ok: Буду разбираться дальше.
     
  12. Мастер - контроллер других пых, слейв - вспышка управляется удаленно. Срабатывание по первому и второму импульсу в этих вспышках называется s1 и s2 режимы
     
    Ундервуд нравится это.
  13. На амазон и адорама появилась возможность предзаказа Xpro-S. Ждём и у нас:)
     
  14. А чем он от X1 отличается кроме размеров?
     
  15. на сколько помню из обзоров (если правильно понял) у него есть чтото-тип пресетов т.е. можешь запомнить определнные значения работы вспышек и сохранить их, ну и плюс лбом не сильно упираешься в сам трансмиттер=) и мое предположение, что будет работать пыха в непосредственной близости от трансмиттера.(данная проблема уже поднималась в данной ветке)
     

Поделиться этой страницей