1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. mitra3, эффект красных глаз отключен в меню, вспышка заполняющая, по задней или передней шторке... Начинаю снимать, все норм, потом через кадров 10 начинается задержка, на новый год снимал, временно решалась выключением камеры и триггера
     
  2. Всем привет! Вспышка tt685s + a6300. Вспышка в режиме ttl работает корректно только до f6.3. При более закрытой диафрагме получаю темные снимки (вспышка не синхронизируется с затвором).
    Почему такая ерунда происходит?
    P.s. На tt350s работает на всем диапазоне значения диафрагмы.
     
  3. boris_77, спасибо, понаблюдаю за диафрагмой. Из автофокусных у меня только самьянг 50/1.4, вот не помню точно, с мануальными есть задержка или нет
     
  4. Здравствуйте соклубники, задумался о покупке трансмиттера X1T-S для V860ii. Получается, что приемник уже встроен в вспышку и для удаленного использования пыхи мне нужен только X1T-S?
     
  5. да :)
    ну, или другая пыха от годокс
     
    artelnk нравится это.
  6. простите повторюсь.
    все кнопки блокируются на 685s (тест, выбор режима, все)
    пых срабатывает в режиме радио на а6000 (в других нет), при этом затвор как будто ждет когда пыха пропыхает а потом срабатывает. (красные глаза отключены!)
    контакты чистил
     
  7. Я не чистку имел ввиду, а не загнулись ли они и не замыкают между собой!?
     
  8. башмак sony канэшно Г. смотрел как мог не осознанным взглядом.
    поеду в магазины другие пыхи пробовать чтоб определиться.
     
  9. Ну вот и я обломил башмак на ТТ685s....
    Помню у кого то было уже такое и помню, что проблема была решена через ебей. Мил человек, откликнись пожалуйста!
    Простите, но лень и особо некогда 64 стр. темы лопатить.....
     
  10. Godox TT685S Горячий башмак крепления для ног для исправления Godox TT685S вспышки Speedlite repai части
    http://s.aliexpress.com/BvMjUFby?fromSns=Copy to Clipboard

    Новинка; Лидер продаж обуви монтажа стопы для GODOX TT685S Вспышка Speedlite Ремонт Fix части один ПК
    http://s.aliexpress.com/jiMr6ZJ3?fromSns=Copy to Clipboard
     
    Jurgen и usman161rus нравится это.
  11. ivan_ko, спасибо! Не ожидал, что китайцы такие ушлые))) 750 рубчиков за башмак....однако.... ничего не поделаешь, надо брать.
    В моем случае всего лишь неаккуратно по-быстрому хотел нацепить вспышку и усё.... такшта, ребята, по-нежнее с ними обращайтесь.
     
  12. Юра, ломал башмак и я но на V860II и об этом писал. Замену прислал продавец вспышки.
    Потом добрый человек дал подобную ссылку и я не раздумывая выписал себе про запас на соневскую 685ю. Да, помню - дороже 750р, но выбора не было. Сейчас бакс дешевый. Новый башмак так и лежит в шкафу. В то время у меня было 3 шт 685 вспышек...
    Внимательнее при заказе. Они разные по конструктиву - корпуса на 685 и на 860. При замене шлейф протереть спиртом для надежного контакта.. Мне даже пришлось перебросить старый шлейф в новый башмак.
     
    Jurgen нравится это.
  13. Godox к своему передатчику X1T-S выпустила новую прошивку, где заявлено следующее: To add Fn-10 in custom function settings. When setting as 01, the AF-assist function can be used on Interchangeable Lens Digital Camera (some cameras e.g. A9, A7, etc.). В общем то этого следовало ожидать. После того, как Сони принципиально решила проблему подсветки на БЗК, выпустив F45RM и новые прошивки для некоторых моделей камер можно было надеяться, что и другие производители реализуют это в своих устройствах. И Godox похоже не подкачал. У кого есть походящая для этого техника смогут проверить работу подсветки и желательно поделиться результатом.
    Прошивка тут: http://www.godox.com/EN/Download.html Есть в ней и другие важные улучшения.
     
    alfavit, ivan_ko, trambler58 и 2 другим нравится это.
  14. z_artem, спасибо :) Вот и дождались, ничего колхозить больше не нужно. На а7м2 работает
    Но начинает работать только после включения встроенной подсветки АФ в меню и установки 10-й функции в c.fn на 1
     
  15. Если верить этому http://support.d-imaging.sony.co.jp...ility.php?area=gb&lang=ru&mdl=HVL-F45RM&cat=3 то подсветка работает не на всех моделях БЗК, а только на а9, a7rm3, a7rm2, a7sm2, a7m2. Насчет старинных камер типа NEX-6 и 7 у меня надежд нету, а вот для актуальных которые продаются на сегодняшний день Сони могла бы прошиву и сделать, хотя бы для а6300 и а6500. Хотя раз сразу не сделала, как на вторые семерки, то скорей всего уже и не будет.
     
  16. z_artem, на обычной А7, как и предполагалось, не работает)
     
  17. Также при включении c.fn 10, перестает срабатывать подсветка на slt камерах.
     
  18. trambler58, Le-Xa спасибо за информацию. Хотел спросить про зеркалки, а уже все есть!
    Что касается первых семерок и всех кропов то у меня есть стойкое ощущение что тут ничего не изменится, новых прошивок с поддержкой подсветки выпущено не будет. Раз до сих пор не сделали, то можно и не надеяться, хотя чудеса иногда случаются.
    А вот в Godox я верю, наверняка и в остальных своих продуктах добавят подсветку на БЗК. А там и остальные производители подтянутся.
     

Поделиться этой страницей