1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Андрей260370, на вашей камере можно исо (тем более при использовании вспышки) поднимать до 800 спокойно, без влияния на картинку, огромная разница - высокие исо в тени и на свету, поэкспериментируйте в этом поле.
     
  2. Гуру подскажите: Имею 2 вспышки 685 - поджигал их по радио всегда - проблем не было, захотел поджигать по сторонней вспышке - по инструкции установил режим с молнией на экранчике - не пыхают... ни в зеленом цвете экрана, ни в оранжевом. Что сделал не так?
     
  3. Павел Шрайбикус, если это по световому импульсу поджиг, то вроде для этого надо включить режим s1 или s2, но не уверен, не пробовал ни разу
     
    Павел Шрайбикус нравится это.
  4. Спасибо разобрался! Для этого нужно нажимать кнопку молнии пока не пропадет в верхнем левом углу любой значок - тогда внизу появится надпись у кнопок s1/s2
     
    TrueLove нравится это.
  5. Это тоже третье если не более обсуждение этого вопроса. К тому что пора бы занести это в шапку темы.
    Вспышки поджигаются по светоловушке в режиме "М" (зеленый экран) нужный импульс (первый или второй) выбирается последовательными нажатиями на кнопку под сответствующими надписями на экране.
     
  6. При вращении колеса диафрагма не меняется выдержка ни в одном режиме. Камера Сони 6300 Радиосинхронизатор Godox X1-C. вчем может быть дело?
     
  7. Гм, я только присматриваюсь к покупке данного комплекта, но мне кажется весьма странным использовать синхронизатор для кенон на тушке сони.
     
    wherein нравится это.
  8. По Вашему посту трудно разобраться, что и где должно меняться!?
     
  9. В режиме А при изминениии диафрагмы, должна менять ся выдержка, без Х1 так и есть , приустановленном блоке, выдержка остается не изменной .
     
  10. Ужеж вроде ответили. Вы внимательно посмотрите внутрь разъема горячего башмака камеры на маленькие желтенькие проволочки... и на то место вспышки которое вы туда суете..
    Понимаю что Х1T S и X1T C сверху очень похожи : оба чёрненькие и так далее...
     
  11. Я не знаю куда вы что суете, но отличить устройсто совместимое с башмаком Сони я в состаяниии.
     
  12. Sandor, А прочитать что написано на синхронизаторе и без ошибок написать название - вы тоже "в состоянии"?
    Еще Вам не плохо бы взять букварь по фотосъемке и не много почитать.
    В режиме приоритета апертуры камера выставляет фиксированную выдержку (обычно 1\60 сек) и не меняет её до тех пор пока параметры экспотройки в светах не выйдут за пределы нормальной экспозиции.
    Поставьте ИСО в камере к примеру 6400 и попробуйте крутить колесо апертуры. До того момента когда при данной освещенности не наступит пересвет - выдержка будет одинаковой., и только потом она начнет сокращаться.

    Так задуман режим съемки в режиме апертуры со вспышкой. И это - правильно!
    Потому что без вспышки для нормальной экспозиции (получения кадра нормальной плотности) камере при смене одного параметра (в режиме "А" - апертуры) приходится менять другие параметры, в частности - время экспозиции, то есть выдержку.
    При подключении к камере ТТЛ вспышки изменять выдержку уже нет необходимости: вместо этого автоматикой камеры изменяется мощность импульса вспышки. Выдержка устанавливается на фиксированное значение (достаточное в большинстве случаев для получения снимка без смаза, за исключением динамичных съемок конечно) до тех пор, пока автоматика имеет возможность манипулируя мощностью вспышки выдерживать условие нормальной плотности кадра. Затем когда этот резерв исчерпан и мощность вспышки установлена минимальной - начинает сокращаться выдержка.
    Но опять - не до заоблачных высот, а только до выдержки синхронизации.
    Если вам при съемке со вспышкой нужно менять и выдержку и апертуру - переключитесь в режим "М"
     
    toxa72, YanTo, alvytsk и 3 другим нравится это.
  13. Леонид прошу прощения не доглядел, скопировал название и не поглядел что указал под Кенон, конечно у меня устройство под Сони.
    Ну а в остальном все ясно. Не знаю раньше снимал на Никон и такой заморочки не возникало
     
  14. в чем проблема? Старый башмак или новая пыха?

    при установке Godox TT685S в башмак Sony Alpha ILCE-6000 не работает (на TT685S) ни одна кнопка.
    И пых мимо затвора
    спасибо
     
  15. На а6000 новый башмак, а не старый. Проверьте котакты, скорее всего там проблема.
     
  16. aaaa,
    почистите контакты пыхи и башмака зубной щеткой, смоченной спиртом.
    только без фанатизма и батарейки вытащите с сабжей прежде.
    потом грушей или феном просушите.
    водка не пойдет, водку на стол лучше :)
    можно WD-40 использовать.
     
  17. Кхмм, извините, но вот этого не надо, в состав вэдэшки входит керосин, он не испаряется в короткий промежуток времени, проведите эксперимент, брызните на поверхность и замерьте мультиметром мокрое пятно...это давно "проходили" когда народ не разобравшись брызгал этой жижей на контакты бортового компьютера и попадал на замену последнего. Есть специализированные жидкости и для очистки и для защиты контактов.
     
  18. Вот-вот, главное не перепутать ;)
    С наступающим Новым годом всех :)
     
  19. У меня тоже была задержка на а77. После отключения эффекта подавления красных глаз на камере - всё замечательно.
     

Поделиться этой страницей