1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Товарищи, подскажите. Имеется аппарат Sony a58, хочется снимать в помещении неплохие кадры и не балансировать на ИСО/выдержка. Я очень начинающий любитель. И вот пришла пора брать вспышку. Остановился на godox, НО! какую мне взять, хватит ли мощности тт350s? Или надо брать сразу 685? Меня в ней смущает исключительно размер, думаю будет неудобно. Хватает ли мощности 350 для любителей? Ну в квартире поснимать или ночью на улице?
     
  2. Философский вопрос. Хватит ли ста рублей чтобы сходить в магазин?
    В некоторых случаях внутри не больших помещений со светлыми и низкими потолками, когда вспышка будет лишь добавлять не много света - 350й - хватит.
    Мой совет: не морочьте голову. В большинстве случаев слабомощной вспышки не хватит.
    В том числе и потому что аппетит приходит во время еды. Снимая сейчас на ИСО 1600-3200 со вспышечкой вы будете снимать с ИСО 400-800, и лишь иногда 100-200.
    А с большой вспышкой вы сразу сможете начинать с ИСО 200-400, а иногда и 100 в кромешной темноте.
     
  3. Ну много не мало, это я прекрасно понимаю, но так как прекрасно ничего не понимаю во вспышках, спрашиваю))А вот к Вам лично вопрос - так понимаю, являетесь счастливым обладателем девайса?Нет ли у Вас какой-то ссылки на примеры работы вспышки?В ночном городе, например?Или плохо освещенной комнате?Заранее премного благодарен)
     
  4. valera2bg, там, где 350-ка будеть работать на пределе возможностей, 685-я будет снимать меньше чем на половине мощности, а это больший ресурс вспышки, более быстрая перезарядка и меньше шансов получить перегрев. Хотите снимать ночью на улице? без модификаторов, это будет просто вспышка в лоб. При вспышке в лоб мощность пыхи минимальна - даже со встроенной можно снять (если не обращать внимания на качество света). В комнате вспышка может выступать единственным источником, у меня 600-ка на 1/8 мощности при ИСО 400 легко освещает всю комнату
     
  5. Savva, тыкал щас кнопку теста на синхронизаторе и нашел такую неприятную штуку, как потеря радио сигнала когда они совсем рядом друг с другом. Вот что за х*ня у меня приключилась. И да, однажды контакт был не полный не до конца синхронизатор запихнул в башмак, и еще на синхронизаторе не показывает если вспышка села и она через раз пыхать начинает.
     
  6. Здесь в теме писали об этой особенности, наверно слышком мощный сигнал перегружает приемник. Но в реальных съемках расстояние менее 1 метра практически не используют. Так же здесь был совет (если кому то все таки понадобится) обернуть передатчик фольгой-проблем на малых расстояниях не будет.
    А про индикацию уровня заряда прямо на трансмиттере-это Вы уж совсем размечтались. Конечно было бы неплохо. Но ведь даже на многих вспышках нет никакой индикации. Так что за аккумуляторами надо самому следить.
     
  7. Что то расстраивает меня GODOX, купил AD200+X1T-S, в мануале все хорошо, а в TTL наблюдаю странную картину, нормальное экспонирование начинается от F4, надеюсь конечно на сырую прошивку вспышки или трансмиттера, проверял на 2-х тушках и 2-х объективах, картина одинакова(((

    [​IMG]
     
  8. nit07, Странно, если разберетесь, отпишите.
     
  9. nit07, похоже, что к моменту срабатывания вспышки диафрагма не успевает открыться до значения F4 и шире.
     
  10. alfavit, а почему она должна открываться? Фокусировка на прикрытых происходит? Да и импульс вспышки длится намного меньше установленной выдержки. Здесь как раз намного больше на программный косяк вспышки или синхронизатора похоже. Тем более, что это уже не первое такое сообщение.
     
    alfavit нравится это.
  11. С родной 58 и 20 на камере прекрасно успевает:dntknw:
     
    alfavit нравится это.
  12. Закачал в 685 пыху последнюю прошивку. Теперь в режиме ттл на дисплее появляется надпись sony. Вопрос- при использование контроллера для canon изменится ли надпись и появится ли ттл для canon? Логично что нет, но тогда к чему эта надпись?
     
  13. Всем доброго времени суток!
    Сегодня приобрел V860ii, работает. Задумал поджечь годакс от встроенной пыхи, сделал все по инструкции к фотоаппарату (Надеть вспышку, включить камеру и вспышку, выбрать беспроводной режим, снять внешнюю вспышку и поднять встроенную).
    Но ничего не получается! Когда снимаю включенную вспышку с башмака, то на ней гасится экран..
    P.S. Фот a580 с переходником sony adp-ama.
     
  14. Снимите переходник с пыхи
     
  15. Кстати, если одеть на камеру родную пыху, она подожжет по оптике Godox?
     
  16. Да я и снимаю вспышку с переходника. Переходник остается на камере. Экран пыхи гаснет (но она включена). Потом снимаю переходник и поднимаю встроенную.
    Я прочитал в другой ветке, что беспроводная система работает только с пыхами sony/minolta. Может поэтому не работает? Или что в пыхе нужно настроить?
     
  17. Вся трабла в переходнике. Не знаю что там происходит, но попробуйте сменить его на более простецкий. Иногда помогает. Я так мучался с 99 и 43 пытаясь подружить их через р/с., действо напоминало танцы с бубном.
     
  18. Вы правы, только с родными вспышками sony/minolta!
     
    artelnk нравится это.
  19. Я бы так не "шухарил" с вспышками, всегда снимаю ее с камеры выключенной. А по поводу управления, WL режима на годексах нет, это только на вспышках сони. В Вашем же случае, или докупаете еще одну вспышку годекс ( с синхронизатором внутри), применяете триггер той же фирмы годекс или же, самый простой способ, вспышку переводите в ручной режим ( М) режим светоловушки S1 или S2, по первой или второй шторке. Подымаете встроенную пыху и снимаете.
     
    artelnk нравится это.
  20. И действительно, зачем мучиться-купили передатчик годосовский, стоит он тыщи две с полтиной и сам черт тебе не брат, приемник вроде как в пыху уже встроен.
     

Поделиться этой страницей