1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Откуда Вы взяли??
    Если считать что свет в принципе - тоже электромагнитные волны - то да!
     
  2. Приведите пожалуйста пример хоть одной камеры в которой реализовано радиоуправление вспышкой без применения дополнительных синхронизаторов.
     
  3. Вы не правы. Многие камеры умеют управлять внешними вспышками с помощью своей собственной встроенной. И это настоящее полноценное управление включая ТТЛ. Почитайте хотя бы здесь.
    https://kulerina.livejournal.com/13258.html
    К радио управлению это не имеет ни какого отношения, это управление свето импульсом.
     
  4. Дорогие коллеги предлагаю офтоп закончить и общаться по теме сабжа, про виды синхронизации очень много информации и желающие могут ее найти в свободном доступе=)))Всем мира и мягкого света=)
     
  5. Добрый день! А можно поподробнее где-то про это почитать? Добавили в v850II поддержку подсветки на БЗК как на HVL-F45RM? Сорри, если туплю и уже писали об этом, просто сейчас перешел на A7mII и думаю как решить вопрос подсветки с TT685.
     
  6. Леонид53, Вы вообще читать умеете? Зачем Вы повторяете то же самое что сказал я, при этом говоря что я в чем то не прав?
    Я написал: "ни одна камера в мире не работает со вспышками на прямую, без дополнительных систем синхронизации"
    На что Ribkas мне ответил, что нет браток, существует оптическая система синхронизации. На что я ответил, что имелось ввиду, нет камер со встроенной системой радиоуправления и без дополнительных приспособлений невозможно управление по радиоканалу. Что же касательно A6300, про которую изначально шла речь, то в инструкции к ней написано: "Установку [Беспроводная] использовать с внутренней вспышкой камеры невозможно." Так что в любом случае необходимо использовать X1T-S.
     
  7. Да, в 850II стоит полноценная подсветка автофокуса как на 685, 860, x1t. Включается путем нажатия кнопки на пыхе, в меню можно выбрать время ее работы. Ее можно использовать и без камеры. Прочитать можно в обзорах, а зачем читать то, посмотреть, другое дело.
     
  8. usman161rus, хорошо, вероятно вы не очень внятно формулировали мысль и ваши слова можно понимать не однозначно.
     
    usman161rus нравится это.
  9. Ribkas, понял, спасибо! Не совсем то, хочется просто включения подсветки при полунажатии кнопки на фотоаппарате (как на обычных зеркалках). А просто включать подсветку и так народ научился (где-то здесь видел решение на x1t - колхозили внешнюю кнопку включения подсветки). Буду думать.
     
  10. Что то последнее время встречается много не корректной информации по вспышкам линии Годокс.
    Уважаемые товарищи, давайте не будем забывать что тему читают много людей изучающих вопрос целесообразности приобретения данных вспышек и не знакомых с их возможностями.
    Я не имею 850 ll и за базар по её возможностям не отвечаю. Но 685, 860, Х1Т у меня есть, и у этих приборов, установленных на любых сониных бзк нет ни какой подсветки автофокуса, если не колхозить доп кнопки и т.п.
    Подсветка АФ есть на всех зеркалках и камерах с ппз, (причем действительно полноценная — без всяких нажатий кнопок на вспышке, а включающаяся полунажатием кнопки спуска затвора камеры) что не одно и то же с бзк, и это обмусолено 100500 раз во всех возможных и не возможных топиках.
    Поэтому писать процитированное мной ваше сообщение стоило бы лично проверив и убедившись. По крайней мере касательно 685, 860 и х1т.
     
    alfavit нравится это.
  11. Значит не надо писать, чего не знаете, на 850II, стоит такая же подсветка как в 860II, 685 и X1T, а не такая как стояла в 600-ке. Но включается она на пыхе, а не полунажатием спуска. И нечего "допиливать" не надо.

    ...правда чуток соврал, пришлось немного зачистить контакты башмака на а6000 :blush2: значит "допиливал".
     
  12. Я собственно о том же: не надо писать то, чего не знаешь...
    Пожалуйста подробнее с того места: какой кнопкой включить подсветку автофокуса (не дисплея вспышки) при установке вспышек 685, 860 и х1т на без зеркалках.
     
  13. При чем здесь другие вспышки годекс, я писал именно о 850II, на ней подсветка включается простым нажатием кнопки MF/HSS, даже когда вспышка не на камере. Вот и все, читайте внимательней, да, автоматической подсветки не будет, но ее можно использовать, что для меня и не хватало иной раз на моей беззеркалке.
     
  14. Ribkas, И вы пишите внимательнее и читайте то же.. Я парировал ваше сообщение именно о вспышках которые у меня есть. о чем сразу сказал.. Моё сообщение не возможно трактовать двусмысленно, в отличие от вашего..

    На вспышках 685 и 860 нет кнопки MF/HSS.
     
  15. Нет никаких проблем :dash1:, будем считать, что мои посты адресованы не Вам...:mosking:
     
  16. Вот пример, как работает подсветка автофокуса 850II на беззеркалке.
    А кому не интересно, можно не цетировать :dirol:

    [​IMG]
     
  17. Это получается: включил подсветку - сфокусировался - выключил подсветку - сфотографировал?
     
  18. Зачем, в настройках можно выставить 10 сек, 20 сек и так далее. Сфокусировался, сделал кадр и через заданное время она потухнет.
     
  19. А на кадрах не видно красной решетки?
     
  20. [​IMG]
     
    Леонид53 нравится это.

Поделиться этой страницей