1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Я не прикалываюсь, меня интересует, если вспышка установлена на горячий башмак в режиме TTL или manual, то будет ли она работать с выдержками камеры менее чем 1/250?
     
  2. ...AD200?????на башмак???вы серьёзно?...
     
  3. а зачем вам HSS? вы же, вроде, свадьбы раньше снимали?
     
  4. Если лень читать, посмотрите хотя бы один два обзора на систему Godox Х лучше у Strobius и тогда узнаете что Hss работает на всей линейке этой системы даже на Ad360 2, ad200.
     
  5. и AD600 тоже;)
     
    ivan_ko нравится это.
  6. Меня интересует не HSS, по крайней мере не такая HSS, как на вспышках Sony F58am. Упрощаю вопрос ) Если поставить вспышку Godox V860II на башмак, то в режиме TTL возможна ли работа вспышки при выдержке на камере менее, чем 1/250? Спрашиваю не у теоретиков, а у тех, кто реально пользуется вспышкой Godox V860II
     
  7. Точно, если не лень будет смотреть обзоры или прочитать хотя бы начало темы то сам узнает.
     
  8. Как практик говорю на AF360й которая на Canon через тригер Godox X1T-S у меня все работает, то-есть есть выдержки короче чем 250 и в режиме TTL, да та которая под Canon из обзора вы узнаете что AD360II работает с X1T-S в режиме TTL с Sony.
    Не поленитесь найдите обзор Strobius на систему Godox, там все показано практиком Генадием. Ну или тему почитайте, сдесь много практиков которые владеют TT350, TT685, v850_2 которая мануальная
    и v860_2, AD360II, AD200, AD600 и они все вам подтвердят что Высокоскоростная синхронизация - есть: (до 1/8000 сек) на всех этих вспышках через X1T-S и накамерно которые с башмаком Sony на TTL вспышках естественно с TTL, на мануальных без TTL .
     
  9. Dimary, так короче выдержки синхронизации короче 1/250 это и есть HSS
    на TT600 и TT685 работают
    на всей линейке заявлены, так почему они должны не работать?

    А вы в курсе, что при переходе в HSS мощность падает? ну т.е. не вся мощность пыхи используется с пользой, часть уходит в воздух, ну или мимо кадра...
     
  10. tsvetok, Вы совершенно правы, но пожалуйста, не грузите его еще и этим. И так две страницы из пустого в порожнее на ровном месте.
     
    Kpox нравится это.
  11. Леонид53, опять появляется агрессия, почему? Потому что мне просто некогда читать 50 страниц описания Godox, которые мне просто не интересны, а хочется узнать кратко и сжато информацию об одной Godox V860II, и конкретно у тех, кто ими пользуется, желательно для коммерческой съёмки. Ну нету на форуме конкретной темы про вспышку Godox V860II Вся инфа о ней размазана в этой теме.
     
  12. Ни какой агрессии.
    Вам некогда и не интересно? Надо уважать не только себя, но и других.
    Представьте, нам тоже не интересно читать об одном и том же по многу раз и разжевывать вам элементарные вещи в которых вы путаетесь. Вам одному не интересно, а сейчас весь форум читает эту пургу. И так не первый раз.
    Уясните наконец, что работа вспышки на выдержках короче скорости синхронизации - есть работа в режиме HSS. Это азы фотографии.
    У меня есть вспышка V860 II которой я постоянно пользуюсь, мне обязательно надо было это написать, иначе не верите?
    И о том что вся серия вспышек Годокс работает в режиме HSS кроме меня написали еще наверное 5 человек. Всему же есть предел!
     
    Ganzales и Shep67 нравится это.
  13. сегодня пришел триггер х1-F для фуджика х100f и вспышка 350...x100f карманная БЗК..так вот в отличии от сони луч подсветки автофокуса работает и на передатчике и на самой вспышке ...сони пора активировать функцию подсветки автофокуса на внешних вспышках и передатчиках...очень полезная штука...
     
  14. Кто бы сомневался, что это полезная штука, но, как обычно, Сони хочется и свои приблуды радоисинхронизации продавать. Но цена, вы меня извините. За один комплект "передатчик-приемник-вспышка" отдавать 70 килорублей, это ни в какие ворота не лезет.
    А кто-нибудь пробовал на 99-2 работает подсветка?
     
  15. usman161rus, из мануала TT350S (в других такой конкретики нет, а только фраза - "если лампа не работает, то автофокус камеры не подходит")
    [​IMG]
     
  16. Наверняка работает. Во всяком случае с 99й и 77-2, все прекрасно работает как на вспышке недетой на камеру, так и на тригере.
     
  17. Kpox, это написано чтобы не предъявляли претензий к Годоксу считая эту глупость Сони - браком вспышки на своих бзк.
    Сам был в шоке когда купил "полностью совместимую" родную вспышку сони, а оказалось совместимость подсветки не касается. Потом перебрал все родные вспышки и ... забил на них. Распродал и купил Годокс.
    Здесь меня как то тоже полдня убеждали, что самое серьёзнейшее преимущество вспышек Сони - у них голова крутится по другому.. Так и не понял как это относится к собственно фотографии.
     
  18. На Sony при наклоне тела вспышки у вас модификатор, да хоть та же встроенная белая карта, остаётся направлена в сторону объекта. Ну и развесовка удобнее, центр масс не уходи в сторону
    [​IMG]

    Бесспорно это не критично, дело привычки. Но привыкнув к Sony, отсутствие такого механизма поворота у других как минимум вызывает неудобство.[/user]
     
    maldovanov и alfavit нравится это.
  19. Мне особенно будет не хватаеть постоянного перегрева 60ки. Голова плюс но накамерно вспышками редко пользуюсь, свет для видео тоже не особо то и нужен, тоже на Godox led64 заменил.
     

Поделиться этой страницей