1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, есть дилемма, взять родную Sony 43 или же Godox tt685 c приемником ( цена получается одинаковой), что выбрать? Использовать буду на А99 и меня заинтересовала вот такая штука Strobius Strip Box 75 ( правда пока в продаже не могу его найти). Вроде как удобно и на вечеринках её использовать и в детских праздниках.
     
  2. Берите Godox tt685 с триггером Godox X1T-S.
    1) подсветка автофокуса Godox X1T-S такая-же как у янгнуо 622 лучше чем у Sony.
    2) Придётся колхозить на родную 43ю вспышку шнур чтобы её вынести,
    из радиосинхронизаторов которые работают с новым мультиинтерфейсным башмаком опять же трансмиттер Godox X1T-S и ждать приёмник X1R-S который не понятно когда выйдет.
     
  3. Спасибо за ответ, теперь понятно, что выбрать. Теперь осталось найти Strobius Strip Box 75, в продаже ни на ебей, ни у них на сайте нет и что самое интересное китайцы ещё их не клонировали.
     
  4. На ебее есть только цена огого Посмотрите этот товар на eBay http://www.ebay.com/itm/272611582293, надо здесь на форуме у Генадия поинтересоваться
    https://sony-club.ru/members/strobius.30853/
     
  5. Что то у них с сайтом случилось и в приведенной Вами ссылки на ебей, доставка в Россию не осуществляется. и вообще с Россией они не общаются. Надо ждать когда китайцы его скопируют или самому делать.
     
  6. Да этот видел, хотел 75 взять, может взять этот и сделать самому 75?
     
  7. Видел самодельные 100ки сделанные из сантехнической пластиковой трубы ду70 начало нагрето и придана форма головы вспышки, на конце заглушка тоже сантехническая все внутри обклеено алюминиевым скотчем фольгой которым изоляцию стыки клеют. Прорезь где-то шириной 50мм по всей длине закленна белой синтетической тканью (рассеиватель).
     
  8. Спасибо за подсказку сам думал сделать из картонной трубы.Есть такие плотные, небольшого диаметра.
     
  9. Вы вообще вес представляет такой конструкции?
     
  10. Так на стойках же! 100ка стрип особо не представляю для репортажки.
     
  11. ...народ, обсуждение сантехнических труб, ну не имеет никакого отношения к годоксу :(...
     
  12. Подскажите, пожалуйста, данная вспышка подойдет для a500? Переходник на башмак есть
     
  13. Подойдет, но только с оригинальным переходником от сони.
     
  14. Подскажите а у Godox мульти ТТL присутствует? Если я не планирую устанавливать вспышку на камеру, то могу ли я полноценно управлять с Х1Т-S вспышками от других систем ТТ685N (C,О,Т)?
     
  15. Леонид, подскажите плиз, 860-я с соневским башмаком, установленная на камере, может управлять 600-й с метал. башмаком под никон/кенон?
     
  16. До этого не пробовал: гораздо удобнее управлять всем хозяйством с трансмиттера (габариты, вес, возможность отломить башмак...) Только что проверил. Всё управляется. Одинаково с X1Ts, V860IIs и TT685s. Ведущая само собой может работать и в ТТЛ и в мануальном. Шестисотка только в мануальном. На ведущей надо не забывать, что 600 не может работать в ТТЛ и поэтому если ей дистанционно включить этот режим она не пыхает вообще. В мануальном всё Ок!
    С ведущей управляется мощность ведомой (шестисотки в данном случае). Работает HSS.
     
    UncleFox и ivan_ko нравится это.

Поделиться этой страницей