1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Я тоже сперва взял софтбокс 60x60, но потом поменял его на два годекса зонтичного типа 60x90. Пыхи ставлю преимущественно на держатели s-type, а если они находятся внутри софтбокса, то разницы нет, с ручкой они или с длинной зажимной лапкой, разве что когда чистую вспышку поставить на стойку, но тогда и ветер не проблема из-за отсутствия "паруса".
     
  2. Закоренелая привычка показывать доходчиво и наглядно, извините.
    Что это и для чего это? Надеюсь понятно. Внучки разницу заметили...

    Посиди пожалуйста три кадра спокойно...

    [​IMG]

    - Еще долго??
    [​IMG]
    - Последний?!
    [​IMG]
     
    nauticus нравится это.
  3. Я вот думаю нафига я вообще взял версию сони ТТ600 при наличии трансмиттера Х1Тs... Как правило на камеру пыху крепим когда в помещении работаем и места мало или надо быстро передвигаться. Но на наш башмак ведь любая стандартная мануальная пыха лезет. А там пару кадров надо чтобы вручную выставить экспозицию. Так и делал с 560 йонгом до этого.
    Вспомнил... я ее за 49$ купил - поэтому.
     
  4. У меня сейчас 4 Годокса: 600, две 685S и V860sII. По ситуации их использую. И порознь и вместе.
    Мануальная Годокс для какой системы даже не знаю. Взял из за металлического башмака. Однозначно прочнее. Сломать её конечно сложнее. На камере А7II и А6000 тоже работает, но стоИт всегда на стойке.

    [​IMG]
     
  5. Век живи - век учись.
    Спасибо Даниил, про кнопочку и возможность повернуть назад уже зафиксированную рукоятку - не знал!
    Мне повезло, купил сразу с длинной зажимной рукояткой.
    Но... китаец не проконтролировал отправку и S-брекет пришел без верхней зажимной площадки фиксирующей саму вспышку. По снимку поймете.
    Я ему написал, что он не хороший человек и погрозил пальчиком. Китаец прислал вместо запчасти S-брекет в сборе.
    Так у меня нечаянно не жданно образовалось два S-брекета...
    За полчаса при помощи сварки, болгарки, гвоздя и стальной пластинки сваял недостающую запчасть (не выбрасывать же не комплектный брекет).
    Но к пластинке космофеном (типа суперклей в большой упаковке) приклеил пластинку пористой резины. Понравилось! Зажимает вспышку более интеллигентно. Приклеил второй слой. Стало замечательно! Вспышка фиксируется надежно и при этом не деформируется сжатием. В оригинальном варианте резиновая прокладка только на нижнем основании. У меня теперь с обеих сторон пыху зажимает резина.
    Недосуг приклеить и на новый брекет подобную пластинку резины. Но приклею. И вам рекомендую.

    [​IMG]
     
    Shep67 и nauticus нравится это.
  6. Леонид, всегда рад)))
    У меня стоит резинка- согласен, она куда лучше просто пластика.
    И не царапает и плотнее держит.
     
  7. Тоже на одной башмак сломал.
    Пыха с хонтов падали и норм. На зонт вроде, а просто при переноске пыхи не стойке (на лапке, не в S-type), башмак отвалился...
     
  8. У меня тоже у одной 685ой сломался =(сейчас немного тоже жалею, надо было брать или 600ки с метал ногой, либо 850 винг =(сейчас мечтаю 200ку взять, интересная тема
     
  9. Доброго времени суток!Кто и каких продавцов за "бугром" порекомендует для покупки данной вспышки?Нашел вот за 5700 р. всего:
    http://s.aliexpress.com/2YV7FbIV
    (from AliExpress Android) .Кто нибудь брал у этого продавца? Это реальная цена?У остальных продавцов что на ebay,ali,bangood цена в пределах 7000 р.
     
  10. Прямо эпидемия... у меня тоже ТТ600 упал на стойке и уголок башмака отломил, благо паук китайский хлипкий - по большей части ему досталось. Теперь вот тоже думаю о S-ring (дорогие заразы) или замене TT600х на Canon-Nikon версию.
    А что у вингов за башмак такой крепкий?
     
  11. Я вот у этого брал, продавец адекватный, можно договориться. Мне отправил СПСРом без доплат, доставили через неделю прямо в офис. Там цена выше и допы наверное разницу в 20$ не перекроют. но у вашего продавца все плохие отзывы связаны с отправкой: плохо упаковывает, использует дешёвый шиппинг - идёт долго и не совсем целое.
     
  12. Тоже брал у него, всё пришло в целости и сохранности, доставка СПСРом. Упаковано было весьма добротно, пупырчатой плёнки было метров 15, наверное, на 1 вспышку, трансмиттер и допы. И отзывы у него положительные
     
  13. Спасибо за советы.Вот ещё есть вариант- купить Godoх V860 с литий-ионной батареей в комплекте и с З/У.Так как Godox tt685+аккумы+З/У в цене примерно на 1000 руб. разница.Функционал вроде бы один.Какую лучше взять?Стоит ли переплачивать 1000 руб.?
     
  14. ...тут решать только вам.но нужно учитывать и скорость перезарядки и то, что литиевый аккум 860, по паспорту длится 3 комплекта АА(около 600 кадров).так что прибавляйте не 1 комплект аккумов а минимум 3)))).но в теории любые батарейки купил и пару десятков кадров,при необходимости отснял на 685...как часто снимать, важна ли скорость перезарядки, важно ли удобство и скорость зарядки аккумов,на эти вопросы можете ответить только вы.и да, не поленитесь перечитать ему с начала,много интересного есть в ней...
     
  15. Подтверждаю, продавец - очень, мягко сказать не торопливый, заказал у него Ving 850II https://goo.gl/eHBiiS 11:34 Aug. 18 2017 - пока статус
    *Ожидается отправка. Время обработки истекает через: 7 дн 11 часов 36 мин*. У других пару часов и уже трекинг получаешь, пишу ему,а в ответ тишина, в службу поддержки написал. Чем закончится отпишусь, если интересно будет.
    А на днях 19.08, получил от другого просто V850, но там другая история трепетная - снял видео отчет. Оставил отзыв ему, так он его игнорирует, не публикует, детский сад. Короче, с китаезами надо ухо востро держать,


     
  16. Вышла прошивка для X1T-S
    http://www.godox.com/EN/Download.html
    Второй пункт: Модифицируется правильное включение приемника X1R-S.
     
  17. да винг хочется взять из-за акумма,досталироссыпь пальчиков аккумуляторов-)
     
  18. Да, это очень актуально, учитывая его отсутствие в продаже:boredom:
     
  19. Вопрос к гуру, сегодня получил XRT16S к своей V850, что бы хоть мощностью управлять через X1T-S, пара заработала, а потом заметил одно явление. Коррекцию мощности только плюсы дает, то есть, на трансмиттере можно выставить например 1/32 +0,3 +0,7 минусовые значения просто не существуют? Отключаешь X1T и просто ручками крутишь на вспышке - все минусовые значения появляются. Может так и должно быть? А может чего то надо настроить? Кто знает?
    И еще или я что то не то кручу или у меня брак, не могу добраться до групп D и E ? Подскажите, они просто не пролистываются
     
  20. ...кстати о птичках, думается мне, и наверное не только мне, продавца ShenZhen New Vision https://newvision.ru.aliexpress.com/store/346322?spm=a2g0s.9042311.0.0.DGqY5p можно в шапку добавить в раздел где купить, тем более вопрос регулярно в ветке поднимается, один из самых адекватных на алиекспрессе, всегда можно поговорить и до, и во время и после заказа, дает скидки и прочие ништяки и фенечки для вспышек. кто не обратил внимания, у него скоро будут скидки, в ом числе и на S-брекеты Годокс...
     

Поделиться этой страницей