1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Все скачалось и установилось без проблем :)
    Если у кого трудности с закачкой, то можно взять у меня на ЯД: https://yadi.sk/d/ydeADTAO3LggXM
    В версии 2.0 от 1.8 внешне изменений не увидел, потому прошил только одну пыху для пробы. :)
    Сначала ставим прогу G1, потом подключаем пыху.
    Да, если драйвер сам не поставится как у меня, то путь к нему в Win7: c:\Program Files (x86)\Godox G1\Driver\
    дальше, автоматом все найдется.
    Потом запускаем программу G1, включаем английский, кто не понимает китайский :), указываем путь до файла прошивки,
    жмем конект (пыха подключена должна быть к компу), потом жмем update.
    Все :)
     
  2. Годоксы молодцы продолжают выпускать интересные головы для ad200 _20170803_192949.JPG _20170803_192922.JPG
     
    alfavit и artist нравится это.
  3. Почти получилось. Скачал все поставил, G1 файлы для прошивки. Проблема возникла с драйвером устройства, сам он не поставился и в ручном режиме комп пишет Невозможно выполнить DPInst64.exe на имеющейся операционной системе. Стоит WIN 10 соответственно программа устройства не видит. Пока все.
     
  4. BaevSU,
    Десятки у меня нет, но думаю, что от win7 процесс отличаться не будет.
    Итак:
    Заходите в Диспетчер устройств, там находите пыху (должна быть подключена по USB),
    по правой кнопке по ней жмете на обновить драйвер, далее выбираете установку вручную,
    дальше указываете путь, что я писал выше, до папки Driver.
    Жмете окей и все.
     
    Vladrom нравится это.
  5. Все получилось! Спасибо за поддержку!
     
  6. сегодня СПЕЦИАЛЬНО проверил работу связки пускатель на кемере в вертикальной ориентации+пыха удаленно...
    пропусков пыхов нет...
    а вот с расстоянием меньше метра между пыхой и пускателем - бывают.. причем иногда пыхает.. я хз от чего это все зависит
     
  7. Кусок фольги между триггером и пыхой - и все работает на любом расстоянии.
     
  8. кстати.. у меня вывалилась белая карточка -отражатель.
    я так понял чтобы вставить ее на место- теперь придется разбирать корпус вспышки?((
     
  9. Не знаю насколько правдива эта новость, но вот ответ продавца с али, которому я задал вопрос, когда старт продаж X1R-S:

    Dear Sergey,

    Thanks for your email.

    X1R-S is ready at our factory, our sellers should be able to get the stock to sell in one month later. Which country do you live?

    I can let our local seller to inform you when they have to stock on hand.

    Thanks

    Во фривольном означает - X1R-S готов на нашей фабрике, наши продавцы будут иметь возможность продавать через месяц... В какой стране Вы живете, я смогу передать информацию местному продавцу, когда изделие будет у него на руках.

    Проверим на правду, но это было бы очень кстати
     
    Intueris и alfavit нравится это.
  10. У меня на обоих вспышка вывалились карточки, не стал заморачиваться, но неприятно.
     
  11. Вчера сломал башмак на TT600s... Вспышка с зонтом и стойкой упали
    Пришел к выводу что как для выносной вспышки надо пользоваться такой конструкцией крепления
    untitled.png
    Потому что в обычной лапке опора только на наш хлипкий пластиковый башмак который сразу же ломается а вот в такой уже на корпус причем корпус вкруговую и спереди (зонтом боксом и т.д.) защищен. И даже если конструкция падает то редко назад на саму вспышку. Теперь для выносной вспышки с нашим башмаком буду пользоваться только таким крепежом. Громоздок но более защищен
     
  12. mikim, совершенно верно. В свое время Олег Аrt посоветовал такой держатель. И в первую же сьемку софт с пыхой упал на ветру. Этот держатель дает возможность лапку поставить как угодно. Лучше сразу отвести назад. В этом случае при падении пыха никогда не контактирует с поверхностью. Плюс держится крепко. И можно регулировать глубину посадки пыхи в сам софт. Что дает разное рассеивание.
     
  13. Даниил, ссылочкой не поделишься на такой держатель на ебей/али?
     
  14. nauticus нравится это.
  15. Именно у этого продавана и беру часто. ( Пост выше)
    Не подвел еще ни разу.
     
    nauticus нравится это.
  16. Можно дешевле найти.
    Вот например
    Ручной S-Type Кронштейн Держатель с Bowens Крепление для Вспышка speedlite Snoot Софтбокс и Зонтик
    http://s.aliexpress.com/im63Uzyy
     
  17. nauticus нравится это.
  18. Есть нюанс в этих вариантах.
    Именно очень важный.
    Первый, который с лапкой-держателем.
    Screenshot_6.jpg
    Плюс его что лапка удлиняет крепление. Все.
    Но вставив пыху, и не дай Бог когда ее сдует ветром или кто заципит и упадет- упадет на пыху.
    И однозначно сломает ее.

    Второй вариант.
    Screenshot_5.jpg
    Сама зажимающая лапка куда больше нежели фиксатор на первом варианте.
    Что дает?
    Зажимаем пыху, затем нажимаем кнопочку ( стрелкой показана) и выводи лапку назад полностью.
    Т.е. при падении контакт будет уже не с пыхой, а упадет на эту лапку.
    Был у меня первый вариант.
    Не оправдал. пришлось потом отдельно искать именно лапку зажимную с кнопочкой.
    В последствии изначально покупал второй вариант- он практичнее.
    Пыху при установке само собой ломаем в положиние буквы "Г".
    Тогда и экран управления пыхой удобнее и падение не критично.

    Опять же- это сугубо личные выводы от работы. Не претендую на истину.
    Кому как удобнее.
    Но в силу того, что сами пыхи Годокс по функционалу просто отличные- я стараюсь их защитить в работе)))
     
  19. Даниил, всё предусмотреть не возможно.
    ... если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт... (Э.Мерфи)
    я в своё время купил вот такую штуку:
    http://www.ebay.com/itm/GODOX-60cm-...e=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2057872.m2749.l2649
    Ошибся пожалуй толь ко в том что вместо 60 х 60 надо брать 80 х 80.
    Когда сломал лапку V860II до получения запчасти пользовался Годоксовским S-Type Bracket. Да и сейчас предпочитаю вместо крепления за башмак использовать S-брекет.
    Проблема только если нужно много света... а у меня всего два S- брекета.
     

Поделиться этой страницей