1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. И ещё, подскажите, если на камере одет X1T-s, как отключать не используемые вспышки? Пока меняю на передатчике на не используемый канал и тогда передатчик вспышку не видит и не нужная вспышка не срабатывает. Но может проще что-то есть?
     
  2. ...канал????точно канал?обычно группу нужную включают или выключают, а вспышки разнесены по группам...
     
    Barvinskisv нравится это.
  3. Пардон., да, группу, конечно..
     
  4.  
  5. Разобрался, может кому пригодится. В камере отключить эффект подавления красных глаз.
     
    artist нравится это.
  6. Как то писал и даже показывал: случилась не приятность, сломался башмак вспышки V 860S.
    Чтобы его отремонтировать нужно купить (не знаю где) или договориться с продавцом о помощи в замене на новый башмак.
    При достаточном умении правильно (человечески и юридически) формулировать свои мысли это вполне возможно. Вам придет вот такая штучка

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]
    Замена очень проста: открутить 4 винта, вынуть шлейф сломанного башмака и вставить шлейф нового. Всё видно на фото.

    [​IMG]

    Новый башмак желательно нужен именно от родной восемьсот шестидесятой: по конструкции башмаки от 685 или 300й не подойдут. см. https://sony-club.ru/threads/vsjo-o-sony-a7-ii-teper-s-14bit-raw.53486/page-175#post-1631631 на всех башмаках кроме 860й есть горбик для разъёма бустера.
    Но если руки растут из правильного места, то не сложно перекинуть и собственно разбитый мульти шой разьем. Он в сборном узле башмака крепится (кроме двух винтов крепления собственно шлейфа ) четырьмя винтами и судя по всему взаимо заменяем со вспышками 600s и 685s. Это к тому что достаточно добыть любой подходящий башмак Годокс.
     
    mikim и Buggah нравится это.
  7. Снимаю Sony A7 и вспышки 685S + x1t, вспышка в руке. При повороте камеры на вертикальный кадр вспышка не срабатывает ( срабатывает очень редко) поворачиваешь камеру обратно, все хорошо. Кто то сталкивался?
     
  8. Я заметил что есть дистанция минимальная, на которой вспышка не срабатывает от синхронизатора, уводишь немного дальше, все хорошо. А в самой близости 100 процентов не срабатывает вообще вспышка
     
  9. Спасибо за подсказку посмотрю.
     
  10. как раз столкнулся с этой проблемой на свадьбе, когда вспышку держал в левой руке, а пускатель на камере...
    примерно с расстояние меньше метра от пускателя вспышка не запускается.
     
  11. Я вообще был в растерянности, когда начал пробовать синхронизатор, он пришел ко мне на 2 недели позже вспышки. Только настроил беспроводной режим, потом опять не запускается, потом опять включилось, а потом сообразил в чем дело и экспериментально все подтвердилось. Что на дистанции до метра примерно не срабатывает. На больших дистанциях ни одного пропуска, ттл через софт отрабатывает отлично
     
  12. ...проблема несрабатывания в положении в пространстве или это именно заморочки системы Сони?????...
    ...тут система Годокс в руке.но почти на всех кадрах-горизонтально...
     
  13. Только что пробовал в упор ко вспышке подносил трансмиттер. То 10 раз без остановок пыхает, потом молчок то 3 раза потом ни в какую, то совсем ничего, держал и вертикально и горизонтально. Как то непредсказуемо. На дистанции более метра всегда безотказно срабатывает. У меня 860-2 на аккумуляторе
     
  14. Вчера стал владельцем вспышки V860II-S. Есть пару вопросов:
    1) При зарядке аккумулятора зарядное устройство сильно греется, сам аккумулятор не греется. Сильный нагрев зарядного устройства это нормально?
    2) Можно ли оставлять аккумулятор в вспышке, будет ли он саморазряжается?
    3) Имеет ли смысл обновлять прошивку с версии 1.3 до 1.5?
     
  15. Сильный нагрев, думаю ничего страшного, лишь бы паленого запаха не было) главное аккум не нагревается сильно. Я оставляю во вспышке, если вспышка выключена, то и разряд будет такой же как отдельно аккум лежит, думаю так. Лучше не вынимать, чтобы потом случайно не захватить вспышку без аккума.
    Про прошивку не знаю, сам послушаю с удовольствием от других, может кто прошивался.
     
  16. Решил перепрошить вспышки , почитал рекомендации Godox, у них на сайте в описании программа для обновления прошивки Godox G1, а скачивается по ссылке G2. Поставил программу (система WIN 10) скачал обновления прошивки. Программа не видит вспышку при подключении и файлы для обновления то же. Друзья если кто то это делал помогите разобраться.
     
  17. У меня не срабатывала вспышка когда я поворачивал камеру вертикально. Положение вспышки не влияло на работу.
     
  18. Установите драйвер вручную в режиме совместимости.
    Снимок.PNG
     
  19. Я обмотал куском фольги триггер X1Ts - вспышки стали работать рядом с триггером и камерой. Вспышки TT685S и TT350s. Видимо слишком сильный управляющий сигнал.
     
  20. Сейчас Godox не дает скачать программу G1, только G2. В ней нет по указному Вам в схеме адресу файлов драйвера. Если Вас не затруднит можно более подробно, понимаю что возможно для Вас это очень просто, но думаю что таких "грамотеев" как я здесь достаточно, поможете сразу всем, заранее спасибо!
     

Поделиться этой страницей