1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. как вариант да купите x1r и не парьтесь=) жаль конечно, что Godox под нашу систему их не выпустили=( с 685ой не управлял=)
     
  2. Посоветуйте, что купить Godox TT685S с X1S за 10тр или 2шт Godox TT350s с трансмиттером X1T-S за 12тр? Цена почти одинаковая, но вот на сколько будет хватать мощности 350х?
     
  3. А где лучше заказать такой комплект?
     
  4. Согласен, очень хороший продавец.Рекомендую, я бы еще присмотрелся бы к 850 и 860 вингам
     
  5. Что то дороговато выходит комплект, я брал 685 + 600 + x1t, правда в разных местах, около 200$. Поищите на али, бывают акции, скидки, еще на ебее можно взглянуть, там тоже бывает дешевле.
     
  6. Я тут брал https://leban.ru.aliexpress.com/sto..._502805797.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.JbdYG3 , как и мой знакомый. Кстати, у этого продавца недорогая доставка через СПСР(~150р.) А на некоторые комплекты бесплатная доставка СПСРом.
     
  7. собираю комплект из вспышек Godox и вот заметил неприятную особенность кривого света!
    мне нужно провалить окружающий свет в темноту и выделить модель пучком от вспышки - (зум вспышки 105мм, зум объектива 24мм)
    с godox 685 это оказалось не очень красиво
    узкий пучок рваный и полосатый с характерным рисунком дешевого фонарика
    у оригинальной 43 сони такого нет

    смотрите сами
    кто то пробовал это лечить?
    от себя могу добавить, что с цветными гелями рисунок исчезает - матируется

    вот годокс - на лицо горизонтальные полосы и резкие очертания то ли от лампы по краям пучка и сам пучок, как бы квадратный
    если поставить на 200мм зум вспышки, то вообще отвратительное качество
    [​IMG]

    вот сони
    HVL-F43M - пучок ровный овальный, с плавным градиентом
    [​IMG]

    кто замечал такую проблему?
     
  8. А если с сотами или тубусом попробовать?
     
  9. Народ, подскажите, на X1s есть вообще инструкция на русском?
    У меня пара вспышек годокс, если с одной справится ещё получается, а вот как сразу две настроить, чтоб с X все регулировать - не могу понять.
     
  10. Листай назад страницы, кто-то выкладывал ни так давно. В этом году точно))
     
  11. Да втом и дело, что отлистал уже столько, что в глазах рябит (( может кто скачивал - выложит куда нить или помнит страницу - не могу чет найти ((
     
  12. Lenox, UncleFox и ivan_ko нравится это.
  13. Спасибо! Себе тоже взял :)
     
    Magadanec нравится это.
  14. Вспышка Godox V860s II.
    Подскажите, пожалуйста, про Мульти режим. Что означает "Hz"? Мульти режим используется для серийной съёмки? Какие оптимальные параметры ставить, чтобы не было пропусков кадров?

    И ещё, заметила такой момент, иногда эта вспышка, одетая на камеру Sony A7 II в TTL, в обычном (не Multi) режиме, хорошо освещает. Но вдруг может сделать затемненный кадр (или несколько затемненных кадров подряд) - вспышка вроде срабатывает, но плохо освещает и картинка получается темная. Скажите, это нормальная ситуация? Надо преже щелкать или что-то в настройках/со вспышкой не то? Причём, как только на индикаторе заряда батареи пропадает одно деление, тёмные кадры появляются всё чаще.
     
  15. А кадры не подряд идут? Может попросту не успевает накопить заряд для импульса?
     
  16. Как я понял из инструкции, MULTI -- это режим для стробоскопа, когда быстро подряд делается несколько импульсов, для получения вот такого, например, кадра:
    upload_2017-7-27_7-54-52.png

    Hz -- это Герц, частота моргания вспышки. 1 Hz -- 1 раз в секунду, 10 Hz -- 10 раз в секунду.
    Первая попавшаяся статья про стробоскоп: http://strobius.com.ua/blog-cat/pro-photography/multi-mode-stroboskop.html
    Картинка отсюда: http://www.photogeek.ru/groups/postprocessing/235.html
     
  17. Подряд идут. Но, бывает, очень долго накапливает, даже более 5-ти секунд. В инструкции время перезарядки написано меньше. Основную регистрацию отфоткаю, а на фото с поздравлениями гостей начинаются то пропуски кадров, то слабый пых. Потом фото с родителями уже не сделать по нескольку дублей - один раз пыхнет и несколько пропустит вообще. Два раза снимала с ней регистрацию и одно и тоже..
     

Поделиться этой страницей