1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. #61 30 июл 2016 в 11:43 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2016
    +[alkaline]-
    Аккум-ы вы зачётные взяли, что фуджики, и те что ладда! Fujitsu Pro - просто классные, IKEA LADDA - хорошие
    А вот зарядку я бы поменял. В ней две засады, первая это надпись "QUICK" на корпусе, это значит она будет заряжать аккум-ы большим током. Судя по обещанию производителя зарядить пару накопителей за два часа, ток зарядки будет около ампера. А рекомендуемый ток зарядки для металл-гидридных аккумуляторов 0.1 от емкости. Как вариант, я бы поостерёгся в эту зарядку вставлять по одному-два аккум-а, а заряжал бы сразу все 4-е, тогда ток зарядки будет около 0,5А, а это уже более мене нормально.
    Вторая засада в этом зарядном устройстве, и на мой взгляд более серьёзная, это отсутствие контроля емкости аккум-а. Дело в том, что как правило, из 4шт. на блисере один "дохленький" оказывается. "Дохленький" это значит, что через месяц-полтора, то есть ~ через 10 циклов заряд/разряд его ёмкость падает на ~ 30%, а через полгода снижается до 50%, и тут конечно его надо выбрасывать.
    К энелупам это не относится, правда через меня их мало проходило, всего 4 блисера, 16шт. И из-за их долгой живучести, я их в 11г. прикупил, пока менять не планирую.
    Так вот дохлый аккум! Беда тут в том, что в устройстве аккумуляторы подключены последовательно, а значит когда один аккум из комплекта разрядится, то его сопротивление вырастит и ток идущий через него резко снизится. Ну это как водопроводная система в жилом доме, на одном этаже вентиль прикрутили, напор воды просел во всём здании.
    Так и тут один акуум сел, значит разрядился весь комплект. В плане электрики это можно проиллистрировать так; вместо того чтобы отдавать энергию на полезную нагрузку, все аккум-ы начинают подзаряжать своего разрядившегося собрата. Ну и таким образом, не зная "саботажника" вам придётся заменить весь комплект.
    Конечно ничего в этом нет страшного, напрасно Jurgen самоиронизирует, каждый живёт как он привык. Я вот на каждый купленный акку-м завожу карточку, в которой отслеживается его "история". Когда аккумы надо запускать в работу, я дохленьких объединяю с такими же доходягами, а нормальные в отдельную сборку. Уверен такой "геморой" не каждому нужен!
     
  2. Подскажите, пожалуйста, X1T-S на камере a7* с удаленной вспышкой TT600 дадут TTL + HSS?
     
  3. Брал в финке аккумы Eneloop от Sanyo - белые , в упаковке с аккумами шла зарядка внешне очень похожая на вашу в ссылке, только без надписей quick , так вот аккум на 1900 мампер она заряжает около 10-12 часов, после 16 часов автом выключение - так я заряжаю черные Panasonic Eneloop ..
     
  4. HSS дадут
    TTL - конечно же нет. TT600 не имеет на борту TTL'а

    Проверено.
     
  5. Пришли к нам Godox в полном наборе, сейчас плотно тестирую на Sony a6000.
    Из первых впечатлений - TTL отрабатывается отлично и с Godox TT685S на камере, и в связке X1T-S на тушке TT685S удаленно.
    Так же порадовало то, что 600Дж моноблок со съемной батареей Godox AD600B TTL полностью поддерживает Sony во всех режимах - поставил X1T-S на камеру, AD600B сразу увидел, что это Sony и перевел себя в режим "S". Опять же - TTL работает нормально, HSS тоже до 1/4000 сек полный порядок.
    Промежуточный вариант вспышки 360 Дж Godox AD360II под Sony выпускаться не будет, производитель говорит, что башмак у камер Sony не выдержит эту пыху. Версии AD360II для С и N управляются с X1T-S в мануальном режиме и поддерживается HSS.

    cago2nR1IaQ.jpg

    На неделе планирую пару небольших фотосетов, посмотрим, как система ведет себя в реальных условиях.
    Если есть вопросы по этим синхрам и вспышкам - задавайте, буду периодически заходить сюда и отвечать.
     
    toxa72 нравится это.
  6. #66 2 авг 2016 в 16:45 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2016
    В этих обзорах говорят, что X1T-S + TT600S (удаленно) работают в TTL. Но надев на тушку TT600S не будет поддержки TTL. Меня интересует именно удаленное расположение вспышки. Вы как тестировали работоспособность TTL?
    https://www.youtube.com/watch?v=O6ZjVDnAgPE
    https://www.youtube.com/watch?v=DjNnSrfpllk
     
  7. TT600 и TT600S - разные вспышки.
    У первой - обычный башмак с одним центральным синхроконтактом, это полный мануал но с поддержкой HSS, без TTL что на камере, что вне ее. Проверял - TTL нет.
    Вторая - имеет соневский Multi Interface башмак, и тоже позиционируется как простой мануал. Мы такие не заказывали, так что проверить дистанционный TTL не смогу. Но производитель позиционирует эту пыху как мануальную и по цене, и по функционалу, так что я сомневаюсь, что там есть TTL - http://www.godox.com/EN/Products_Camera_Flash_TT600S.html
     
  8. Для TT600 есть поддержка TTL режима на официальном сайте
    http://www.godox.com/EN/Products_Camera_Flash_TT600.html
     
  9. Завтра внимательно еще раз вживую проверю со всеми системами (X1T-C, X1T-N, X1T-S), и расскажу..))
     
  10. #70 2 авг 2016 в 23:38 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2016
    А что не так на выдержках короче 1/4000?
    Может я просто не замечал, но по моему, и короче 1/4000 (вплоть до 1/8000) полный порядок (выставить короче - камера не даёт, но производитель уверяет и до 1/10000).
    -------

    Работали ли вы с головами AD-H600(b) для моноблоков AD600(b)?

    Мой экземпляр бывает, что не даёт вспышку. Моноблок пищит о готовности но при нажатии спуска на камере или нажатии кнопки "тест" на тригере - вспышки нет. Возможно перегревается и не пыхает, при чем происходит это очень быстро. Буквально 3-4 пыха подряд на полной (или около полной) мощности и всё... Не хочется думать что брак.

    Еще один момент по связке AD-H600(b) плюс AD600(b). Всё же есть ощущение, что TTL не отрабатывает корректно. Снимки недоэкспонированы выходят, приходится ставить поправку минимум +1 (не редко и +2). При этом вспышки TT685s и сам AD600(b), без головы - работают корректно т.е. это не ошибка камеры, триггера или моноблока.
    Опять же, это специфика головы AD-H600(b), что даёт потрю мощности или брак единичного экземпляра?

    В сухом остатке, мой экземпляр головы AD-H600(b):
    * перегревается (возможно) и случаются пропуски (совершенно точно);
    * TTL недоэкспонирует кадр на 1-2 Ev;
    * ощутимо ниже мощности AD600(b) без головы.

    Есть возможность проверить?
     
  11. Примерно так, но более ярко выражено. Разница более значительна.
    Значит всё же не брак, а нюанс )) Нужно учитывать при использовании. Скорее всего, с перегревом так же.
     
  12. Но сам по себе моноблок AD600 суперская штука. Из минусов - слабый и немного странный пилот...
     
  13. Просто далеко не все мощные мануальные батарейные вспышки могут работать на выдержках короче X-Sync. Конкретно для Sony я вообще знаю только один пример - именно Godox AD600. Даже для C/N таких устройств можно пересчитать по пальцам одной руки.

    Пока что нет, не пробовал, хотя и пришли такие головы. В ближайшие дни протестирую - и расскажу, что у нас с этими вопросами.

    - - - Добавлено - - -

    Таки я оказался прав - Godox TT600 чисто мануальная вспышка, нет в ней TTL при работе удаленно с синхром X1T-S. Только мануальные установки мощности и HSS.
     
  14. Спасибо за повторный тест. У вас нет желания обратиться к Godox с вопросом/претензией: где заявленный TTL? :aggressive:

    В видео обзорах на youtube, ссылки на которые я бросал страницей ранее, говорится о TTL на TT600S. У кого есть возможность проверить работоспособность TTL на связке TT600S + X1T-S?
     
  15. #76 4 авг 2016 в 01:15 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2016
    Ссылка на оф.страничку TT600S
    Хоть убей, но не вижу поддержки TTL в заявленных на оф.сайте функциях:
    Ссылка на оф.страничку TT600
    Здесь TTL упоминается (но не понятно, TTL какой системы?), а в мануале его нет (http://www.godox.com/EN/InstructionManual/Godox_TT600_20151027.pdf), так что это просто опечатка на страничке.

    В Текникал дата (на той же оф.страничке), у всех версий TT600 - TTL не упоминается. В то время как у всех TTL вспышек, в Текникал дата, есть отдельная графа - Экспложур контрол, где расписываются поддерживаемые системы и методы.

    Да и откуда TTL быть, в изначально мануальной вспышке? Она в модельном ряду только из-за того, что это та же TT685, только упрощеная, для тех кому TTL и некоторые другие плюшки не нужны (от того и цена такая).
    Не морочьте себе голову, нужен TTL, смотри в сторону TT685S или TT860II

    Спасибо! Было бы здорово.
    Желательно бы с замером параметров пыха флэшметром по нескольким экземплярам голов и кстати, моноблоков (понять, насколько стабилен результат от экземпляра к экземпляру).
    И сравнение с именитыми моноблоками типа Профото, Бронколор или тот же Элинхром. На сколько реальные там 600Дж...
    Сравнение мощности и функциональности пилотного света.
    Если есть головы 1200Дж с подключением на два моноблока - тоже интересно.
    Короче интересн всё, что вы сможете протестировать из того что есть в наличии и по всем параметрам....
     
  16. [video=youtube;u2e08ACkbsk]http://www.youtube.com/watch?v=u2e08ACkbsk[/video]
     
  17. Получил и я посылочку). Смотрю видео, что выше (кстати очень большое спасибо) и аж от злости (ну или от своей необразованности) на куски меня разрывает. В кино 5 групп, а я у себя вижу только 3! И так кручу, и так тыкаю - нифига не нахожу группы Д и Е. В чем подвох? Спасайте мою приблуду, а то у меня терпение не железное....могу на ударопрочность проверить))).
     
  18. Вход в меню функций - нажатие на верхнюю кнопку 2 сек - меню 06 находите прокруткой колесика - и там выбираете сколько групп использовать три (03) или пять (05).

    Сегодня немного поработал с головой на AD600B TTL, правда с Canon.
    Пока что могу сказать, что пропусков импульсов не было ни одного, TTL отрабатывалось корректно, но с одним нюансом - на разных камерах по разному. Ставлю X1T-C на камеру Canon 7D - сплошной пересвет. Пришлось на моноблоке поставить коррекцию в -2eV и все снимки стали освещаться хорошо на любых диаврфгмах. Переставил X1C-T на камеру Canon 5D Mark III - и там явный недосвет при этих -2eV. Перевел обратно в 0eV - и TTL заработала правильно. Так что, похоже, под разные камеры с разными системами управления вспышками есть нюансы, которые нужно изучить и иметь в виду. В принципе, это могло быть предсказуемо - я еще не видел вспышек, которые бы в себе объединяли сразу три системы TTL разных производителей, да еще и с автоматическим определением, какая из них используется в данный момент.
    На днях попробую поработать с Sony a6000 - расскажу.
    С флешметром и др. пожелания - тоже постепенно сделаю, самому интересно.
     

Поделиться этой страницей