1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. А им собственный триггер нужен или он на GODOX X1 реагирует?
     
  2. Триггер Godox X1 отлично справляется.У меня Godox X1+Godox 685S+ 2шт Neewer 880,связка отлично работает
     
    Kpox нравится это.
  3. Доброго дня!
    Подскажите, решили ли вы проблему подсветки AF на БЗК (кроме решения на 26 стр. впаиванием механической кнопки и манипулированием пальцами) ?
    Буквально вчера получил объектив Sigma 18-35f1.8+адаптер MC-11 (на Sony a6000) и такая засада), мало того, что объектив перекрывает все поле родной подсветки AF (включая полностью левую часть и весь центр кадра), так еще и перекрывает половину поля встроенной фотовспышки.
    Теперь нужно решать вопрос покупкой внешней вспышки с TTL и вдобавок решать вопрос с подсветкой AF.
    Если покупка вспышки и задумывалась вместо встроенной игрушечной, то что делать с AF?
    Я предполагаю, что Godox 685S (или тот же 860II Li-Ion-ный аналог) и управление Godox X1 это китайский пик совершенства?
    Или есть накамерные китайские TTL пыхи покруче? (родные Sony и стационарные исключаем)
    Просто в этом вопросе, с точки зрения перфекциониста, я еще не разбирался.
    С Уважением.
     
  4. Пришла моя пыха Ving 860IIS, доставка три недели, если бы еще наша почта поторопилась, было бы быстрей. По тестировал немного в паре с 685, пока всем доволен, уже конкретней погоняю 1 июля, детвора будет выступать на конкурсе, а может и раньше получится.
     
  5. С точки зрения перфекциониста - только родная 60-ая. Ну а сточки зрения разумной достаточности есть еще японская Nissin и немецкая Metz . Вот только как у них с подсветкой АФ я не знаю.
     
  6. Пишут, ругаются и плюются уже купившие, что нет подсветки AF, да за такие деньги в 500евро лучше 5 китайских) , и прямо ругаются и не стесняются на оф.сайте представителей Sony. А с официальной стороны Sony - прямо контекстом прет - ну а что вы хотели? Мы Sony еще пока не научились делать "пыхи" Sony для БЗК Sony c AF.

    P.S. Я как понимаю, из всех китайских - самая при самая, это комплект от Godox ? Раз вы все дружно и форумо-хороводом спрыгнули с Yongnuo и прикупили Godox/и управление с "пыхами" ?
     
  7. Вчера приехал мой ving, где брал, уже писал выше, ехала 18 дней, привез курьер, я шоке... пытаюсь спарить с 60.... безуспешно...
     
  8. Я свою родную 58-ую с небольшой доплатой поменял на 2 Годокса и трансмиттер . При полностью сохраненном функционале у китайца профит очевиден .
     
  9. А как Вы их хотели спарить? Разве что через S1 и S2...
     
  10. пока никак не получилось...
     
  11. Тут только пару выходов из вашей ситуации, первый 60-ку ставите на камеру, а годекс поджигается по светоловушке ( s1 или s2). И второй вариант, 60-ка и годекс вне камеры, 60-кой управляете через пых камеры, а годекс поджигается от них опять же по средствам светоловушки.
     
    toxa72 нравится это.
  12. Пока да, годекс стал оптимальным вариантом для стандартного набора пых с управлением. У меня небыло пых от тëти сони, первая была yn560-2 и я был, в принципе, ей доволен, потом прикупил 560-3, 560-4 и tx, все устраивало. А годексы переманили наличием ТТЛ, высокоскоростной синхронизацией, подсветкой автофокуса, ну и отсутствие всяких переходников. Один только минус был в этой системе, чего небыло в йонгно, это Медленная перезарядка с разрядкой аккумов. Взял ving, теперь этого минуса нет.
     
  13. Я уже писал как-то, что при съемке в помещении и установленной пыхе на камеру с режимом TTL и ISO в режиме авто, камера сама ставит ISO в значение 200.
    Но если ручками поставить ISO 400 или чуть больше, то пыха будет перезаряжаться гораздо быстрее :)
    А вспомогательные пыхи ставлю в "М" на 1/4 или чаще на 1/8, и тогда их перезаряд вообще не заметен, но свое дело они делают как нужно :)
     
  14. А тут про исо 100 никто и не говорит, да и в зале, например, где я снимаю танцующую детвору, меньше 800 и не поставишь, практически всегда. Если снимать без спешки, то все ок, а вот если надо снять небольшие серии или хотябы делать кадр через 2-3 секунды, то с разрядкой аккумов, появляются пропуски, что на йонгах такого не наблюдалось.
     
  15. Доброго времени суток. Приобрел комплект 2 вспышки godox 860II S и Трансмитер X1t S. Со вспышками все более не менее понятно., а вот с Трансмитером есть вопросы.
    Может мне кто то прояснить? в видео обзоре вот тут (http://strobius.com.ua/video-cat/vi.../vspyshki-i-sinxry-godox-dlya-kamer-sony.html)
    показанно чтоу у трансмитера 5 групп A\B\C\D\E а вот в моем их всего 3 A\B\C да и некоторый доп функционал по долгову нажатию напимер кнопки GR не работает. Это так у всех или только у мнея?
     
  16. Я порылся и подумал что может быть проблемма в версии прошивки но как узнать какая у меня версия ни где не нашол да и инструкции на русском с описанием того функционала который должен быть тоже ни где не встретил. Может кто подскажет где ее можно найти.
     
  17. Кстати, кому интересно, проводил сегодня тест на количество срабатываний с одноо АКБ на полной мощности. После 30 пыха в ряд показывает перегрев и ограничивает время между пыхами, до 5-6 секунд. Выключил включил пыхает, еще 30 раз, подплавил пластмаску рассеивател на головке вспышки так как зум стоял 20мм. По итогу переставлял батарейку во вспышки по очереди делал по 25 пыхов на зуме 200мм. и так до 100 пыхов и давал отдохнуть им минут 7-10.
    Итоговый результат 498 пыхов, при 200 пыхах погасло 1-е деление, при 386 погасло 2-е при 480 погасло 3-е пыхе начало увеличивотся время презаряда,
    при 496 светилась пустая батарею вспышка очень долго перезаряжалась, 12-15 секунд, но батарейка еще не мигала, я решил закончить ее мучить.
    Думаю что мой эксперемент был не самым чистым так как тестировавшаяся батарейка на была на 100% заряженной. Она уже какоето время стояла в о вспышке что то там немного пыхала до этого.
    Ну ка-то вот так. Если честно то повторять эксперемент с полностью заряженной АКБ не очень хочется жаль ресурса ламп. А как по мне результат и так на высоте
     

Поделиться этой страницей