1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Камера не рядом, но похоже на Sony a550 нужен переходник ADP-AMA.
     
  2. Друзья, отдельную тему для 1 вопроса создавать не стану.
    Суть следующяя по пыхе Годокс.
    Иной раз сильно не хватает мощности 685 в контровом.
    И вот засела мысль купить к ней Godox Witstro AD360 с выносным аккумом.
    Отсюда вопрос:
    1. Насколько оправдана покупка именно этой пыхи при цене в 26 тыр?
    2. Может подскажете решение подешевле?
     
  3. Godox AD200
     
  4. Не намного дешевле, а мощность меньше в 2 раза по сравнению 360.
     
  5. После покупки ad360II под Canon, родную сонину 60ку вообще перестал использовать. Репортажка даже клубные фото исо редко когда задираю выше 400, на 1/32 перезаряд почти моментальный, 1/1 редко когда приходиться использовать, на вечер (клубн.фото, свадьба 500-600 фото) хватает половины заряда аккумулятора. Ттл при использовании с Godox x1t-s на 80% отрабатывает как надо, подсветка автофокуса есть как на триггере так и на вспышке, на 360 или мигает или можно включить принудительно. Замечал пропуски, при разряде батарей в триггере, после замены все сразу становилось нормально. Из родных к Godox 360 аксессуаров рекомендую к покупке октагон 50 см он же портретная тарелка, монопод, рукоятку. Будете выбирать смотрите чтобы в комплектации уже был аккумулятор propac pb960, мне пришлось докупать. К одному пропаку можно подключать 2 вспышки.
     
    Shep67 и Magadanec нравится это.
  6. Она около 20 тыр.
    Видно потому, что новая еще.
     
  7. А почему 685 тогда пользуется бОльшим спросом, нежели 860II? Цена практически такая же, но у 860 два огромных плюса.

    Никто не подскажет где можно приобрести в Москве 860? 685 можно купить без проблем, а вот 860 найти не могу без танцев с бубном на али и ожиданием неделями.
     
  8. Отражатель пробовали?
     
    Magadanec нравится это.
  9. 685 выпущена раньше, чем 860 II, поэтому и трудней найти. Цена отличается и довольно сильно, практически в два раза. Я 685 взял за 100$ с копейками, 860 II же стоит порядка 200$, я свою взял за 173$ на ебее, но она пока еще в пути. Кое где уже появились в продаже и у нас, с ценною чуть больше 200$, надо искать.
     
  10. Подскажите, есть ли какой-нибудь триггер, чтобы связать X1S на 2,4ггц с мануальным Янгом 560. Только синхр, полное управление не надо. Или только бутерброд? Теоретически можно перепаять XTR-16 или FTR-16, но интересует готовое решение.
     
  11. мануальным Янгом 560 с ISO башмаком? тогда любой X1R пойдет для КиН, если башмак минолта, то пойдет через простой переходник без ттл..
     
  12. Верно выше говорят, берите X1-R для никон или кэнон, его под янговскую пыху и все будет поджигаться от трансмиттера X1-S=)Естественно мощность на янговской пыхе придется менять на самом устройстве=(
     
  13. Прошу совета.
    Есть:
    А99, к ней HVL-43 через переходник
    Хочу:
    радио-поджиг с TTL и HSS имеющейся вспышки + радио поджигаемая доп.вспышка с TTL и HSS.

    Если я правильно понял, то для Sony нет TTL ресивера GODOX?

    Буду благодарен за ссылки на выгодные магазины.
     
  14. Покупаю в основном на ебее или алиэкспрессе, бывают акции и другие скидки, надо отслеживать цены. Например, моë последнее приобретение v860IIS взял на ебее, днем цена была 195$, а ночью 172-175$, прошло несколько дней и цена уже не снижается по ночам. Так что нужно просто мониторить цены, читать отзывы продавцов и будет Вам счастье. )
     
    Kpox нравится это.
  15. Без доп. акб?
     
  16. Да, в комплект входит пыха, зарядка и один аккум. Есть по 169$ продают, но без аккумулятора, комплектация разная бывает.
     
  17. а можно парочку ссылок на хороших продавцов?
    а то я на Алли смотрел 860-е... цены неадекватные
     
  18. Есть владельцы одновременно и 685 и 860II ? Особенно те, кто использует 685-ю с внешним питанием. Велика ли разница в перезарядке пыха?

    Мне 685-я нравится универсальностью питания (батарейки АА, акб АА, бустер). А жена как увидела видео со скоростью перезардки 860-й - сказала "хочу такую".
     

Поделиться этой страницей