1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Ribkas, 1-3м интересует. в крайнем случае до 4м
     
  2. Фо
    Фокусные какие смотря будете использовать.
     
  3. ivan_ko, Хм. И как это фокусные влияют, если в условии центральная точка и дистанция до объекта есть? Допустим, 16-50мм буду использовать.
     
  4. Несколько недель назад стал счастливым обладателем вот такого комплекта от NEEWER. Вспышка оказалась очень функциональной, писалось здесь об этом много не вижу смысла повторяться, тем паче я не профессиональный фотограф, а очень любитель)) Один недостаток это отсутствие инструкций на каком либо языке кроме английского. У NEEWER даже нет возможности скачать инструкцию в pdf. на оф.сайте. малость потрудился в выходные, здесь инструкция на русском для вспышек TT685S от GODOX и NW880s от NEEWER. Поясню, это вспышки близнецы, так же существуют и продаются триггеры близнецы от этих же производителей. За перевод сильно не пинайте, давно живу среди НЕРУССКОЯЗЫЧНЫХ, и поэтому иногда трудно было с формулировками.
    [​IMG]
     
    panasonic, alfavit, AlexZader и 3 другим нравится это.
  5. Да, фокусировка зависит от фокусных, на этих будет работать нормально, выше 100мм уже по хуже, 1.5-3м работает хорошо, но на 77-1 было по лучше.
     
    letaon нравится это.
  6. В моём посте выше по ссылке можете скачать русский перевод инструкции.
     
    Magadanec нравится это.
  7. Наконец-то)))
    От души!!!
    Надо ее в 1 пост.
     
  8. Так Вы же модератор, модерируйте)))
     
    Magadanec нравится это.
  9. Здравствуйте! Вопрос: приобрёл tt600 и x1s.
    a77; adp-ama; x1s - tt600 по радиосигналу. Задержка при съёмке, это нормально?(полунажатие, дальше жму -задержка, съёмка) Режим М. Ещё полосы при высокоскоростной съёмке.
     
  10. Пришли вспышки с триггером. Всем спасибо за советы по выбору магазина. Заказывал здесь https://newvision.ru.aliexpress.com/store/346322. Если бы не эта непонятная служба доставки SPSR-Express, то получил бы значительно раньше. Мой почтовый индекс не входит в зону обслуживания, хотя до их пункта мне ехать 20 минут неспешно. В результате продержали на своём складе в Москве 12 дней после очистки и передали на почту, та сработала на отлично (два дня). Кто будет заказывать через эту службу сверяйте свой индекс с их зоной обслуживания, если не входит, то лучше почтой заказать. Переругался я с ними в пух и прах из-за этого, но не об этом сейчас.

    Все детальки с презентами на месте, но смутило то, что дисплей триггера не был закрыт плёнкой (вроде как возможно и юзанный положили). Одна коробка со вспышкой точно вскрывалась или юзанная, но, возможно, таможня работала. Царапин или следов использования на деталях не обнаружил. Претензию на эти дела оформлять не буду ибо всё работает.

    Система получилась весьма приличной. Сразу захотелось всяких зонтов и побольше и третью вспышку. Хотя как эти-то две применять для своих задач скромных ещё не разобрался. Купил килограмм батареек и пока тестировал два дня они все сдохли. Надо покупать полкило аккумуляторов, пришёл к выводу.

    Что, коллеги, хочу спросить. 1. Какие аккумуляторы лучше купить, сам давно не покупал подобный товар, не знаю состояние рынка и современные достижения технической мысли в этой области. 2. Есть ли возможность как-то отключить красные "огоньки" на фронте вспышек подтверждающее режим slave. Инструкцию вроде бы изучил, всё доходчиво написано-растолковано, но этот момент не понял.

    Спасибо!
     
  11. PANASONIC Eneloop PRO. И зарядку хорошую нужно, если нет. Типа Махи или Лакросса, на этом же сайте можно глянуть.
     
  12. По аккумуляторам и зарядкам есть темы, выберите для себя что то приемлемое. Аккумуляторы , зарядки .
    Если есть поблизости Икея, то посоветую новые икеевские аккумуляторы, по сути те же энелопы, и не дорого, зарядку лучше конечно интеллектуальную, но в темах по ссылкам обсуждали...
     
  13. Всем привет,
    прочитал ветку, решил брать пару 685s и тригер под систему сони. Я правильно понимаю, что все будет полноценно работать и на моей системе никон только без TTL ?
     
  14. А зачем такие танцы с бубнами? Когда можно купить TT685 N с тем же тригером и будет все работать на Вашей системе NIKON, и абсолютно полноценно с TTL и HSS

    Вот Вам пыха

    Godox TT685N TTL HSS 1/8000s GN60 2.4G Wireless Blitz Blitzlicht Blitzgeraete Speedlite fоr Nikon

    а вот и Триггер

    Если нужна универсальная система, то я бы взял одну пыху под никон другую под сони, и два триггера (S и N). При съемке никоном, мастером ставишь никоновскую пыху, а помощником соневскую, тогда и TTL работать будет. При съёмке сонькой все наоборот... Ну вот как то так.
     
  15. Спасибо за ответ. Я немного не договорил задавая вопрос)
    Дело в том, что я еще не знаю буду ли я использовать Nikon дальше или полностью перейду на Sony. В принципе к никону у меня уже все есть, и три вспышки, и тригеры, я просто думал дополнить годоксами в случае необходимости. Без ТТЛ переживу.
     
  16. Дополнить конечно можно. В мануальном режиме они прекрасно срабатывают и по первому и по второму импульсу. (S1 и S2)
     
  17. Сравнение времени перезаряда 685 и 860 (литий ион).
    здесь на глаз

    А здесь с хронометром.

    Заказал себе еще одну V860 II s. Задача - устойчивая серийная съемка 4-6 кадров хотя бы на 1\4 мощности.
    685 на свежих черных энелоопах дает серию. Чуть подсели аккумы (через сотню пыхов) и кранты, серийка с пропусками.
    Стробиус в обзоре обращал внимание на экспоненциальную зависимость recycle time у металл гидридных аккумов, с чем совершенно согласен. Будем пробовать...
     
  18. Тоже заказал одну v860, не хватало быстрой перезарядки, для медленной сьемки и 865 сгодится, а вот для небольших серий, думаю 860 будет как раз.
     
  19. Ребят подскажите если я не ошибаюсь, если взять v860 под никон ее жеможно будет запустить от x1t-s? И будет ли ттл? Просто сейчас у меня 685ки и блин наша пластиковая ножка ну не как мне не нравится( использую на стойках) у никона кэнона метал хоть =) Вот думаю взять 860ые если они будут работать=)
     

Поделиться этой страницей