1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Вспышка делает три одинаковых пыха ,два при полу нажатой кнопке и один, когда срабатывает "затвор", но раньше этого не было. Сейчас лупит как при скоростной синхронизации, блин как отключить не знаю. Сброс делал.
    Может это фишка камеры А6300 и выглядит как оценочный замер, но уж больно мощность большая. В камере все поставил как было раньше, хоть и англо язычная вроде все понятно
    Добавлено: Если на камеру ставлю блок управления а вспышка ведомая ,то все в порядке ,делает один пых
     
  2. А пробовали фотать со встроенной вспышкой?
    А какая пыха, в настройках ничего не накрутили? У меня в камере а77-2, только после второго сброса пропал один глюк фокуса, так что разные могут быть проблемы. А точно от красных глаз отключена, попробуйте заново включить и проверить, а потом выключить.
     
  3. Помогите чем можете :blush: Сегодня с Ali пришла 685 вспышка. Во первых гребенка контактов вся не ровная, торчат веером. Во вторых при установке на камеру sony-58 пишет "это вспомогательное устройства не поддерживается". На сколько я понимаю такого быть не должно. Фотоаппарат действительно не видит пыху потому что при включении его на автоматический режим (зелёного фотоаппарата на колёсике режимов) и недостатке освещённости соня включает встроенную вспышку. Godox пыхает, выставлен режим TTL, но когда я меняю фокусное расстояние на объективе никаких изменений на дисплее вспышки нет. Не знаю что делать, у кого спросить :dntknw:
     
  4. Как с поднятой штатной , так и закрытой ,окно "вспышка выкл" и " "авто вспышка" не активны, то же самое при установке внешней вспышки. Штатная вспышка срабатывает одним пыхом, но что интересно сегодня включил, все работает как надо. Короче ничего не понял.
    Ribkas вы писали что у вас такой режим включается, не обратили внимания когда, а вообще фишка нужная , если фокус плохо цепляется.
     
  5. Да ничего не делать. С вспышкой.
    А с продавцом поднять диспут, пригрозить отрицательным отзывом, карами небесными... Очень действенно на продавцов давит, если запротоколировать на видео, все неисправности вспышки, отсутствие работоспособности и выложить на Youtube. Дать продавцу ссылку. В общем, вернуть вспышку продавцу. С возвратом денег и пересылкой обратно за его счет.

    И на Али ничего не покупать более, только на Ибее, там защита покупателя получше устроена.
     
  6. Не понял по поводу режима?

    Выше постами обговаривали по поводу замены башмака на пыху, как вариант. На али надо открыть спор и прислать фото, можно потребовать возврат 50%, пугать продавца не тот случай, при отказе продавца, усугубить спор через али, можно и видео снять как пыха работает при установке. Но отправлять туда сюда товар лишняя морока. Надо искать где продаются наши башмаки под эти пыхи, при таких контактах могут быть частые проблемы при неаккуратном обращении.

    Пыха так и будет себя вести, пока контакты правильно не лягут. Так что на мой взгляд только замена контактной группы с башмаком.
     
  7. Проблема решена.Пока поменял бошмаки местами с синхронизатором.Продовец с Али отправил башмак по горантии. Жду запчасти.
     
  8. мне кажется там именно что то с контактами. Вчера на нервах не смогла даже макрокольцо накрутить...Вот как они выглядят. Посмотрите, вы то уж знаете какие они должны быть DSC02207.JPG DSC02210.JPG
     
  9. ...надеюсь вы написали продавцу и отправили ему эти фоточки?сняли видео?сделали так, как советовали выше?на вашей вспышке поврежден башмак...
    ...для сравнения:
    [​IMG]
     
  10. да у вас там всё сломано! погуглите картинки соневских вспышек с таким башмаком и сравните с новыми, целыми. Если вам такую вспышку прислали, то продавца мало убить...
     
  11. Сколько лет покупаю на Али, но проблем никогда не было с возвратом, продавец не получит деньги пока не подтвердишь получение, каждый проигранный спор - это возврат денег и большой минус в рейтинг продавца, так же очень важны отзывы для рейтинга продавца. То есть как минимум 3 пункта, которым можно "припугнуть" продавца. На Ибэе единственное что влияет на рейтинг это отзывы.
     
    alfavit нравится это.
  12. Я что-то путаю или как-то на этой вспышке можно поставить мощность меньше 1/128?
     
  13. Можно поставить 1/256, меняется в настройках камеры, но надо ли
     
  14. доброго всем времени. Инструкция на русском языке у кого-нибудь есть на вспышку GODOx685? Или может кто ссылкой поделится. почта trohachev2009@mail.ru. Буду очень благодарен
     
  15. Имею парк мануальных вспышек Yongnuo 560III и тушку A77m2, в которой, как известно, нет подсветки аф. Если я покупаю передатчик Gogox X1t-s и приемник X1r-n\с (под никон или кенон - не важно), то я имею подсветку аф на тушке и могу поджигать любую из мануальных ёнгов на приемнике. Верно?
    Если в приемник годокса вставляю передатчик ёнга (rf-603), то имею подвсетку на тушке и поджигаю разом всех ёнгов. Верно?
     
  16. Да, можно и так сделать. Но первый вариант предпочтительней, правда и дороже.
     
  17. Нет, под каждого ёнга отдельный годоксовский приемник я не собираюсь покупать однозначно. Там остается либо описанный выше вариант, либо в приемнике пыхает один ёнг, остальные по светоловушкам от него поджигаются.

    Так эти комбинации на практике проверены?
     
  18. Проблем быть не должно. Я лично не успел проверить, так как продал йонги пока шли годексы.
     
  19. Ribkas, Подождем подтверждения. А подсветка годокса на а77м2 устраивает?
     
  20. Если по центральной точке фокусироваться, то по разному, в зависимости от расстояния до объекта съемки.
     

Поделиться этой страницей