1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Вставьте её до конца. Нет контакта в гребенке.
     
  2. Камера черного цвета. Прочитал пост, там вспышка с металлическим башмаком и контакт был через него. На godox башмак пластиковый и у него в углублении сбоку есть небольшой подпружиненный контакт. Я предположил, что нет соединения с боковым контактом, поэтому после установки на фотик стал двигать вспышку. Контакт появился и вспышка стала делать кучу пыхов, как будто стояла на мульти режиме. У меня сложилось впечатление, что контакты на башмаке камеры постоянно замкнуты. Даже не знаю что с этим делать.
     
  3. Вставлял до щелчка. Вспышка срабатывала тогда, когда я вспышку вынимал обратно миллиметра на два. То есть получается, вспышка срабатывала, когда гребенка отсоединялась.
     
  4. Сегодня на практике подтвердили теоретические измышления. Дано: четыре пыхи ТТ685, две камеры и два трансмиттера. На каждом трансмиттере все четыре пыхи имеют разные режимы . При спуске каждой камеры, пыхи очень корректно и точно отрабатывают все установки. Другими словами. Можно смело снимать двумя камерами и у каждой камеры могут быть свои настройки на одни и те же пыхи. Круто !
     
    mustik, vik021 и ivan_ko нравится это.
  5. Да, всё работает. Начало темы про управление одновременно с двух камер примерно пять месяцев назад. Чтобы нагляднее - снимал хронометр с двух камер:
    https://sony-club.ru/threads/vsjo-o...less-flash-trigger.55788/page-10#post-1524452.

    Второй триггер выклянчил друг, но 685 установленная на камере успешно заменяет его.
     
  6. Чукча не читатель, чукча сам ручками попробовал :crazy: (с)
     
    StarMB нравится это.
  7. Да я собственно к тому что можно и так и так.
    Если ситуация стабильная: фотограф статичен, то с триггерами на камерах удобнее - легкие!
    Если надо много и не предсказуемо перемещаться меняя ракурсы - вспышка на камере дает лучший результат: она никогда не попадет в кадр и не будет светить с затылка.
     
  8. А если такой отражатель и пыху в потолок ? [​IMG]
     
  9. Это ведь решает только половину проблемы - не даст сильной засветки в кадр. А насчет светить в затылок все останется.
    Я как то давал в теме несколько кадров. И свет сзади, и вспышка в кадре. Реакции не было ни какой, удалил.
    Не очень красиво. Особенно если это не постановочный свет (очень даже эффектно бывает дать контровой, это есть и в этой теме) а репортажка типа свадьбы.
    В любом случае - универсальных рекомендаций дать невозможно. Все решается по месту. Площадь помещения, количество света, требования к кадру...
     
  10. добрый вечер! так же приобрел комплект из пускателя+вспышки Tt600s
    за пару часов ковыряний и читания мануалов вроде бы разобрался со всем...
    кроме одного...
    как на пускателе менять режим работы вспышки с М/TTL на режим Multi ?
     
  11. Функция 4.
    Имейте ввиду особенности: если она включена, то ратотает только этот самый мульти или стробоскоп. ТТЛ и мануальный при включенной функции 4 НЕ РАБОТАЕТ.
     
    Ruterian нравится это.
  12. спасибо большое)))
    да, не очень оперативно получается... но я думаю наловчившись можно за 7-10 сек менять режим и продолжать снимать репортаж
     
  13. Пришла сегодня вспышка godox v860 2 s с Гербеста и сразу разочарование, не работает зум. Вроде цифры подсвечивается после нажатия кнопки Zm/ C/ Fn но при вращении колесика цифра 14 остается не изменна.
    Как думаете, в чем может быть проблема ?
     
  14. Выдвинуть широкоугольный рассеиватель и задвинуть его обратно до щелчка.
     
    alfavit, Sandor и ivan_ko нравится это.
  15. Лекарство помогло ,спасибо
     
  16. вчера на съемке интересную вещь заметил, пыха 685 на стойке,синхр на камере, и если стоять за вспышкой почти в плотную, иногда пыха нет, потом дома проверял в итоге получается если синхр на ровне с экраном вспышки то пыха нет,если чуток выше пых есть=)забавно
     
  17. pavel5647 тоже сталкивался с такой ерундой. Батарейки в пускателе проверяли? у меня при слабом заряде батареек подобное было. Поменял батарейки и еще повернул нижнюю часть пыхи красной штукой к камере.
    После этих двух манипуляций пропусков не наблюдалось
     
    alfavit нравится это.
  18. Кстати хороший совет=) спасибо=)Батарейки может и правда стоит поменять, они у меня еще на янге 560-тх трудились=) Но я думаю все же решение проблемы в повороте "нижней части с красным штукой к камере"=)
     
  19. pavel5647 батарейки у меня точно уже были поддохшие
     
  20. Задам еще раз вопрос. Если взять две вспышки 350s, и управляющий блок tt1-N/ tt-1C, да именно никон или кэнон, то будут ли вспышки поджигаться и управляться от этого приемника в ручном режиме? ттл не нужен, только управление пыхами и их поджиг.
     

Поделиться этой страницей