1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Спасибо! Если HSS действительно поддерживается группой вспышек с радиосинхронизацией, то мне всерьез стоит задуматься над приобретением X1S. Именно под задачи.
     
  2. Я тут заказывал:
    https://ru.aliexpress.com/item/Godo...32647236514.html?spm=2114.13010608.0.0.qZ8g2Q
    https://ru.aliexpress.com/item/Newe...39013.html?spm=2114.10010208.1000023.3.ZcsYFm
    https://ru.aliexpress.com/item/Free...32649813415.html?spm=2114.13010608.0.0.qZ8g2Q
    Продавец дает с ними кучу всякого нужного и ненужного барахла.
    И если берете 2 и более пыхи с тригером, то отправляет СПСР.
     
  3. На али и ебей появились Godox AD200. Цена пока накручена, но через пару месяцев можно будет брать.
     
    leon222 нравится это.
  4. Попробуйте отключить электронную первую шторку, чтобы обе механические были, и первая и вторая. В режиме HS это решает многие проблемы с полосатостью при съёмке со вспышкой.
     
    Stanislav Fridkin нравится это.
  5. Получил наконец 685-ю и хт1, на а 57 всё заработало. Но не без приключений. Взял на съёмку сразу же вспышку, нужно было загс отснять. У меня ещё с собой сони 43м была, но с ней я всегда немного нервничаю, если что-то ответственное, как бы не отключилась. Ну так и начинается церемония с того, что молодые заходят в загс под марш(что меня немного удивило, тоже мне церемония), я снимаю один кадр, а дальше тишина. На церемонию поставил 43-ю и в дальнейшем снимал ей. В свободное время попробовал опять годокс и всё работало нормально. Сейчас вот дома опять одел, поснимал тестовые снимки всё работает, но заряжается она конкретно дольше 43-й. И пока так и не понял, где в ней включать режимы синхронизации по светоловушке с1, с2, подскажите, пожалуйста.
     
  6. В теме это уже обсуждалось. В режиме М.
     
  7. Спасибо)
     
  8. A77M2, ISO1600, F2.8, 1/8000s, в темном помещении, на камере режим "М", Godox TT685S через синхронизатор TTL в потолок, никаких полос:

    [​IMG]

    Так что HSS прекрасно работает через синхронизатор.
     
  9. Я вот вижу массу полос:

    [​IMG]
     

  10. "Ты видишь суслика?
    -Нет.
    -И я нет..., а он есть! "
    "мы видим то, чего нет и не видим то что есть, и некоторые предпочитают всматриваться в темноту, в надежде разглядеть самое важное
    а особо внимательные суслики получают бампером в лоб."
    Это не мои слова.


    Вы хорошо понимаете работу вспышки в HSS на 1\8000?
    То что вы видите - есть на самом деле. Но не хотите видеть, что при необходимости (такая тоже бывает!) в кромешной темноте на 1\8000 можно снять вполне приемлемый кадр.

    IMHO это примерно в 100500 раз лучше чем не снять.
     
    Shep67 нравится это.
  11. По существу дискуссии о полосах на выдержке вблизи 1\200. Совершенно недостаточно данных для того чтобы обвинять вспышку в таких проделках.
    Нет ни названия камеры, ни точных данных об экспозиции, ни - самое главное : данных о внешнем освещении (по моему мнению - это проделки китайских решений ЛДС - ламп дневного света). Поэтому беспредметно обсуждать был ли суслик мне не интересно.
     
  12. Ещё раз про полосы: A7rm2 + tt685s + x1ts - при HS синхронизации полосы есть только в случае использования электронной первой шторки. После выключения функции электронной первой шторки - никаких полос нет вообще, вплоть до 1/8000.
     
  13. Возможно. Но при этом думаю, что полосы должны быть "прибиты" к экрану.
    На приведенных кадрах они "плывут" по экрану..
     
  14. Причина полосатости вроде найдена. Это рассеиватель или отражатель в голове. Если пыхать в лоб на однородный фон, то видно полосу недосветки примерно посередине, полоса так же перемещается с опусканием и подниманием головы. Если же не напрямую - то все нормально.
     
  15. Да, забыл добавить: камера canon 5d 3. Больше нигде в интернете не нашел обсуждений этой вспышки, поэтому - пришел к вам.

    Вот только почему неравномерность отражателя так явно проявляется при выдержках свыше 1/200 понять не могу. Кстати, если пыхать на минимальной яркости - то эффект заметнее.
     
  16. Да, присутствует некая "полосатость", но это не похоже на проблему HSS, вечером могу сделать кадр при тех же параметрах, но с мануальной пыхой без HSS, там будут видны полосы как раз от отсутствия оного.
     
  17. #637 28 фев 2017 в 21:50 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2017
    Буквально вчера получил две 685 + хт1 от этого продавца. Скорость доставки поразила - 10 дней на Урал (если бы не праздники - было бы еще быстрее).
     
  18. Купил вспышку godox tt600s для Sony a6000. Присоединил к горячему башмаку, а вспышка не срабатывает во время спуска затвора. Вопрос к владельцам этой вспышки и фотика Sony a6000, подскажите в чем может быть проблема? При нажатии чека вспышка срабатывает. Также вспышка срабатывает, если ее включенной установить на башмак фотика, но после защелкивания на башмаке она не реагирует на спуск затвора. Это проблема вспышки или фотоаппарата?
     
  19. а6000 какого цвета? Черного?
    Тогда может быть Вам поможет мой пост а ветке про а6000
    https://sony-club.ru/threads/vse-o-...icheskix-voprosov.44791/page-124#post-1334003
     
  20. Может просто не до конца вставили в башмак? У меня на моей камере пару раз так было. А прижимные пластины тут точно ни при чем, у годокса в этих местах нет контактов, да и башмак Сони.
     

Поделиться этой страницей