1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Если коррекцию вводить чуть ли не после каждого кадра, то это будет мало отличаться от мануального режима. Все таки определяющим являет правильная схема света, а TTL лишь бонус в удобстве использования.
    Хотя это уже наверное оффтоп в профильной ветке по конкретным вспышкам.
     
  2. Тогда поставлю вопрос конкретно по вспышкам :). Будут ли корректно работать две ТТ685 поджигаемые трансмиттером с камеры ? Подождем, может кто-то конкретно знает и пробовал . А то я свою 58-ую уже продал, пора с Годоксами определяться . Сколько , каких... :)
     
  3. Будут. Постоянно в больших залах так и делаю.
    Ребят, ТТЛ - он или есть, (и тогда пересветы не возможны не зависимо сколько светит - одна, две или три ТТЛ вспышки)) или его нет. Недосветы конечно возможны ввиду не бесконечной мощности вспышек, и этого кстати стоило бы больше бояться, по опыту скажу.
    Если перемещений по залу много и ракурсы со всех углов, то ИМХО правильнее (хоть и не удобно после миниатюрного и легкого трансмиттера) одну из 685х поставить на камеру мастером. Меньше кадров освещенных с затылка будет.
     
  4. Спасибо ! Значит заказываю две 685-ых с трансмиттером.
     
  5. Да, если планируются большие залы, как минимум две.
    Не стал в подробностях расписывать. У меня две 685 и одна 600 (не считая пары мелких теткиных). В помещениях с высокими (или темными) потолками, сложной конфигурацией (большие колонны, закоулки) и трех явно мало. Если условия по проще, и света двух вполне хватает, часто все равно ставлю третью на фоновую подсветку с 1\4 - 1\8 мощности. Света много не бывает - железный закон фотографии. Чем больше вспышек, тем меньшая мощность от каждой из них требуется (тем быстрее они перезаряжаются и тем большую сессию отработают на одном заряде).
    В большом зале двумя- тремя : только не торопливая съёмка -на заряд вспышки требуется 0.5-2 сек. В небольшом помещении две-три вспышки бывает позволяют серийную съёмку и уж как минимум более качественное моделирование света.
    По моему прописные истины, которые в силу своей "экономности" мы порой забываем.
    Если третья (или вторая) мешает, такое тоже регулярно бывает (например при этом ракурсе она попадает в кадр) выключить её дистанционно с трансмиттрера - дело одной секунды.
    При заказе вспышек обратите внимание на бонусы: некоторые продавцы в качестве бесплатного подарка предлагают различные очень полезные аксессуары, например ячеистые насадки т.н. honeycomb grid- очень полезная штучка.
     
  6. Согласен целиком и полностью. Но это мое хобби и даже одна вспышка большей частью пылится на полке. Поэтому хочется обойтись минимумом в две пыхи. А еще у меня студийный моноблок есть :( . Но не рискну в репортаже его использовать.
     
  7. как используете гриды
     
  8. моноблок дж на 600 ставите в уголок и направляете в потолок и снимаете репортаж перемещаясь по всему залу
     
  9. Накамерная вспышка перестает светить в глаза. Проще пририсовать "огонек" в глазах, чем править недовольную гримасу от вспышки на лице.
    Вспышка на стойке более направленно освещает потолок, не мешая ни камере (если в репортажке попадет в кадр) ни людям.
     
  10. Если разрешит администрация форума выложить тут такое сообщение, есть предложение, обладателям Godox TT685S и для тех кто собирается приобрести, перевести инструкцию на русский язык, так как нет пока ее в просторах интернета. Купил пыху и понял, что плохо зная язык, с переводчиком в руках, очень не удобно использовать все ее функции.
    Я провел тендер и вот, что получилось. Можете за мной перепроверить! (www.transvertum.ru)

    Направляю расчет по заказу:

    Файл: Godox_TT685S на перевод
    Язык перевода: с английского на русский.
    Объем (1 стр.= 250 слов): 24 стр.
    Цена за страницу: 380 руб.

    Итого сумма заказа (за всю инструкцию): 9120 руб.
    Срок выполнения: 3 рабочих дня с момента подтверждения заказа. (с этой фирмой я работал, все четко у них)

    Для одного это дорого, в складчину это возможно. Потом можно выложить ее здесь.
    Я готов вложить 1000р.
    Кому интересно, можете писать мне в личку. Никакого сбора не будет пока не наберутся все желающие.
    Спасибо!

    P.S. Но возможно, у кого-то уже есть инструкция на русском и я буду благодарен за скан или pdf.
    Спасибо!
     
  11. Вот если бы интерфейс и инструкция на китайском были, то да...
    А так, все по моему понятно.
    А если вдруг чего не понятно, то достаточно в этой ветке задать вопрос и кто-нибудь обязательно объяснит :)
     
  12. Ну, мое дело предложить. От TT600S у меня есть инструкция на русском, но там она точно не нужна:)
     
  13. Я так и не осилил англ. инструкцию.
    Постигаю все методом тыка.
    И не скажу что успешно.
    И тупо стыдно писать клубням в личку- поясните мне пожалуйста(((
     
  14. Может быть я что-то пропустил, но вроде не увидел никакой информации о godox mini TT350S.
    Может кто в курсе или использует её. Что за "зверь"?
     
  15. По характеристикам вспышка получилась не плохая, имеет встроенный синхронизатор. На алиэкспрессе был ценник 85$, но в ветке пока не обсуждалась, видать пока никто не купил. Мне пока и мейке моей хватает, по этому не вижу смысла брать. А вот Вингом заинтересовался, ввиду быстрого перезаряда, да и количество пыхов играет не маловажную роль.
     
  16. Заказал себе такую, но еще не пришла. Здесь небольшой отзыв про нее.
     
    pavel_ll нравится это.
  17. Спасибо! Вот только никак не пойму, у нее голова поворотная или только вверх-вниз?
     
  18. Только так. Вправо,влево не поворачивается.
     
  19. Вроде написано-по горизонтали от 0 до 270. или это что?
     

Поделиться этой страницей