1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Где незадорого приобрести сабж.

    1. $88 http://www.tomtop.com/flashes-speedlites-285/p-d1151.html?_ga=1.43536035.762052831.1486012812
    2. Регистрируемся (100points=$1 скидки) и , читаем далее
    3. При регистрации добавляемся в рассылку, subscribe - поставить галочку (200points=$2 скидки)
    4. Выбираем склад , в Россию, наверно, Китай.
    5. Добавляем в корзину, используем points и, та-да! купон 8% "8CAM". (ароде как этот, по ссылке ниже еще есть)
    Тут есть много других - http://www.couponsfashion.com/stores/m-Tomtop-coupons.html?gclid=CJeQ_vnb8NECFcSEswodP6EIwQ
    (а в аккаунте есть купоны на $5 со $100)
    6. Рассказываем знакомым никонистам-кэнонистам, за сколько купили.
    ...
    PROFIT !!!

    мне в US обошлось в US$79.42 с доставкой, причем склад был недалеко, но китайцы отправили Economy shipping вместо Expedited, ну.. китайцы. :)

    P.S. Если кто в Европе в/поближе Испании - $75 нач.цена, Британия - $76.
    P.S.S. А, да, пыха приехала же за неск-ко дней. Коробка и комплектация минималистичненькая, одна кнопка справа по уровни почти утоплена и вообше они чуток наклонены, +/- батареек не углядел, пластик/кольцр фиксатора напрягает. НО, за эти деньги - она пыхает TTL, ништяк.
     
    Zhuralex нравится это.
  2. Если на ТТ685s выдвинута карточка, автофокус работать не будет. Рассеиватель и карточка должны быть вставлены до характерного щелчка.
     
  3. Автофокус, в смысле, автоматическая апертура в вспышке? Автофокусу камеры пофиг. По крайней мере у меня так и на А68 и на А58.
     
  4. Я думаю имеется ввиду авто-зум на вспышке
     
  5. Если выдвинут встроенный рассеиватель, то зум вспышки фиксируется на 14 мм.
    Этот режим предназначен только для подсветки по широкому углу.
    Если используется только белая карточка, а рассеиватель до щелчка заправлен на место, то зум регулируется как в ручную, так и в авто режиме.
    Кстати, просто так выдвинуть/заправить на место карточку, без выдвижения рассеивателя, весьма затруднительно :)
     
  6. Написал продавцу, тот написал тонну извинений и отправил со второй вспышкой крепление. Написал, что меняется легко. Посмотрел на самой вспышке — всё крепится четырьмя болтами. Думаю, серьёзных проблем не будет.
    [​IMG]
     
    alfavit нравится это.
  7. Спасибо! будем знать, что не все потеряно при случае)
     
  8. Да, там так и говорилось, что на вспышке только 14 мм видит или прочерки, извините, не стал цитировать. Ответил, что дело в карточке. Я тоже так повелся, новую общупал, подвигал и покрутил все,что шевелится... Лишь потом заметил, что режим "А" автозум на вспышке молчит. Рассеиватель надо задвинуть до щелчка. Спасибо всем, кто меня поправил )))
     
  9. Вот это отличная новость, надо будет еще узнать как эта деталь маркируется, можно будет взять одну про запас.
     
  10. ...а у кого приобретали, если не сикрет?...
     
  11. Спрошу здесь. Если есть пыха ТТ685 + трансмиттер . Трансмиттер на камере, а пыха на стойке. Пыха , в режиме ТТЛ, значительно ближе к объекту съемки чем фотоаппарат с трансмиттером. Пыха будет знать, что она близко от модели или она будет пыхать как будто она вдалеке на камере ? Криво объяснил, но думаю суть понятна :blush2:
     
  12. А зачем ей это знать? Мощность в обоих случаях будет выставлена по замеру TTL предпыха. А автозум на вспышке по идеи все работать не должен, если вспышка не на башмаке.
     
  13. Я к чему . Пересвета не будет, если пыха рядом с моделью, а я в другом конце помещения ? Переформулирую вопрос. Банкетный зал. Две пыхи на стойках стоят по углам зала. Я с камерой и трансмиттером барражирую по залу и жму кнопку спуска на камере. Корректно отработают вспышки ?
     
  14. Если обе пыхи и трансмиттер в режиме TTL, то все должно быть нормально. Другое дело, что по идее, мощность вспышек будет регулироваться синхронно и баланс света от 2-ух таких источников может оказаться совсем не таким, как задумано.
     
  15. Вот. Вот этот момент меня и смущает . Типа , каждая пыха будет пыхать как будто она одна :(
     
  16. TTL для расчета использует замер общего освещения и замер предпыха всех вспышек, которые этот самый предпых сделали. Алгоритм такого расчета для нескольких вынесенных вспышек я не нашел. ИМХО, тут только собственный опыт поможет. Хотя сам TTL не часто использую, мне проще и удобнее, а главное понятнее и предсказуемо в мануале свет ставить.
     
  17. так в ттле можно на каждую вспышку коррекцию плюс/минус 3 ставить
     
  18. Ага, это вселяет оптимизм !
    Я в кабацкой репортажке не силен. Хотелось бы на автомате снимать .
     
  19. Shep67 у меня только одна 685-ая

    вообще не хотелось бы ее снимать, но иногда приходится
     
  20. Друг дочку замуж выдает . Отвертеться у меня шансов нет :(
     

Поделиться этой страницей