1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Не читайте это. Читайте на 61 странице.
    Хотел процесс доработки задокументировать, но лень-матушка победила. )) В общем-то там ничего сложного нет. Точнее совсем всё просто. Постараюсь передать процесс доработки в письменном виде. Для начала я разобрал синхранизатор, и посмотрел, что там вообще можно сделать. Осмотр показал, что модуль подсветки, действительно является модулем, то есть крепится непосредственно к корпусу синхронизатора (что само по себе прекрасно). А к основной плате подключён через 2-х контактный коннектор типа JST с шагом 1 мм. Короче вот такой: https://ru.aliexpress.com/item/Hot-...32698834901.html?spm=2114.13010608.0.0.vPPNB3
    Задача состояла в том, что бы отключить модуль подсветки от штатной схемы, и подключить его непосредственно к источнику питания через выключатель. Подключение решил делать через коннектор идентичный штатному, дабы без паяльника вернуть всё на место, за 3 минуты, если Соня вдруг одумается и в одной из очередных прошивок устранит досадное недоразумение. Верится конечно с трудом... ну да ладно. Едем дальше. Начал думать, какой и куда можно впихнуть выключатель. Остановился вот на таком варианте: https://ru.aliexpress.com/item/20pc...32670551859.html?spm=2114.13010608.0.0.vPPNB3
    Как видно, там две пары ножек. Одна пара на замыкание цепи, другая на размыкание. Нам нужно замыкание естественно. Проверяем тестером. Как крепить эту кнопку там ? Разбираете синхранизатор, смотрите на фотографию моего варианта доработки и сразу понимаете, как он там крепится. Прямо как там и был. Даже не приклеивал. Правда может кто-то захочет в другое место кнопку поставить. В любом случае, там места достаточно. Дальше паяем всю схему и монтируем на место. Запитал схему я сразу от элементов питания. Можно конечно пропустить через выключатель самого синхронизатора, но я заленился. Мне и так сойдёт. Есть небольшая сложность при пайке коннектора - очень там ножки маленькие. Нужен паяльник с тонким жалом. Правда можно его смонтировать на кусочек печатной платы, подобрав его по размерам отверстий для ножек, но я запаял проводки сразу к ножкам и изолировал всё это дело термоусадочными трубками разных диаметров. И да, не забываем про полярность !
    Ну вот вроде и всё. Как видите всё предельно просто и примитивно, но при этом довольно эффективно на мой взгляд.
    Полагаю, что можно ту же самую процедуру провести и со вспышкой. Надо разобрать и посмотреть.
     
    Radx, juvent и Леонид53 нравится это.
  2. Прекрасно всё описано, что понятно и без картинок. Спасибо большое. Одно замечание и поправка: модуль подсветки вместе с оперативной кнопкой следует подключать к источнику питания ПОСЛЕ главного выключателя, ну, который OFF/ON. Это чтобы не разрядить случайно батарейку, когда кнопка окажется нажатой в кофре, в сумке. Иначе говоря, когда трансмиттер X1T выключен, нажатие оперативной кнопки не должно включать подсветку.
     
  3. Я написал, почему не стал через выключатель подключать - лень. Прочитайте повнимательнее. )) Лень конечно была бы побеждена, если бы была надобность. Но надобности особой нет, так как я не транспортирую синхранизаторы и вспышки с установленными аккумуляторами. Всё отдельно, а снаряжение происходит непосредственно перед использованием.
     
  4. мне, гуманитарию довольно сложно всё это понять, особенно трудно понять как подключать к источнику питания ПОСЛЕ главного выключателя. может найдется тут тот, кто сделает подобное себе и запечатлит всё на фото?
     
  5. Так может гуманитарию доверить подобные работу более продвинотому в техническом плане человеку?
     
  6. в нашей провинции я бы не доверил свою синхру никому)))) если уж сломаю, то сам)
     
  7. Попытался купить на GB пишет в Россию доставку к сожалению не сделать из за правил переправки товаров типа сигарет, аккумуляторов итд ;(
     
  8. Разобрался, в одной посылке 2 вспышки видимо превышают какой то допустимый вес.
     
  9. Честно осилил всю тему. Есть теоретические вопросы. Есть А-77-2, 58-ая пыха с переходником . Думаю взять сабж и использовать обе пыхи. Хочется, чтобы одна пыха на камере была с ТТЛ, а вторая дистанционно управлялась. Я правильно понял, что для этого нужно ждать выхода Х1-ресивер ? И сабж ставить на камеру, а Сони-58 с ресивером "в поле" ? Или не парить голову и продать 58-ую ?
     
  10. Я предпочёл второй вариант, чего и Вам посоветую, тем более, как я понимаю 58-ая через переходник. Я продал 60-ую и купил сабж с трансмиттером, и ни разу не пожалел, надеюсь в будущем прикупить ещё несколько Годоксов. Все ИМХО. :)
     
  11. Мне удалось запустить Соню 42 от сабжа по WL, но насколько удобно этим пользоваться не знаю. Вообще мне WL не кажется удобным - сильно предпочитаю радио. WL рассматриваю, как бонус к мощной и дешевой вспышке
     
  12. Подожду еще немного. Если выход ресивера мне поможет, то отлично. Если нет, то придется менять 58-ую на сабж.
     
  13. Не стоит забывать, что пыха Годокс полностью управляется с трансмитера, не думаю, что пыха сони будет так же через ресивер. Да и совсем не понятно, когда этот ресивер появиться, и появиться ли вовсе.
     
  14. я не выдержал купил ресивер под никон, удаленно конечно же не управляется но в мануале поджигается=)
     
  15. Если разберу синхру и сделаю фото, подскажите где что припаять?
     
  16. А я подумываю Ving взять, уж больно прельщает его быстрая готовность, да и 650 пыхов на полной мощности это ооочень хорошо. Раньше были йонги мануальные, так ставил на пол мощности и пыхал, чуть ли не очередями, а сейчас с годоксами так не получается, через 100 пыхов появляются пропуски, дольше приходится ждать готовности вспышки. На йонгах только когда аккумы садились появлялись пропуски и показывало разряд батареи, а сейчас сложнее определить, одна надежда на Ving.
     
  17. В пятницу снимал на а99 с 685-й, тоже заметил сей печальный факт. Вспышка перезаряжалась не так быстро как хотелось бы.
    Действительно секунды 3, как при полном пыхе.
    Но вовремя заметил, что камера в авто ISO сама ставила значение 200, в то время, как при тех же условиях, с соневской 60-й камера ставит ISO-400.
    Поставил принудительно ISO-400, пропуски пропали :)
     
  18. вы об этом ? https://store.sony.ru/product/besprovodnoy-radiopriemnik-sony-fa-wrr1-314253
     
  19. Не, о ресивере от Годокса за вменяемые деньги.
     
    vik021 нравится это.
  20. блин не удержался и купил комплект 860 с x1-T, чуть переплатил, но зато в магазине и с гарантией, при подключении к а99-2 пишет несовместимое устройство, но камерой поджигается, а вот ттл работает как то кривовасто
     

Поделиться этой страницей