1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Скорее всего пятка пыхи в башмак камеры не до конца вставала до сего момента.
    У меня тоже так было :)
    У меня на а99 эта пыха садится очень плотно и ее легко можно недовставить.
     
  2. Что то мне кажется, что мы о разных вещах говорим... Предпых делается всегда в режиме ТТЛ, по этому предпыху камера выставляет экспозицию, иначе будут недосвеченые или пересвеченые кадры.
     
  3. berzerk54 а при выключении пыхи разве настройки не сбрасываются?
    у меня тоже было чего-то накрутил и какая-та функция не работала. выключил/включил и все норм
     
  4. но ведь значения диафрагмы пыха как-то получала до этого и мотором жужжала при попытке покрутить кольцо фокусировки..

    Если и сбрасываются, то не настолько)
     
  5. Не совсем понял суть последней дискуссии. О каком предпыхе речь? Если вы видите предпых своими глазами то скорее всего в камере включен режим подавления красных глаз, предпых ТТЛ обычные люди не видят. И третий вариант : управляющие предвспышки режима WL (управление светоимпульсом) так там не один ппредпых а целый феерверк.
    Или измерительный предпых ТТЛ надо называть каким то другим особенным термином по сравнению с предпыхом предназначенным для подавления красных глаз и управляющими импульсами WL ?
     
  6. Купил вчера Godox TT685S на работу. Была возможность выбрать из нескольких экземпляров. Первую так и не смог заставить работать c TTL, на второй не регулировался зум (шторку выдвигал и задвигал до щелчка, не помогло). И только на третьем экземпляре все заработало как надо. Проверил на А68 и А58. TTL и HSS работают, в мануале работает как на башмаке, так и на ёнгоском 603-м синхронизаторе. Подумываю, не прикупить ли такую для дома, в первую очередь из-за HSS.
     
  7. А должна ли эта вспышка поджигать соневские по WL? У меня не получается
     
  8. iwn в инструкции пишут, что должна

    а режим мастера включили?
     
  9. Совпадают частоты с 603? Я правильно понял, синхронизатор на камере, вспышка удаленна, и синхронизатор поджигает пыху?Какая самая короткая выдержка в этой связке?
     
  10. Нет, даже если частоты и совпадают, то протокол наверняка другой. Я ставил на камеру 603-ий в режиме передатчика, а пыху на башмак другого 603-ого в режиме приемника.
    Выдержка ограничена возможностями 603-ого синхронизатора. Т.е. 1/200.
     
    AlexZader нравится это.
  11. Включал. По инструкци она и сама должна по WL поджигаться, но не поджигается. А мастером кучу предпыхов дает, но сони не горит
     
  12. В камере, в меню включен режим беспроводного управления?
     
  13. Конечно! Снимаю Godox с башмака - от встроенной Sony загорается, надеваю - Godox дает серию предпыхов, но Sony не загорается. Просто хотел узнать, вдруг у кого есть опыт работы по WL с этой вспышкой
     
  14. у меня не получилось подружить TT685 и Sigma 530 DG Super
    Думал, что косяк в сигме, надо будет еще раз попробовать. Сигму раньше встроенной по WL поджигал.
    Завтра попробую
     
  15. А как Вы хотели подружить их, они только дружат через режим S1 или S2

    А как она их должна поджигать, Годекс работает только через радиоканал, а соньковская через пых. Только через S1 или S2/
     
  16. Ribkas как это godox только через радио? там тоже 2 slave режима есть
     
  17. Коллеги, можете подсказать проверенного продавца сабжа (с X1T) на али?
     
  18. Да, но не один с WL не дружит. Я так понял они для управления с триггера или другой пыхи. Должен был выйти триггер X1R( если я не ошибаюсь), который будет управлять соньковскими пыхами, а пока только в мануальном режиме.
     
  19. Я здесь брал, товар пришел за месяц, работает отлично, правда цена раньше была 40 $.
     
    LostTemper нравится это.
  20. Брал тут
    Доставка СПСР две недели до Благовещенска (Амурская обл.)
     
    LostTemper нравится это.

Поделиться этой страницей