1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. подскажите пожалуйста, как для мануального объектива изменить значение диафрагмы, а то на тт685 по умолчанию F1.0 стоит? а на камере (А7м2) F-- красным и менять вручную не получается
     
  2. А вы летящих птичек со вспышкой фотографируете? Вы еще студийную съемку приплетите сюда. В репортаже все работает. Занимаюсь только свадьбами и портретами.
     
  3. Ну дык объясните как в свадебном репортаже при сложном свете работать в режиме Р? Ведь люди не только сидят, но еще и танцуют. Обычно очень энергично...
     
  4. Я знаю в семерках есть установка диафрагмы в ручную на камере или режим М на пыхе.
     
  5. Не собираюсь спорить или что-то кому-то доказывать. На репортаже самое главное — не упустить хороший кадр, а работая в ручном режиме, без опыта съемок очень просто “запороть” фотографию. Вспышка в TTL режиме в зависимости сколько в кадре белого или черного может не осветить или слишком пересветить кадр. В режиме P все работает более стабильно в этом плане. А для танцев вообще, видеограф должен быть на свадьбе. Не припомню чтобы у известных фотографов были в портфолио фото где люди в танце надрываются.
     
  6. а кто Вам говорил про отсутствие опыта, я быстро научился снимать в режиме М на камере и пыхе. Правда свадьбы не снимал, только утренники, дни рождения и концерты. А когда появились Годексы, так вообще проблемы исчезли. Все очень просто, поставил настройки и пыхай на здоровье, но зато будешь твердо уверен, что не пропустишь ни динамику, ни статику. Я сам иной раз имея уже Годексы режм М включаю по привычки и никаких "запоротых" кадров нет.
     
  7. Мы на разных языках разговариваем..... Я не сказал "докажите", а попросил объяснить.
     
  8. Вы если что то заявляете, то будьте добры это как то подтвердить или хотя бы как то объяснить. Народ ведь читает и принимает ваши советы за чистую монету.
    ТТЛ: он или есть или его нет. Чем хотя бы теоретически может отличаться сам по себе экспозамер ТТЛ в разных режимах съемки?
    Может быть у вас в разных режимах съемки разные режимы экспозамера, но тогда причем здесь вспышка?
    Не хочется засорять форум тестовыми фотографиями, сейчас еще раз убедился : во всех режимах P_A_S_M плотность кадра совершенно одинакова. Нет пересветов и недосветов. А условия подобрал "свадебные": освещенность в точке фокусировки 3 люкс, т.е света едва хватает на автофокус, и весь кадр освещается вспышкой. Если слова не убеждают выложу и фото.
    Но в ручном режиме я управляю обоими параметрами эксподвойки, в режиме приоритета выдержки могу поставить любую необходимую мне выдержку, соответственно в приоритете апертуры - любую нужную мне диафрагму, и только в режиме Р превращаюсь в кнопкодава: камера поставила 1\60 при F1.8 и всё... ни больше ни меньше.
    Объясните пожалуйста как сделать резким ВЕСЬ групповой портрет, вручение подарков, розыгрыши и пр. свадебные действа в режиме Р, если камера не дает прикрыть дырку или сократить выдержку ? Вариант взять изначально темное стекло с дырой 4 не канает.
    И еще один глупый вопрос : если не трудно, назовите пару "известных фотографов" снимающих со вспышкой в режиме Р. Буду у них учиться.
     
    tsvetok и Jurgen нравится это.
  9. Ошибаетесь, авто-зум работает, если в триггере в меню правильно настроено. Раздел меню Fn02 - ставим Au, на пыхе зум тоже в авто режим(< 20 mm).

    Совершенно верно.
     
    tsvetok нравится это.
  10. Все снимают в М. Это понятно и правильно. Хотел лишь сказать, что чем снимать в приоритете диафрагмы в ЗАГС, лучше поставить P. На вопросы в темах так бы отвечали, как на меня накинулись. Правильно говорят, что профессионалы себе прощают то, что не прощают другим. Модераторы, удалите пожалуйста мои сообщения, а то вдруг кто-то прочитает и неправильно поймет.
     
    Леонид53 нравится это.
  11. Не сердитесь. Никакие здесь ни профессионалы, просто более опытные. Оставлять без ответа сомнительные советы согласитесь, тоже было бы не правильно. А исправить (отредактировать) или удалить свои ошибочные предложения и даже всё сообщение может каждый форумец самостоятельно. Нажмите внизу своего сообщения на слово "редактировать".
     
  12. научите неопытного, а на что влияет значение диафрагмы отображаемое на экране ТТ685 и важно ли чтоб оно соответствовало значению диафрагмы установленной вручную на мануальном объективе?
     
  13. а как по вашему вспышка должна догадаться какой мощности пых вам нужен?
     
  14. ну примерно так я и предполагал, так посему вопрос остался без ответа, можно ли в тт685 менять диафрагму вручную в режиме ТТЛ, если на камере этого сделать нельзя с мануальным стеклом, кто может ответить?
     
  15. ну у меня мануального стекла нет сейчас, глянуть не могу, но я предполагаю, что если вы хотите пыхать в ТТЛ, то значение диафрагмы должно совпадать. А вот меняется ли оно в ручную сейчас ответить не готов. Если пыхать в М, то пофигу. Вы же сами контролируете мощность пыха. Эт моё мнение. Может я и заблуждаюсь, особенно после открытий режима Р.
     
  16. ну да, именно про режим ТТЛ я и хотел узнать, только вот не совсем понятно сформулировал вопрос ...поправил
     
  17. Нет нельзя поменять. На вспышке стоит F1.0 и даже пункта меню "диафрагма" нет чтобы поменять. В М режиме тоже нет.
     
  18. Думаю: 1. Ни на что не влияет. 2. Не важно.
     
    Buggah нравится это.
  19. Похоже вы заблуждаетесь.
    Что то последнее время много элементарных с моей точки зрения вопросов возникает. Всем кому не понятно что такое ТТЛ и как он работает советую почитать об этом задав вопрос хотя бы Великому и могучему Яндексу.
    В разделе вспышек форума есть же ветка "как работают наши вспышки" https://sony-club.ru/threads/kak-rabotajut-nashi-vspyshki.16274/
    Ребята, осильте хотя бы первую страницу.
     

Поделиться этой страницей