Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

1. Леонид53

Леонид53

Симпатии:
    273
    Предупреждения:
    0
    Она переходит под управление камеры. Может на самой камере попробовать режимы поменять? У меня на А7м2 в режимах A S и M при включении видеосъемки вспышка оставаясь включенной на дисплее пишет OFF , и при отключении видео возвращается в тот режим из которого вышла. В режиме Р мануальный режим вообще не включается. Только ТТЛ. Может здесь собака зарыта. Режимом Р никогда не пользуюсь но ваше сообщение заставило сморщить репу и поискать причину.

2. Ribkas

Ribkas

Симпатии:
    119
    Предупреждения:
    0
    Я тоже режимом Р никогда не пользуюсь, завтра буду дома попробую это проделать на нексе, может быть на беззеркалках все работает правильно. При переходе на видео, вспышка тоже пишет OFF.

3. +Vik+

+Vik+

Симпатии:
    353
    Предупреждения:
    0
    Коллеги, а где и как посмотреть какая прошивка на 685-й и возможно ли её перепрошить в домашних условиях при наличии более свежей прошивки?

4. Alexmaster

Alexmaster

Симпатии:
    222
    Предупреждения:
    0
    Нажать и удерживать кнопку Zm/C.Fn около 2-х секунд. Справа вверху будет номер версии.
    Скачать ПО отсюда http://www.godox.com/EN/Download.html. Обновляется очень просто, там есть инструкция.

5. Andrey_Rid

Andrey_Rid

Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    0
    Привет всем! Уважаемые форумчане, помогите неопытному новичку, недавно заказал ТТ685S (без Х1Т), для своей А7м2, она придет со дня на день, а как проверить ее работоспособость не знаю, вспышек я вообще в руках ни разу не держал, поэтому даже не знаю с чего начинать, если не сложно можете описать с чего начать, как проверить режимы и если есть прочие тонкости. И нужен ли мне X1T для домашней семейной съемки? Заранее спасибо!

6. Леонид53

Леонид53

Симпатии:
    273
    Предупреждения:
    0
    Привет. Начинать с установки 4х заряженных аккумуляторов. Желательно емких и новых. Потом пыха устанавливается на камеру и оба девайса включаются. В камере режим заполняющей вспышки. На вспышке режим ТТЛ.
    Снимаете, смотрите и задаёте более осмысленные вопросы. Если возникают.
    Нюансы всегда и везде есть, на то они и нюансы. Например, не плохо бы знать чуть-чуть теорию фотографии вообще и теорию работы со вспышкой. Хотя бы режимы вспышки, их назначение и разницу между ними. Как Вам рассказать нюансы проверки стробоскопического режима, если вы вспышек в руках не держали?
    Мое мнение - Х1Т нужен в любом применении кроме уличного репортажа (не возможно заранее свет расставить).

7. Maerd

Maerd

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    Господа, всех с праздниками,
    AD360II кто нибудь пробовал?
    Поделитесь впечатлениями.

8. IgorpP

IgorpP

Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    0
    Выставляете на передатчике канал, мощность вспышки. На камере в ручном выставляете выдержку 1/500, диафрагму 4, исо 100 . На дисплее камеры автоматически появляется значок HSS - высокоскоростной сигнализации. Фотографируете, дистанционно регулируете мощность. Картинка без черных полос, а значит высокоскоростная синхронизация работает.

9. +Vik+

+Vik+

Симпатии:
    353
    Предупреждения:
    0
    Спасибо огромное. Разобрался. Актуальная версия стоит.

10. IgorpP

IgorpP

Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    0
    У меня есть AD600BM. Даже за те деньги что она стоит, у меня нет желания с ней расставаться. Шикарный свет. Использую октобокс 120 см.

11. IgorpP

IgorpP

Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    0
    Заходите на родной сайт и смотрите какая прошивка последняя. Если есть обновление, то скачиваете прошивку и программу универсальную от Godox для прошивки их продуктов. Вспышку соединяете по USB, запускаете программу и прошиваете.

12. IgorpP

IgorpP

Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    0
    А зря не пользуетесь. В полуавтоматических режимах (приоритет выдержки или диафрагмы) со вспышкой в TTL, например в ЗАГС, кадры могут получаться, то темнее, то светлее, в зависимости куда вы навели фокус и как это просчитал TTL. В режиме P такого нет. Все кадры ровные. Поэтому в сложных ситуациях по свету рекомендую использовать режим P со вспышкой в TTL

13. Ribkas

Ribkas

Симпатии:
    119
    Предупреждения:
    0
    Я со вспышкой всегда пользуюсь только режимом М, раньше были йонгно 560-ые, с легкостью работал в любых помещениях. Теперь же купил годоксы, с ТТЛ вообще нет никаких проблем, но опять же только в режиме М.

Теперь попробовал поставить пыху на НЕКС, все работает правильно, при переходе на видео и обратно, у вспышки не сбиваются настройки. Значит проблема в зеркалках, будем приспосабливаться.

14. Леонид53

Леонид53

Симпатии:
    273
    Предупреждения:
    0
    В таком случае поделитесь каким образом режим Р угадывает что в этом кадре мне надо к примеру снять статуй, а в следующем "полет шмеля" - выдержки должны быть сильно разные. Или в первом кадре интересна собственно улыбка невесты, а следующий кадр - групповой? Апертура как бы то же очень разная нужна.

15. tsvetok

tsvetok

Симпатии:
    873
    Предупреждения:
    0
    Наконец-то я и получил 685-ую и xt1, осталось 600-ые забрать:good2:
    Более менее разобрался) Вот только один вопрос: зум только в ручную регулируется?

16. Andrey_Rid

Andrey_Rid

Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    0
    привет! тоже забрал тт685 (без ХТ1) и аккумы, вроде попробовал непосредственно на камере в режимах ТТЛ и М работает нормально, есть вопрос: имеется NЕХ-6, чтоб не цеплять этого бегемота на него, можно ли поджигать 685 от встроеной вспышки некса? если да то скажите подробно как включить этот режим?

17. Ribkas

Ribkas

Симпатии:
    119
    Предупреждения:
    0
    Если xt1 на камере, то зум регулируется только на самой пыхе, удаленно нет такой возможности. Если 685 стоит на камере, то можно вручную, а можно и авто нажимаете Zm/C.Fn и крутите колесо.

Со встроенной вспышкой можно только в мануальном режиме. Выбираете на пыхе режим М и выбираете S1 или S2. Других возможностей нет.

tsvetok нравится это.
  18. tsvetok

tsvetok

Симпатии:
    873
    Предупреждения:
    0
    Ribkas вот спасибо. а то я вчера ночью не дотумкал, что надо еще дальше за 20 мм крутить и будет авто.
    Вот теперь доволен, как слон. Можно будет ей заменить Сигму мою и не париться больше по поводу переходника этого. Забыл не забыл его, взял не взял.

19. IgorpP

IgorpP

Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    0
    Я писал про полуавтоматические режимы - это раз. А не про М. Во вторых не забывайте, что со вспышкой фото, это не совсем то же самое, что без вспышки. Вспышка замораживает движение - это два.

20. Jurgen

Jurgen

Симпатии:
    2.480
    Предупреждения:
    0
    Так режим Р отличается от Auto только тем, что вы можете сами ИСО выбирать. А заморозить летящую птичку на выдержке 1/60с вы сможете если только будете лететь рядом с ней:grin:. Ну или :hunter:

Поделиться этой страницей