1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Всем привет! Вот купил две пыхи ( тт685-s и тт600) и синхронизатор x1t-s . Всё хорошо практически во всём разобрался, но у 685-ой в режиме slave (М) отсутствует режим высокоскоростной синхронизации. Как я понимаю в этом режиме вспышка управляется по радио x1t-s как ведомая, но HSS просто нет. Может кто подскажет, что не так.Если работает как мастер с камеры то всё есть, если сама на камере тоже всё есть, а как ведомая от передатчика то нет.
    За раннее благодарен.
    С наилучшими...
    Александр.
     
  2. Если я не ошибаюсь у меня тоже по-началу не работало, но я залез в настройки триггера и там включил. Посмотрите в инструкции, там хоть по-английски, но понять можно.
     
  3. Есть мануалы на русском на синхр правда не на сони а на кэнон по моему но суть одна, и по моему на пыхи тоже есть только не помню под какую систему, на сайте магазина фотосклад скачивал
     
  4. Ну так давайте же их скорее выкладывайте тут! :)
     
    Magadanec нравится это.
  5. https://yadi.sk/d/yUZVnsek3494z8
    сорри соклубники не разобрался еще с новым интерфейсом сайта, это ссылка на мануал по синхру x1 -) по вспышкам нет к сожалению мануала-((( все на английском. Если вдруг наткнусь еще на мануалы то скину сюда-) Хотелось бы конечно найти мануал к вспышке, чтоб весь функционал примерно знать,а не методом тыка использовать=) приобрел кстати x1r под систему никон, поджигает продую 60ю паху-) жаль конечно что под сони нет еще x1r-(
     
    Magadanec нравится это.
  6. А как вы определили что его нет? Нет на дисплее вспышки или нет в работе?

    Камеру в режим "М" или "S" (мануальная установка экспопараметров или приоритет выдержки) . Выдержку любую какую позволяет камера. Пыха в режиме слейв при управлении по радио трансмиттером. HSS до выдержки 1/8000 есть.
    В настройках трансмиттера нет никаких переключений на режим HSS.
     
  7. Как раз есть, у меня изначально было выключено, допер только методом тыка и инструкцией на английском. Включаем трансмиттер. Долго удерживаем кнопку CH/OK, появятся внутренние настройки, крутя колесико выбираем Fn 04, нажимаем GR и опять колесиком меняем с on на --. Вроде так, хотя не помню что тогда крутил, у меня такие настройки Fn 00 - 00, Fn 01 - --, Fn 02- AU, Fn 03 - In, Fn 04 - --, Fn 05 - 1/128,Fn 06 - 03, Fn 07 - --. Так же было и с 600S когда получил думал, что прошивка кривая, ничего небыло включено, благо, что перед тем как получил влез в настройки трансмиттера, опять же методом тыка все настроил.
     
  8. Извините, но Вы путаете педали. Четвертая функция включает не HSS, а режим стробоскопа. Это совершенно другое. Причем, имейте ввиду что при переходе в этот режим все другие режимы отключаются. То есть, вы стробить сможете, но оперативно любую из групп перевести к примеру на ТТЛ или даже в мануал – не выключив четвертую функцию не сможете.
    Теперь же вроде бы и на русском гайд к трансмиттеру есть. Правда, я писал выше: мне он не особо помогает. На английском (перевод то все равно с китайского) перевод корректнее.

    Чем спорить здесь: не проще ли просто взять и попробовать то что я в предыдущем сообщениии накропал? В режимах М или S установите выдержку 1/8000 и снимите в потемках со вспышкой через трансмиттер.
    Я конечно о своей камере А7м2. Возможно на других камерах будет засвечен не весь кадр.
    Все зависит от нескольких параметров, важнейшим из которых является видимо скорость синхронизации. По сути это скорость движения шторок. А так же различные задержки по привычке именуемые лагами. Если засвечена часть (пожалуй корректнее наоборот: если вспышкой НЕ подсвечивается часть) кадра, то стОит попробовать изменить значение первой функции. Но такие проблемы скорее всего могут возникнуть на очень коротких выдержках.
     
  9. Ради интереса проверил на А7м2. Такого глюка нет. Возможно все таки разница в алгоритме управления вспышкой есть. Возможно глюки вспышки. Прошивка вспышки у вас какая?
    Если такой режим (видео и плюс фото с мануальным режимом пыхи) для вас актуален попробуйте еще один вариант. На снятой с камеры вспышке (со вспышкой на камере этот финт не проходит) установите мануальный режим, необходимую мощность и... заблокируйте вспышку длинным нажатием на кнопку MODE. По идее это действие заблокирует кнопки от случайных нажатий, но возможно и изменение режима через интерфейс башмака. Проверить не могу, т.к. писал: у меня не перепрыгивает в ТТЛ и без этого.
     
  10. Не буду спорить, но изначально у меня тоже не получалось включить через триггер высокоскоростную синхронизацию, но поковырял немного настройки и начало все работать.
     
  11. Есть у меня X1T-S и после 8 включений и нескольких съёмок он перестал включаться, т.е. вставляешь батарейки, переводишь переключатель в режим "On" и ничего... Так же пробовал включать с зажатым режимом Mode, менять батарейки и аккумуляторы.
    У кого-нить такое бывало?
     
  12. Привет! Пробовал на 685 снимать в режиме slave , на камере 1/8000 на вспышке нет настроек hss, но кадр освещён полностью, так ,что hss работает не зависимо от того что нет на камере в этом режиме иконки hss. На 600-й отключил режим hss , работал через тригер, но когда поставил выдержку на камере 1/4000 - на вспышке включился режим hss самостоятельно.
    С наилучшими ...
    Александр.
     
  13. Добрый день. А кто может подсказать - в настройках X1T-S высокоскоростной синхронизации написано замедление от 1 до 100. Это , что такое?
    С наилучшими...
    Александр.
     
  14. Не замедление а задержка.
    Первая функция HSS Delay Setting - 0 ~ 19.9ms устанавливает задержку рабочего импульса вспышки.
    То есть начало освещения вспышкой можно отодвинуть на время от 0 до 20мсек. Настраивается по необходимости - если у вас вспышкой подсвечивается не весь кадр а только часть его. На моих камерах (А6000 А7м2 и А850) эта функция не используется. Чтобы посмотреть что это такое - выставьте задержку к примеру 50 - 70 и снимите на выдержке 1\8000. Все будет очень хорошо видно.
     
  15. Сегодня племяши пришли и решил я их возле нашей елочки сфотографировать.
    Тем паче "в бою" новые вспышки не проверял :)
    Одну на стойку с зонтом поставил, другую с софтбоксом на камеру нацепил.
    Ту что на стойке в слейв по радиоканалу поставил, ту что на камере мастером.
    И...
    ...и фиг вам. Вспышка на камере поджигает вторую, а сама пыхать не хочет :(
    В любом режиме на камере пыхает, а в мастере не хочет.
    Кнопкой тест сама пыхает и поджигает вторую, я через спуск камеры не хотит.
    Камера А99.
    Взял другую вспышку, благо купил три штуки. Та же печаль :(
    Пришлось поставить две пыхи на стойки, а на камеру нацепить тригер.
    Но блин, когда приехали вспышки, я их проверял, все работало!
    И мастером стоящая на камере тоже пыхала.
    Сижу вот сейчас пытаюсь понять, в чем дело.
    Весь мозг уже поломал, не могу дотумкать в чем дело :(
    Подскажите в чем прикол, а :(
     
  16. Видимо в режиме "Мастер" на ведущей вспышке надо поставить группу "М" в ТТЛ или ручной. У вас вероятно стоят прочерки.
     
  17. Блин, точно!
    Спасибо огромное.
    Все таки много праздников вредно для мозгов :)
     
  18. Это скорее недоработка китайцев. В мануале нет пошаговых инструкций для каждого режима.
     
  19. Сегодня еще раз попробовал, все без изменения, при переходе с фото на видео и обратно, вспышка на камере с мануального режима переходит сама в ттл. Блокировка не помогает. Прошивка 1.8.
     

Поделиться этой страницей