1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Новая вспышка хороша именно тем, что она в системе открывает новые возможности! Эдакий пыхающий радио триггер.
    Была у меня Мейке 320, с появлением системы Годокс избавился от лишнего. От сони оставил только 32м, и ту вероятно заменю на тт350
     
  2. #362 25 ноя 2016 в 05:20 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2016
    Всёж таки тригер это тригер.
    Компактная вспышка это в первую очередь компактная вспышка. И необходимость в поворотной голове не на пустом месте выдумана. Поворот как в горизонтальном так и в вертикальном положении камеры в первую очередь нужен в использовании отраженного света не только от потолка в помещениях, но и от разных белых стен с разных сторон в т.ч. и на улице, для подсветки.
    При работе с большим количеством источников света и управления ими, управляющая вспышка - это костыль при отсутсвии тригера и геморой на всю пятую точку.
    Уж кому как... Но даже имеющийся тригер Godox с его видимыми тремя строками трёх групп иногда вызывает неудобство, что говорить про вспышку с одной строкой?

    Бонус совместимости с другими световыми приборами - это лишь возможность встраивать её в общую группу как вариант подсветки.
    Возможность управления - это хорошо и может выручить, но не более. Заменть родную она не сможет. Если бы Godox сподобился выпустить приемник, то лично я бы предпочел родную, пусть и без управления группами, но с поворотной головой и компактную, для эксплуатации именно как накамерную вспышку и именно такого решения у Godox на сегодняшний день нет, а с учетом выпуска этой, надежды на "правильную" тают и это вызывает огорчение.

    Зачем придумывать извращенные способы эксплуатации? Можно и видео свет носить с собой в качестве фонарика в тёмном подъезде, но может лучше фонарик?

    И уж темболее новые возможности она не открывает. Открою секрет, но все вспышки Godox, кроме моноблоков конечно, могут использоваться аналогичным образом... Ну и для пыхающего тригера она мягко говоря великовата.
     
  3. Можно носить и целый чемодан разных приблуд, но зачем, если можно воспользоваться универсальным средством. Мне например Meike 320 этим и нравиться. Как то был на детском дне рождении кресницы, взял свой некс и мейке и все отлично отснял. Один минус у нее, переодически через 20-30 кадров был перегрев, а в остальном зачет. А когда выключили свет и вносили торт, включил видеосвет и видео тоже отлично получилось. Плюс в этой вспышке, когда ее переводишь в мануальный режим и включаешь видеосвет, то он постоянно светит и не отключается при фотосьемке, неплохо работая подсветкой. Так что пока пока дешевой альтернативы не вижу.
     
  4. А есть в наличие в Мск? Не нашел что-то 685s(((
     
  5. Я на Али взял. На порядок дешевле чем в России. Посмотрите цену в "ФОТОСКЛАД.РУ" (там подешевле среди российских магазинов), а потом в поиске на АЛИ. Обещаю - очень удивитесь разнице, учетом подарков от продавцов.
     
  6. Я тоже на Али брал. По сравнению я Я маркет почти вдвое дешевле. Правда шла ровно месяц.
     
  7. #367 25 ноя 2016 в 13:26 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2016
     
  8. Доброго дня всем.На сайте годокса указан поворот на вспышку TT350s по горизонтали от 0 до 270 и от-7 до 90 по вертикали. Только не ясно как она управляет вспышками по радио или светоимпульсу... В ней встроен приемник для триггера.
     
  9. Да, действительно, поворот присутствует, это радует. Скорее всего встроен триггер для управления другими вспышками, как в TT685 и TT600.

    http://www.godox.com/EN/Products_Mini_Camera_Flash_TT350S.html
     
  10. Такой же, только действует на 30м, а у ТТ685 на 100м.
     
  11. #371 25 ноя 2016 в 22:12 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2016
    Да, я это видел, забыл просто уточнить. Для минимума сгодиться, посмотрим теперь на цену, когда появятся в подаже.

    ...а они уже и в продаже по 91$. Это самая мин. цена, а так везде от 95$.
    http://m.ebay.com/itm/Presale-Newes...h-for-Sony-a77II-a7R-/112209249521?nav=SEARCH
     
  12. Только доставка со 2 февраля... Они же в продажу поступят в январе.
     
  13. стоп стоп стоп соклубники, да в тригере 3 строки всего , но если зайти в меню триггера и настроить по моему в пункте 4 то будет 5 групп, несколько раз нажимаете на кнопку группы и будет Вам D E группы-))
     
  14. #374 26 ноя 2016 в 11:58 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2016
    Разговор не о количестве групп. Их действительно можно выбрать 3 или 5. А об удобстве оперативного управления ими.
    На триггере чтобы управлять или хотя бы видеть текущие настройки 4й и 5й групп надо пролистать экранное меню.
    На ТТ350 мы будем видеть только одну строку с настройками одной группы. Чтобы увидеть что там творится в других и управлять установками экран надо листать. Теряется оперативность управления БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ групп. Если оперативность не актуальна (вы "перед тем как" настроили свет заранее и вам достаточно управления одной критической группой, то проблем нет . Плата за миниатюрность.
     
  15. ааа Вы о новой компактной вспышке -) сорри не понял-)) ну я думаю,что это малютку блин можно использовать не как триггер, а скорее как поджиг по WLрежиму другие пыхи godox, а функция триггера у него это просто приятный бонус-)) ну и скорее всего как Вы уже выше и говорили эта пыха рассчитана скорее на компактные камеры sony чем на больших собратьев-)))
     
  16. Как то туманно. Может у меня в субботний вечер мозги клинит. Здесь больше тусуется фотографов, а я по жизни радист и порой возникает недопонимание. Сам термин WL многие трактуют разно. Прямой перевод Wire Less обычно переводится как "без проводов".
    В фотографии управление внешними вспышками до недавнего времени было в двух вариантах: по проводам и без проводов по светоимпульсу.
    Потом появилось управление по радиоканалу. Тоже типа без проводов. Не заморачивая голову ерундой его по прежнему называют WL. Ну да, так оно и есть: проводов то нет!
    Хотя в физических принципах, физической и программной реализации, возможностях, быстродействии —параметрах в огромной степени важных для конечного результата – общего с управлением по светоимпульсу только отсутствие проводов.

    Поэтому не вдаваясь в нюансы выскажу противоположное а вашим мнение: считаю основным назначением тт350 использование её как самостоятельной малогабаритной вспышки и как триггера для поджига основных вспышек Годокс по радиоканалу.
    Дальнобойность управления, его надежность, помехоустойчивость а так же функциональные возможности и быстродействие системы при этом во много раз больше чем при допотопном управлении "старым методом" WL – управления по световому лучу, который как раз считаю приятным бонусом для владельцев сторонних для Годокса вспышек. Коими в том числе являются и родные нам тети сонины вспышки.
     
  17. Надо пользоваться переходником Sony ADP-AMA от Сони и проблем не будет, дешевые китайские не подходят.
     
  18. У меня все работает отлично: A77 + переходник ADP-AMA + X1T-S
     
  19. Да, у меня соневский, оригинальный! То есть с ним всё нормально? А трансмиттер мой в пути, пока проверить не могу...
     

Поделиться этой страницей