1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
  2. Пришел наконец то триггер, почти два месяца шел, вспышка пришла за две недели. Чуток проверил, все ок, подсветка хорошо работает с центральным датчиком до 3-х метров, но есть один вопрос, регулируется ли зум на пыхе, как было в yn560tx, завтра приду с работы уже больше по тестирую.
     
  3. Штырьки у родных вспышек тоже пластиковые (на 32м по крайней мере – то что у меня есть). Выдвигаются они одинаково с Годоксом и думаю, что они лишь обеспечивают равномерное сосприкосновение контактов мульти шой разъемов вспышки и камеры — первоначальную фиксацию электро гребенок без перекоса.

    Фиксация полукилограммовой вспышки от выпадения и болтания в башмаке — совсем другая история. Принцип фиксации одинаков, но решения разные.

    На родных 32м, 43м и 60м вспышка фиксируется прижимом фиксирующей платы вспышки к верхней плоскости башмака поворотом фиксатора.
    На родной 20м точно так же как на Годоксе фиксация вспышки – вращением по резьбе ребристой гайки, которая выступает в роли фиксирующей платы, и прижимает вспышку к башмаку камеры. Просто гораздо более дешевое решение, чем в дорогих родных пыхах.
     
  4. Добрый день. При зуммировании должено быть легкое жужжание моторчика?
     
  5. Да, оно есть и у родных вспышек.
     
  6. Народ, кто где брал? просто на ибее у топ рэйтед селлеров?
     
  7. на какойто из первых страниц давали ссылку на продавца с алиэкспрес там и брал-) доставка spsr=)
     
  8. Мне за последнее время пришлось брать продукцию Годокс на ебее пять раз. Разницы в техническом качестве, внешнем виде, комплектации и пр. не замечал. Разница только во времени доставки (и связанной с этим ценой доставки, расположением продавца и т.п.).
    На Алиэкспресс насколько я понял расчеты через Али Пэй, и вы платите только цену указанную в объявлении о товаре, на ебее своё (комиссионные) берет платежная система Пэй Пал. Осечек при грамотно осмысленном решении о покупке нет ни там, ни там.

    По существу темы. На днях отснял концерт ко дню полицаев. Проблема с ТТ600: без спросу уходила в сон. Отснимет минут 5—10 и тухнет. Надо вкл–выкл. И так 17 раз подряд. Инструкцию выбросил. А видимо зря. В меню настроек функций вместо понятных функций в ТТ685 – загадочные символы. :)

    " Горелая" ТТ685 отработала без проблем, пока не сдохли аккумы (панасоник энелооп про 2500ма/ч примерно 300—350 вспышек — мощность то в ТТЛ гуляла).
     
  9. Как вовремя прочла сообщение! Решив, что TTL мне не сильно нужен, хотела уже купить парочку 600-х. Наверное, все же лучше 685 куплю
     
  10. Пришла и мне сегодня вспышка. Проверил по быстрому, вроде понял как работает. Не понял только одного. От вспышки на камере она не поджигается?
     
  11. только мануал и со светоловушкой (S1 и S2)
     
  12. Если не трудно киньте проверенных продавцов на али!! Второй раз возврат денег((( на 77-2
    Спасибо!
     
  13. Я брал здесь АЛИ
    Только брал без трансмиттера (кажется так называется :)). Шла только ровно месяц.
     
  14. Ribkas я немного не понял Вашего ответа. Какие настройки надо поставить на камере и внешней пыхе что бы она дистанционно срабатывала от встроенной вспышки? У меня Godox TT685s. Купил пока что без радиосинхронизатора к сожалению.
     
  15. #336 16 ноя 2016 в 21:09 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2016
    В этом варианте срабатывать будет только по светоловушке в пыхе. Мануальный режим в пыхе и режим S1 или S2 (в зависимости будут ли предпыхи вспышки в камере). S1 без предпыхов, S2 с предпыхами.

    На камере тоже желательно м режим, выдержка и диафрагма по обстановке.
     
  16. https://ru.aliexpress.com/item/Godo....0.wpEBLv&detailNewVersion=&categoryId=190306
    пришла за две недели, чуток по дешевле была

    https://ru.aliexpress.com/item/Godo...ssion-Flash-Trigger-for-Sony/32736627237.html
    триггер брал по сорок, но уже 46. Шел больше месяца

    http://www.ebay.com/itm/Godox-NEW-T...894800?hash=item2ef372fc50:g:BTUAAOSwIgNXvT~p
    шло чуть больше месяца, завтра получу, уже на почте

    а так надо смотреть по отзывам и акциям, на алиэкспрессе лучше заказывать через приложение на сматрфоне
     
  17. Блин, пару раз сработала, но я не понял почему. S1 и S2 на камере, это где? Не пинайте особо, новичок я. У меня 77м2.
     
  18. #339 16 ноя 2016 в 21:42 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2016
    на
    камере подымите вспышку и выставите любой режим, например А, на годоксе поставте режим М и S1 если камера при фотографировании не делает серию предпыхов, вот и все.

    S1 или S2 на Годоксе, не на камере!!!
     
  19. А может не срабатывать потому что батарейки уже слабые?
     

Поделиться этой страницей