1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. мануал да мало конечно толка, но, я говорил уже, у меня например в окружении все повально никонисты и соотвыетственно есть пыхи никон, часто выбираемся на так называемые фотопланеры, вот собственно тогда напрмер можно и одалживать пыхи никон вещать на них X1R и работать в ттл=))) ну или свою 60ю в мануале поджигать=) ну или ждать под сони X1R =)
     
  2. Наконец то пришли и мне пыхи TT 685 s и X1T =) как раз перед выходными=) буду тестить=) по конструктиву очень все круто! Еще больше захотелось дождаться X1R=))
     
  3. Работает, если пыха на камере. По радио не работает.
     
  4. #264 3 ноя 2016 в 10:49 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2016
    Разве? Я вчера проверял свой комплект и мне показалось что по радиоканалу HSS в мануальном режиме работает (хотя соответствующего значка на экране не было).
    Снимал с выдержкой боле 1/2000 все кадры выходили хорошие, а не темные на половину как это было с моими старыми синхронизаторами (1/250 это максимум что они могли).
     
  5. Ребят такой вопрос, а пыхи TT685 имеют всего 3 группы? ABC? а другие группы нельзя включить? узнаю просто на будущее мало ли вдруг еще 2 пыхи куплю-)
     
  6. pavel5647, из того, что пишут на оф. сайте
    TT600 => 5 групп
    ТТ685 => 2 группы в slave режиме и 3 группы по радио каналу

    тут пишут, что ТТ600 должна работать в HSS по радио каналу
     
  7. TT 600 HSS есть это еще было сказано в видео strobius-)) а вот про группы интересно конечно же=)спасибо
     
  8. #268 3 ноя 2016 в 20:45 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2016
    По гайду HSS есть, и по факту по радиоканалу он работает на любой заданной вручную мощности. Я её не смог включить, поэтому и написал что не работает.
    Приношу извинения, был не прав.
    Относительно темных наполовину кадров вопрос несколько сложнее. И с комплектом Годокс получить их тоже не проблема. Поэкспериментируйте с самой первой функцией в меню трансмиттера, она называется synchronization delay setting.
    Я к тому что на старых синхрах может быть вы не нашли такую функцию, может быть её и на самом деле там нет. Скорее всего конечно просто режим HSS старыми конструкциями не поддерживается.
    В радиоканале управления Годокс применен метод модуляции MSK. Это круто, он позволяет очень многое. В том числе и по этому мои эксперименты по управлению одним комплектом света с нескольких трансмиттеров для Годокса- семечки.
     
  9. #269 3 ноя 2016 в 21:04 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2016
    С группами я бы объяснил так:
    Вспышка тт685 будучи ведущей по светоимпульсу может управлять двумя внешними группами ( они не зря называются группами- в каждой из групп может быть количество единиц вспышек, ограниченное только вашим воображением и бюджетом).
    При этом сама ведущая вспышка (мастер) - тоже ведь как бы "группа" состоящая из одной единицы, и любую (из этих все таки трех групп) можно включить, выключить, перевести в любой режим отдельно.
    Вспышка тт 685 будучи ведущей при управлении по радио может управлять тремя внешними группами (плюс сама по себе аналогично выше сказанному - четвертая группа)
    Трансмиттер Х1Т (который естественно, может управлять только по радио) может управлять тремя или пятью группами внешних вспышек. Количество выбирается в меню настроек.
    Я сказал то же самое, более развернуто.
    По сему, количество вспышек не ограничивается количеством групп и может быть значительно больше пяти штук.
    Я например рассчитывал управлять пятью вспышками, сведёнными в три группы. Но друзья прознав про мои проблемы решили облегчить мои задачи выцыганив кое что из погорельцев.
     
  10. #270 3 ноя 2016 в 21:09 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2016
    в самой пыхе Т600 и ТТ685 сколько групп можно присвоить в меню?
     
  11. ТТ 600 насколько мне известно не может быть мастером (ведущей). О 685 см. выше.
     
  12. Леонид53, на оф сайте пишут, что ТТ600 может быть мастером и по радио каналу и по импульсу
     
  13. Узнаю с вами много нового!
    У меня не соневская тт600.
    Просто тт600 без индексов, с одним центральным контактом в башмаке. Она оказывается действительно может быть мастером по радио каналу. Но выглядит это убого. Может быть поскольку она не соневской системы, но управляет она непонятно чем и не понятно как. никакие настройки она не передает, только поджигает ведомую, которую вручную надо отрегулировать по мощности. Но слейвом у меня тт685, и она естественно при таком управлении становится не ттл а только мануальной.
     
  14. я говорил именно про TT600s
    в мануале написано, что может быть мастером.
    П.С, я пока только мануалы изучаю.
     
  15. Жалко, что в первом посте не сформировался полноценный FAQ по известным моментам Godox... Раньше не надо было, а сейчас заинтересовался к покупке, теперь 28 страниц читать =(

    Если коротко - автоматика сравнима с родными вспышками? (43,60) и ценник, за который искать (если не сложно, можно ткнуть и где лучше взять, можно в личку)
     
  16. TrOf, насколько я понял, ТТ685S
    порядка 6-7 тыщ ценник на ибее

    Согласен, было бы здорово организовать ФАК в первом посте
     
  17. Спасибо! Надо взять, а там уже и пробовать. Хотя чувствую, что после родных все равно какие то подвохи есть
     
  18. нет наклона в бок. зато норм по радио каналу поджигается.
     
  19. нее это ясно что больше 5 штук, просто тогда в 1 группе будут 1 и те же настройки мощности а хорошо это или плохо зависит от задачи уже-)
     
  20. Вспышка TT600 универсальная (не Sony). Синхронизатор X1S через переходник ADP-AMA. Управление по радио. Попытка проверить HSS. Выдержка 1/1000 Камера А900. Обычные пыхи работают, после 1/250 на камере загорается HSS, но пыха нет вообще. А580 - то же самое. Обычные пыхи работают, после 1/160 на камере загорается HSS, но пыха нет вообще. А77. Обычные пыхи работают, после 1/250 на камере загорается HSS, пых есть, HSS работает нормально, на пыхе HSS включается автоматом. Камера А77. Пыха подключена синкрокабелем, НSS на пыхе включен, работает нормально при мощности 1/4, 1/2, 1/1. На более низких мощностях полосы. На А580 и А 900 при выдержках короче 1/160 и 1/250 ожидаемо начинает появлятся след затвора независимо от включения HSS на пыхе.
     

Поделиться этой страницей