1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT350S

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем garry.moecky, 11 апр 2017.

  1. VeterBoy,
    Хороший и даже гибридный автофокус не панацея при темном стекле. И еще раз - в вашей беззеркалке светодиод подсветки есть? Его не хватило в дополнение к уличным фонарям? Какое было расстояние? Вам может и светодиода на пыхе быть мало.
     
  2. Обьектив был отличный, самсунг 30 со светосилой 2, фотоаппарат самсунг 300 кроп, вертикальный кадр где под обрезку краёв были головы и ноги, светодиод подсветки есть зелёный, даже при среднем освещении эта связка отлично находит лица и идеально фокусируется, но когда достаточно темно начинается ужас, причём даже не мыло, а просто фотоаппарат отказывается наводиться, приходится подсвечивать телефоном лица.
     
  3. VeterBoy,
    Про Самсунг ничего не скажу, не знаю.
    Беззеркалки Сони, для которых обсуждаемая пыха и предназначена, имеют встроенный светодиод красного света. На 3-5 м. его хватает со стеклом 2,0 в полной темноте (я его проверял с Сигмой на 8-10 м). Т.е. совсем без какого либо внешнего освещения.
     
  4. Доброго всем!Подскажите как вспышка с синхронизатором ведет себя на предмет дистанционной работы по 2-шторе?Если работает,то возможен при этом ТТЛ режим?
     
  5. Скажите, а кто-то стробить ими пробовал?
    сколько пыхов выдают на одном комплекте аккумов типа eneloop 2000mAh на мощности в -1, -2?
     
    ezyk091978 нравится это.
  6. чесслово, лень читать, не бейте)
    как узнать номер прошивки у пыхи?
     
  7. Чеслово лень отвечать. Ну хоть не много напрягитесь, подумайте.
     
  8. Подскажите, может ли работать 350 с каким-либо неТТЛ триггером? (речь не о "350 + триггер + ресивер", а о "350 + триггер")
    Х1 просто монструозен для кропнутой бзк. Да и не особо-то и нужен мне ТТЛ, когда вспышка не на камере.
     
  9. Здравствуйте

    Подскажите, плиз, как пользоваться вспышкой HSS Godox tt350s на Sony A7R 2.

    Ставлю на Godox tt350s режим TTL, HSS и zoom auto. Объектив Sony 90mm 2.8 macro G. Режим вспышки заполняющая, экспокоррекция вспышки 0.

    И при таких настройках в режиме диафрагмы (использую только его) выдержка становится 1/60. :( Меняю исо или экспозицию на самой вспышке, а меняется только экспозиция финальных снимков, а не выдержка: выдержка не опускается ниже 1/60, а поднимается до 1/100 и выше только при больших исо, когда уже будет явный пересвет. То есть можно поставить ISO 3000, вспышку +2 - жесткий пересвет.

    Что я делаю не так? Не хочу использовать полностью мануальный режим.

    Спасибо.
     
  10. Леонид53, полагаю, дельный ответ меньше места занял бы)
     
  11. Ответ/причина сразу же за вопросом.

    Какая же выдержка вам нужна для 90 мм? Камера не дура - она не зря держит 1/60 это для 90 мм уже предел. Но она не знает, будет ли вспышка основным экспонирующим светом или дополнительным. Поэтому и держит.
    И да, "выдержка поднимается, опускается.." - 1/60 длиннее чем 1/100.
    Рано или поздно, ручной режим придется осваивать.
     
  12. А как сделать так, чтобы камера учитывала свет от вспышки и не давала пересветов? Вспышка и синхронизатор ведь TTL и high speed
     
  13. Ничего делать не надо. В режиме TTL предварительная вспышка дает камере замеры для съемки и регулировки мощности вспышки.
    Но если вы хотите уменьшить выдержку, то ее нужно установить в ручную, камера подрегулирует мощность вспышки.
     
    pasha4ur нравится это.
  14. Не подскажите, вспышка быстрее перезаряжается при использовании аккумуляторов вместо обычных батареек? Если да, какие аккумы можете посоветовать?
     
  15. Не много быстрее. У аккумуляторов ёмкость больше батареек в несколько раз. Рекомендую в Икее брать Ladda. Производит Панасоник, по качеству и характеристикам не хуже Енелупов, а цена в разы ниже.
     
    mustik нравится это.
  16. поставьте другой режим - к примеру по задней шторке, хоть 30 секунд будет работать

    в режиме заполняющей - минимальная скорость 1/60
     
    pasha4ur нравится это.
  17. Добрый день всем. Имею Sony A58 и вспышку Godox TT350S. Сейчас купил еще Canon 6D. Пробовал ли кто работу этой вспышки (либо TT685S и т.п.) на сторонних камерах, в частности Canon? Не будет ли проблем при присоединении этой вспышки на башмак кэнон? Работы вспышки в ручном режиме было бы вполне достаточно. Самому стрёмно пробовать, т.к. тех. поддержка Godox сухо ответила, что нет совместимости.
     
  18. Не ребята, я угораю с вас, одному читать лень, другому пробовать стремно.., пусть другие пробуют..)))) Ставь, не стремайся, будет работать по центральному контакту в мануале.
    Правильно она ответила, она ж не в курсе откуда руки растут у вопрошающего, не тем концом засунет, а потом будет предъявлять производителю, ну и полный функционал работать не будет..Когда будешь ставить на кенон, обратить внимание на совпадение центрального контакта, не старайся до конца пихать, контакты можно погнуть, вообщем с умом и без фанатизма.
     
  19. Проверил, не работает. Центральный контакт у данной вспышки сдвинут назад, поэтому даже если до конца задвинуть на горячем башмаке кэнона - контакт не достает. Соответственно пыха не пыхает.
    Ну и ладно, куплю совместимую.
     

Поделиться этой страницей